Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

... поДАРки для Осени...)


 1 из 2 
Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами поДАРки для Осени Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравия всем мастерам и мастерицам!

Хочу поделиться, а равно и отчитаться... сотворённым...

Научившись складывать кусудамы, получая громадное удовольствие, я решила... подарить каждому своему близкому человеку по шару... да и причина была - поездка... к родственникам.

Сказано - сделано...

... решила какие и взялась за складывание...

Первому захотелось сложить шар отцу - ему выбрала я Infiniti (2) по МК Blue (https://stranamasterov.ru/node/47955?c=favorite_850) - большая благоДарность ей... МК понятен и интересен...

Разобрала я модуль... да и задумалась о чём-то девичьем... а руки сами по себе творили читот... Я даже не обратила внимания на то, что модулей стало не хватать, пришлось новые доскладывать - творила и творила... пока не увидела... что для 30 модульного шара моё творение излишне крупновато стало да и формы не круглой... 

Вот она какая... шести лучевая кусудама... Смеюсь. Она попросила... часть середин раскрыть для пущей важности... часть оставить. Подарочная бумага скользила - потому использовала клей для большей жёсткости.

Я, слегка удивлённая тем, что получила... всё-таки решила увидеть настоящую Infiniti (2), и, сложила дубль - меньших размеров - 8,5*8,5 и уже без клея. Вторая получилась быстро и радостно - так как использовала простые листы для записей.

 

И ещё их чуть-чуть...)

 

Далее захотелось порадовать подруг из фирмы "5 звёзд"... и, потому, начала искать что-то звёздное для них... да ещё голубое - как корпоративный цвет...

  Нашла кусудаму Mina. Автор - Enrica Dray и сложила по прекрасному МК outcast (https://stranamasterov.ru/node/85226?c=favorite_850). Использовала те же листы для записей - 8,5*8,5, потому и кусудама, опять же, получилась безклеевой. Бумага послушна, хорошо держит форму и складку... Вот только тонкая... для этого шара - и не держала углы звёзд... прогибалась и разъезжалась в разные стороны даже будучи шаром... Пришлось вооружиться ампулой для ручки и "создать" ей форму шара, завив лучи... М-да... не знаю, можно ли назвать её теперь Minой, но в основе то она была ею...)

Вот она...

 

 

И ещё... она.

 

Потом вспомнился племянник, а ему захотелось сложить "Фейерверк", увидев его у FRaIa, там же обнаружив и прямую ссылку на сайт автора и эту работу - Yami Yamauchi's Fireworks. 

Вот, что получилось у меня...

 

 

Фейерверк увидала дочь, сразу же сложила и для неё...

 

Так, кусудамой за кусудамой я вошла в Осень... как сей час - в глубокую ночь...

Ещё остались не рассказанными несколько историй и не показанными несколько шаров... Но, очень хочется спать - потому - желая себе и всем смотревшим и зашедшим, приятных снов и лёгкого пробуждения, загружаю, что описала... Что осталось... опишу да покажу обязательно... Хотя бы для того, что бы поблагодарить авторов МК Страны Мастеров и своих вдохновителей.)

Спасибо!)

Коробчук Екатерина

ОЧЕНЬ КРАСИВО!

Альти

Благо дарю Вам!)

Смиюсь - я то сразу спать ушла...

... а Вы... ещё и комменты написали...

Спасибо!!!)

Волик Светлана

Очень красиво!!! Особенно приятно, что процесс складывания и результаты приносят радость))))))

Альти

Здравия Вам!!!

Светлан - у Вас столько и разноярких кусудам!!!

А на Ваш Подсолнушек я уже давно "запала"...

Смиюсь - дело в том, что подруга моей дочери заказала для себя кусудаму подсолнухи - я - собрала её отдельными фигурами и попыталась сшить - но... так и не подарила - покажу в следующем посте... А на Вашу всё смотрю и думаю - ведь Подсолнушек - и шар, что так любимо мной... а не отдельный цветок... ... соберу я её наверно... Спасибо Вам! Мне приятен Ваш отзыв.... и улыбка!)

Волик Светлана

Спасибо Вам за добрые слова)))) Обязательно собирайте и показывайте, будем любоваться))))

Альти

Благодарю Вас!)

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Настоящее чудо!

Альти

Смиииюююсь!!!

рада Вам!

Я всё засматриваюсь на Ваши вытынанки... и уже купила зелёные помидоры для исполнения Вашего рецепта...)))

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Надо будет Мише подсказать помидорную тему в вытынанке смеюсь

Альти

Ага!!!)

Смеюсь... представила... грецкий орех, обвитый помидорной лозой... ой, может - виноградной?))))

lenavin

Замечательные кусудамы. Я вот тоже хочу попробовать, но
боюсь что не получится

Альти

Здравствуйте!

Сей час за мной бегает как собачка поговорка - "глаза боятся - руки делают" и ещё мысль, что руки гораздо мудрее нас - людей...))) Смеюсь. Почему так... Вчера полюбила свой страх перед дрожжевым тестом по прекрасному МК нашей мастерицы из Страны... Не хожу - летаю... Поскольку, имея рядом прекрасно пекущую бабушку... я не думала, что это вообще достижимо... А так, и у меня - радость, и тыква пристроена, и ребёнок нечаянно стала есть её - тыкву... она там спряталась во вкусе...

По поводу кусудам... Попробуйте!!! Ведь это ни с чем не сравнимое удовольствие... создание из плоскости - листа бумаги - объём - рукотворный объём... и ещё... красивый в своём совершенстве...)))

 

Простите за много слов... переполнена... Делюсь...)

Альти

А Вы мне так и не ответили - как эта штука называется, то, чем Вы заливали печать на бутылочке... Я о своих пекусь - хотела так же их оформить...

Natasochi

Замечательные кусудамы! И фейерверк ярок, красочен. супер!

Альти

Рада Вас видеть, Natasochi!))

И... дякую...))))

Посмотрела на Ваши - техничны и красивы в своём совершенстве... а меня тянет на прозрачность... конструкций... может это временно?) Смеюсь!

... ещё раз, спасибо!)

Pino

Цветастая Инфинити очаровательна! браво

Альти

Рада!!!!)

Самая ошибочная из ошибочных - лежит вот - рядышком...

... и ещё одна загадка - почемут совсем не хочет обвешиваться обвесом и висеть... все они какие-то лежачии...)))

Здравия Вам!)

Hermione

ОЧЕНЬ   КРАСИВО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Альти

Cпасибо...)