Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Теплые" вазоны


Техника
Материал

Поделка изделие Торцевание "Теплые" вазоны Ткань

В избранных: 42
В избранных: 42
В избранных: 42

Поделиться:

Захотелось сделать что-нибудь из фетра. Но... фетра не оказалось. Купить невозможно. Использовала старый флисовый шарфик и зеленую безрукавку, все-равно сыну она уже мала. Горшочками послужили стаканчики из-под аэрозольных балончиков - благо этого добра у меня хватает.

Захотелось сделать что-нибудь из фетра. Но... фетра не оказалось. Купить невозможно. Использовала старый флисовый шарфик и зеленую безрукавку, все-равно сыну она уже мала. Горшочками послужили стаканчики из-под аэрозольных балончиков - благо этого добра у меня хватает. (фото 1)

МК по розам сдесь уже есть, а с торцеванием вы уже знакомы. Я только торцовочки разрезала под бахрому, так симпатичнее. Все клеила термопистолетом. Дочка даже побросала ими как мячиками - выдержали.

МК по розам сдесь уже есть, а с торцеванием вы уже знакомы. Я только торцовочки разрезала под бахрому, так симпатичнее. Все клеила термопистолетом. Дочка даже побросала ими как мячиками - выдержали. (фото 2)
 
"Теплые"  вазоны (фото 3)

Мне этот опыт очень понравился. Цветы не разлетаются ( как с лентами), делается все очень быстро. Завтра планирую сделать ревизию по старым детским  штанишкам и курточкам, там флиса не на один вазон хватит. Вместо флиса можно использовать салфетки для уборки, МК тоже уже есть. Спасибо всем, кто меня понимает.

Люблюбумагу

Отличная идейка с материалом.

Деревенщина

Спасибо. Жалко выбросить, а сюда как раз впору.

VASILISA11

ой как здорово окошечко стало выглядеть!!! просто прелесть) супер!цветы

Деревенщина

смеюсьнадо бы еще парочку сделать, окошек у меня много и все большие с длинными подоконниками

гость

Здравствуйте.я просто не могу глаз оторвать от такой красоты.Руки так и зачесались создать что-то похожее. Но есть одна большая проблема,я новичок в этой технике. Не могли бы вы дать ссылки на подробные мастер классы,на которые ссылаетесь в тексте? Раньше как-то не было времени этим заниматься (в школе очень любила осваивать все новое,но это было так давно). Сейчас у меня подрастает дочка! И я стала искать,к чему я ее могу приобщить когда немного подрастет. Наткнулась на ваш сайт,и уже 2 дня у меня не выключается по ночам компьютер!!! смеюсь Сколько тут мастериц и идейных людей!!! Столько всего хочется попробовать. Помогитеееееее пожалуйста цветы

Деревенщина

Здрасти-здрасти. Напишите кокретно какие мастер-классы( у меня много ссылок). По каким фоткам? И я всё отпишу.

Деревенщина

https://stranamasterov.ru/node/98944

https://stranamasterov.ru/user/87351 это замечательный блог!!!

https://stranamasterov.ru/user/41673 и это супер блог с мастер-классами

https://stranamasterov.ru/blog/20373 а сдесь полистайте , там мастер-классы на последних страничках

https://stranamasterov.ru/user/17078 и сдесь лепки много из солёного теста

https://stranamasterov.ru/user/12762 и сдесь!!! если маловато, я ещё подброшу.

гость

Спасибо большое за такой быстрый ответ.Имела ввиду все мастер классы,по которым вы создавали эту свою работу!!! Вот эти цветочки прям как натуральные смотрятся!!! У меня все живые цветы на кухне стоят пока,а в комнате пустые подоконники. Дочка-атаманша землю в них роет ))))))))) Пришлось временно убрать!!! А такая красота как нельзя лучше вписалась бы в интерьер!!! Жалко что у вас нет на эти "Теплые" вазоны подробного МК для таких новичков как я, мало еще разбирающемся в тонкостях и примудростях этих техник. Вчера упорно изучала что такое торцевание и с чем его едят )))) Выяснилось,что ничего сложного с бумагой!!! Но у вас это все из ткани? а цветы - это техника плетения из лент? Извините пожалуйста за дотошность,просто не хочется ничего упустить!!! цветы Заранее большое спасибо за помощь!!! Без таких помощников как вы,нам новичкам не справиться!!! Очень радует тот факт,что здесь много отзывчивых людей!!! БОЛЬШОЕ Вам человеческое СПАСИБО!!!  

Лина Тугатаева

мне тоже очень нравятся ваши работы - очень все красиво и порфессионально))))) и я бы тоже не отказалась от более подробного МК по этим мягким розочкам))))) и как их так сорать чтобы получился идеально круглый шар, не нашла мастер-классов(((((а вашу страницу изучаю уже целый день)))

Деревенщина

вот выкать не надо, а МК по цветочкам я нашла в гугле. Просто в поиске забей "роза из ленты".  Просто я вместо лент использовала флис.  А шар получится круглым, если ты комок газеты обмотаешь туалетной бумагой так, как бы наматывала нитки в клубок. А потом поверх бумаги ниткой закрепила и всё. У меня тоже не с первого раза получалось. А если хочешь идеально круглый, то возьми дешёвую пластиковую игрушку на ёлку. И никаких заморочек.

v21era

ой, а можно хотя бы ссылочку МК?

Деревенщина

дорогая моя, я эти розы кручу  всю свою жисть, но тут есть МК очень хороший и подробный, правда не помню у кого. Забей в поиске "розы из лент"

Tatьяna

хотелось бы по подробнее МК можно....спасибо