Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Баночно-бутылочная тема


Техника

Декор предметов Декупаж Баночно-бутылочная тема Банки стеклянные Бутылки стеклянные Краска Салфетки Семена

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Баночки из-под детского питания превратились в баночки для специй.Использовала салфеточки,ПВА,акрил,скорлупа яиц,сделала набрызг с помощью щетки. зубной.Почему-то все вокруг забрызгала,а на банки кое-как попало.И пятнами нехорошо накапала.Вообщем я разочаровалась,что-то я не так делала.Может кто-нибудь подскажет как лучше делать этот набрызг-так я его называю.

Баночки из-под детского питания превратились в баночки для специй.Использовала салфеточки,ПВА,акрил,скорлупа яиц,сделала набрызг с помощью щетки. зубной.Почему-то все вокруг забрызгала,а на банки кое-как попало.И пятнами нехорошо накапала.Вообщем я разочаровалась,что-то я не так делала.Может кто-нибудь подскажет как лучше делать этот набрызг-так я его называю. (фото 1)

Вот поближе вид.

Вот поближе вид. (фото 2)

Сверху вид.

Сверху вид. (фото 3)

Это дебют-обрезанная бутылка превратилась в вазу.Видно,что скол получился.Края были очень острые,залепила горячим пистолетом.зачпокала белым акрилом,наклеила салфетку на ПВА,подкрасила серебром и добавила контуры и глиттеры.Первый раз использовала гель 3D на цветы.

Это дебют-обрезанная бутылка превратилась в вазу.Видно,что скол получился.Края были очень острые,залепила горячим пистолетом.зачпокала белым акрилом,наклеила салфетку на ПВА,подкрасила серебром и добавила контуры и глиттеры.Первый раз использовала гель 3D на цветы. (фото 4)

Поближе-вид с другой стороны.

Поближе-вид с другой стороны. (фото 5)

Еще вот так.А моей ученице-у меня есть ученица!!!(хвастаюсь)-учу декупажу,понравилась эта ваза больше других поделок.

Еще вот так.А моей ученице-у меня есть ученица!!!(хвастаюсь)-учу декупажу,понравилась эта ваза больше других поделок. (фото 6)

Бутылочки из-под кетчупа-пригодятся!Использовала салфетки,ПВА,акрил,контуры,семена от перца,веревка,лак.

Бутылочки из-под кетчупа-пригодятся!Использовала салфетки,ПВА,акрил,контуры,семена от перца,веревка,лак. (фото 7)

И еще тут тени для глаз есть-нравится мне они.

И еще тут тени для глаз есть-нравится мне они. (фото 8)

Вот так как-то...

Вот так как-то... (фото 9)

Пока на сегодня все.Спасибо за просмотр.

lubasik

Алёна, мне очень понравились все работы! бравоУ вазочки оригинальное оформление верха. супер!А бутылочки из - под кетчупа удивительно нежные!

Белавколесе

Спасибо,Люба!Моя девочка сказала-все что в мусор,то и декупажим.

Ilatan

Все работы понравились..супер!супер!супер!.каждая вещичка имеет свой характер...подмигиваюцветы

Белавколесе

Спасибочки! Стараемся!ура!

ЕLЕN@-волгоград

здорово получилось!!!но баночки из под кетчупа---покорили--очень к моим кухонным поделочкам походят!!!!

Белавколесе

Лена,спасибо!Была у вас в гостях-все работы интересные!Утащила к себе в копилку.С лавандой все очень хорошо смотрятся!Представляю какая красотень на кухне!

lagonaki

Kрасиво получилось!!!!!!!!!Меня тут в С.М учили,как набрызги делать.на себя на шетке,а брызги летят наоборот.Честно еше не пробовала.

Белавколесе

Спасибо!Буду тренироваться.

львовна

супер! Ой, а мне все понравилось! А скол на бутылочке очень даже замечательно смотрится, я бы еще один сделала. И насчет набрызгов - я в юности-молодости очень много оформляла стенгазет. У меня, правда, не было акриловых красок, я рисовала тушью, гуашью и акварелью. Так я эти набрызги делала широкой жесткой кисточкой. Получалось очень даже неплохо. Иногда целый лист ватмана надо было забрызгать для фона. Вот я такой кисточкой и брызгала, все пальцы были к краске.смеюсь

Белавколесе

Спасибо!Обязательно попробую.

Чира

Особо понравились лавандовые и оливковые работы.Насчет набрызгов-тоже пробовала, и никак не получается. У Вас ещё здорово получилось... У меня вообще огромными каплями летит. Девочки учили, что надо водить линейкой по щетке.

Белавколесе

Спасибо!Оказывается много способов есть-все испытаю и поделюсь с вами.

Сусанна Попова

Красота да и только!!!!!понравилось абсолютно все,молодецбравобравобраво

Белавколесе

Спасибо!Очень приятно!

Элве

бравоКрасота-красотища!!!

Белавколесе

Люба,спасибо большое!Стараюсь.подмигиваю

Ol'ka

Алёна, какие красивые работы! Очень понравились лавандовые баночки и ваза. Как-то пробовала бутылку "разрезать" с помощью спирта и нити. Ничего не получилось, только пальцы обожгла! А у тебя такая красота!!! БРАВО!!!

Желаю, чтобы у тебя было много прилежных и талантливых учеников! И пусть любимое дело приносит только положительные эмоции.

Белавколесе

Олюшка,большое спасибо!Это так замечательно,когда есть любимое дело и есть желающие научиться и познать такое замечательное рукоделие!

Galina-Mossska

У Вас все такие красвые работы!

Белавколесе

Галочка,спасибо!Посмотрела ваши работы-замечательные,продолжайте в том же духе.Мы все тут учимся творить и делиться эмоциями друг с другом.

Galina-Mossska

И Вам спасибо!)

Катя За

Очень понравились Ваши баночки! браво Особенно понравились бутылочки из-под кетчупа! цветы

Белавколесе

Спасибо,Катюша!Очень приятно!

Gavroshik

ААААААААААА!!!! Ну это праздник какой-то ))) ура!Разглядываю все ваши работы, Алена, и получаю просто море удовольствия и вдохновения!цветы

Все понравилось, первые бутылочки классные, очень мне салфетка зеленая с оливками нравится! Тоже такая есть у меня (https://stranamasterov.ru/files/imagecache/orig_with_logo4/i2012/07/27/d...).

Ваза получилась отличная! А бутылки из-под кетчупа преобразились просто до неузнаваемости! Ну очень они мне понравились!!!Украшение любой кухни! Как здорово вы с контурами работаете, такое удовольствие фото разглядывать!!!