Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт" Чародейка" с орехами


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Торт" Чародейка" с орехами Продукты пищевые

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Рецепт нашла в интернете. приготовила за 45 минут. Легко и быстро и вкусно. Корж:4яйца взвиваем с 1стаканом неполным сахара до бела, добавить 1неполный стак муки и 1ч.л.соды. Ставим в нагретую духовку 180" в форму 22см. на 30 минут.Как остынет разрезаем на 3 части
Крем: взбиваем 1стак молока, 2ст.ложки муки, 1яйцо, пол стакана сахара. Затем нагреваем это все на медленном огне пока не загустеет.Мешаем. Даже если будут комки. Убираем остывать. В теплое добавить размягченное 50грамм слив масла. смазываем этим кремом один корж. Другой корж мажем варен сгушенкой и сыпем орехи. Сверху торт поливаем глазурью и по краю орехами.
Глазурь: 7ст ложек сахара, 2ст ложки какао, 3ст лож молока мешаем и нагреваем пока не раствор сахар. Остужаем добавляем 50грамм масла. ВСЕ.

Рецепт нашла в интернете. приготовила за 45 минут. Легко и быстро и вкусно. Корж:4яйца взвиваем с 1стаканом неполным сахара до бела, добавить 1неполный стак муки и 1ч.л.соды. Ставим в нагретую духовку 180" в форму 22см.  на 30 минут.Как остынет разрезаем на 3 части  
Крем: взбиваем 1стак молока, 2ст.ложки муки, 1яйцо, пол стакана сахара. Затем нагреваем это все на медленном огне пока не загустеет.Мешаем. Даже если будут комки. Убираем остывать. В теплое добавить размягченное 50грамм слив масла.  смазываем этим кремом один корж. Другой корж мажем варен сгушенкой и сыпем орехи. Сверху торт поливаем глазурью и по краю орехами.  
Глазурь: 7ст ложек сахара, 2ст ложки какао, 3ст лож молока мешаем и нагреваем пока не раствор сахар. Остужаем добавляем 50грамм масла. ВСЕ. (фото 1)
 
Торт" Чародейка" с орехами (фото 2)
Кириченко Юлия

Наверно, очень вкусный торт! К сожалению, Вы не поделились рецептом, хотя в техниках и указали "рецепт кулинарный". Пожалуйста, или добавьте рецепт, или измените технику. Спасибо за понимание!

Neznaikaspec

На вид очень вкусненький еда рецептиком поделитесь?

Ирина Мартиашвили

Я очень люблю простые рецепты, как показала практика, чем проще тем вкуснее. А сколько муки нужно. У Вас 2 раза сахар написан