Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Супер-башня


 4 из 16 
Материал

Раннее развитие Супер-башня Стаканы

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Вот такую игру очень любит моя доченька! Решила поделиться с жителями страны! Выбираем любые одноразовые стаканчики(чем , и строим из них. Можно строить любые замки, стены, крепости!

Вот такую игру очень любит моя доченька! Решила поделиться с жителями страны! Выбираем любые одноразовые стаканчики(чем , и строим из них. Можно строить любые замки, стены, крепости!  (фото 1)

А ещё интересней строить всей семьей! Или заставить двух дедушек соревноваться кто выше и быстрее построит! Главное ребёнок в восторге!

А ещё интересней строить всей семьей! Или заставить двух дедушек соревноваться кто выше и быстрее построит! Главное ребёнок в восторге!  (фото 2)

После каждого маминого похода на рынок наша башня всё выше и выше. Можно мерять рост. А можно и считать стаканчики. Или количество рядов. Вот вам и математика!

После каждого маминого похода на рынок наша башня всё выше и выше. Можно мерять рост. А можно и считать стаканчики. Или количество рядов. Вот вам и математика! (фото 3)

 Я накупила для работы яркие бумажные стаканчики, а дома можно пользоваться и пластиковыми! Доча даже сама их собирает в стопочки.

Ну а на детских праздниках мы делимся на две команды и строим башни, кто быстрее и кто выше (2 цвета стаканчиков). А потом, какая из команд быстрее соберёт. Даже взрослые, особенно папы, с удовольствием лазают на "карачках" и помогают малышам! А сколько восторженных криков, когда я разрешаю башню разрушить!!!

 

Попробуйте и Вы, Вашим малышам понравиться!

Ol'ka

Замечательная идея! Просто, доступно, безопасно и очень весело!браво

Мастеришка

Всё гениальное просто!браво

Обожаю рубрику "раннее развитие"!

Ольга Бояринцева

Очень интересно! Скоро у ребенка день рождения, обязательно поиграем в такую игру

Ли4нОсТь

Спасибо за идею улыбаюсь

goldfish

супер!