Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Из остатков пряжи


 2 из 6 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Из остатков пряжи Пряжа

Поделиться:

Вот, что получилось

Вот, что получилось (фото 1)
 
Из остатков пряжи (фото 2)

Набралось много остатков пряжи- ни туда, ни сюда. И выбросить жалко (100% шерсть), и толком ни на что не хватит. И решила связать младшему сыну кофтёнку- на даче бегать. И тепло, и не жалко. Изначально предполагалось, что цвета будут располагаться хаотично, но потом попробовала делать в определённом порядке и решила, что порядок в хаосе- самое оно. Вся кофтёнка связана платочной вязкой, сборка выполнена крючком. Планки полочек: с изнаночной стороны набрала петли, провязала несколько рядов лиц. гладью; сл. ряд 1 кром., 1 накид, две петли вместе, 1 накид, две петли вместе и так до конца ряда, потом ещё несколько рядов лиц. гладью. Открытые петли пришила к планке швом "назад вперёд иголка", петли получаются как прикетлёванные. Молнию пришила вручную. Единственный существенный недостаток кофтёнки- колючая, сынуля носил её только на водолазку.

Когда сынуля вырос из кофтёнки,  она, как водится, "пошла по рукам" ))) и сменила уже не одного владельца, но первоначального вида не потеряла.

Спасибо всем, кто заглянул!

Milenca

Очень симпатичная кофточка!

PurePoison

Какая красота!!!!!!цветы