Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Изготовление ёлочки из бумаги.


 29 из 32 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Мастер-класс Новый год Оригами Изготовление ёлочки из бумаги Бумага

В избранных: 82
В избранных: 82
В избранных: 82

Поделиться:

Здравствуйте уважаемые мастерицы! Представляю вам мастер-класс по изготовлению ёлочки из бумаги. Делаю это в первый раз, поэтому строго не судите, надеюсь, вам все будет понятно!

Здравствуйте уважаемые мастерицы! Представляю вам мастер-класс по изготовлению ёлочки из бумаги. Делаю это в первый раз, поэтому строго не судите, надеюсь, вам все будет понятно! (фото 1)

Итак, берем лист формата А4, складываем по диагонали, чтобы получился квадрат, отрезаем оставшуюся часть (она нам нужна будет для ножки ёлочки). Затем сложенный по диагонали квадрат преворачиваем и складываем по прямой

Итак, берем лист формата А4, складываем по диагонали, чтобы получился квадрат, отрезаем оставшуюся часть (она нам нужна будет для ножки ёлочки). Затем сложенный по диагонали квадрат преворачиваем и складываем по прямой (фото 2)

Затем складываем, как на рисунке, чтобы у нас получился ромб. Далее каждое крыло ромба заворачиваем к центру

Затем складываем, как на рисунке, чтобы у нас получился ромб. Далее каждое крыло ромба заворачиваем к центру (фото 3)

Разворачиваем каждое крыло и раскладываем ровно. Получается такая фигура

Разворачиваем каждое крыло и раскладываем ровно. Получается такая фигура (фото 4)

Затем отгибаем получившиеся кончики вверх, а потом закладываем их внутрь фигуры. Получается пирамидка. Затем складываем фигуру, чтобы получилось по 4 крылышка с каждой стороны. Делаем надрезы ножницами с одной стороны, соответственно сколько веточек вы хотите получить, здесь по проще я сделала 3 веточки, параллельно ножницами делаем надрезы на другой стороне. Загибаем надрезы как на картинке по всем надрезам крыльев.

Затем отгибаем получившиеся кончики вверх, а потом закладываем их внутрь фигуры. Получается пирамидка. Затем складываем фигуру, чтобы получилось по 4 крылышка с каждой стороны. Делаем надрезы ножницами с одной стороны, соответственно сколько веточек вы хотите получить, здесь по проще я сделала 3 веточки, параллельно ножницами делаем надрезы на другой стороне. Загибаем надрезы как на картинке по всем надрезам крыльев. (фото 5)

Получается уже подобие нашей ели. Затем каждое крыло немного отгибаем и получившиеся загибы закладываем во внутрь. Вот и получились наши веточки!

Получается уже подобие нашей ели. Затем каждое крыло немного отгибаем и получившиеся загибы закладываем во внутрь. Вот и получились наши веточки! (фото 6)

Из остававшегося от листа куска бумаги делаем ножку. Отрезаем квадрат и совершаем те же операции, что и по изготовлению основной части ели с №3 по № 14.

Из остававшегося от  листа куска бумаги делаем ножку. Отрезаем квадрат и совершаем те же операции, что и по изготовлению основной части ели с №3 по № 14. (фото 7)

Получатся 2 пирамидки. Теперь необходимо их склеить. Вкладываем каждое крыло ножки в нижнюю часть каждого крыла основной детали, между капаем капельку клея и склеиваем. Крылья ножки в основании тоже склеиваем.

Получатся 2 пирамидки. Теперь необходимо их склеить. Вкладываем каждое крыло ножки в нижнюю часть каждого крыла основной детали, между капаем капельку клея и склеиваем. Крылья ножки в основании тоже склеиваем. (фото 8)

Вот такая ёлочка получается! Если возникают вопросы, спрашивайте, пожалуйста!

Вот такая ёлочка получается! Если возникают вопросы, спрашивайте, пожалуйста! (фото 9)
just nastya

Очень интересно будет увидеть)))

viketa

Здорово! Такой ёлочки ещё не видела.  Спасибо!!!

Urmanochka

Всегда пожалуйста )))))))))

Гильденбрант

Да, действительно елочка хороша! Но такая елочка уже была на сайте, я с детками в прошлом году делала. и своих студентов научила . Повторение никогла не помешает. Спасибо за урок.

Urmanochka

Пожалуйста.Честно говоря, я недавно здесь, такую елку не нашла, искала... 

sakurka

ЗДОРОВО!!! ПРОСТО!ЛЕГКО!ДОСТУПНО!!!

Улжан

Здравствуйте...красивая елочка...а вот мое творение - https://stranamasterov.ru/node/422323 ... правда похожи, правда почему-то у меня как бы часть вашей елочки)))) не помню где я идею сперла, в контакте вроде было...но вот как-то так)))

Наташа А.

Спасибо, что вернули Оригами-не рассмотрела сразу, что из целого листа.жму руку