Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Кофемания"


Техника

Декор предметов Декупаж "Кофемания"

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Доброй ночи жители страны, уважаемые мастерицы. До сих пор у меня продолжается декупаж вперемешку с ремонтом. А может наоборот?)))))). Силы на оба эти занятия находятся только по выходным. Поэтому субботу целиком и полностью посвятила декупажу, а завтра планирую клеить обои. Мама попросила сделать что - то для своей подруги на кофейную тему. Этому я несказанно обрадовалась, т.к. представилась возможность "вырастить" кофейное дерево. Давно об этом мечтала, но как - то все руки не доходили. Скомбинировала 3 салфетки. А еще с работы удачно принесла крышку от тортика. И в связи с тем, что дома ремонт, у меня аж 5 кг алебастра в прихожей прозябают. Решила сделать панно.

Доброй ночи жители страны, уважаемые мастерицы. До сих пор у меня продолжается декупаж вперемешку с ремонтом. А может наоборот?)))))). Силы на оба эти занятия находятся только по выходным. Поэтому субботу целиком  и полностью посвятила декупажу, а завтра планирую клеить обои. Мама попросила сделать что - то для своей подруги на кофейную тему. Этому я несказанно обрадовалась, т.к. представилась возможность "вырастить" кофейное дерево. Давно об этом мечтала, но как - то все руки не доходили. Скомбинировала  3 салфетки. А еще с работы удачно принесла крышку от тортика. И в связи с тем, что дома ремонт, у меня аж 5 кг алебастра в прихожей прозябают. Решила сделать панно. (фото 1)
 
"Кофемания" (фото 2)
 
"Кофемания" (фото 3)

Заготовку выпилила из фанеры электролобзиком

Заготовку выпилила из фанеры электролобзиком (фото 4)

Веточек разных еще в сентябре в лесу насобирала. Опять таки алебастр пригодился чтобы установить дерево. Хвала ремонту))))

Веточек разных еще в сентябре в лесу насобирала. Опять таки алебастр пригодился чтобы установить дерево. Хвала ремонту)))) (фото 5)
 
"Кофемания" (фото 6)
 
"Кофемания" (фото 7)
 
"Кофемания" (фото 8)

А вот и панно.Только вот с розочками я наверно переборщила, пореже надо было их сделать кажется.

А вот и панно.Только вот с розочками я наверно переборщила, пореже надо было их сделать  кажется. (фото 9)

Кракелюр креаловский затерла серыми тенями для век.

Кракелюр креаловский затерла серыми тенями для век. (фото 10)

Спасибо что заглянули! цветы

ЕвгешечК@

Очень красиво и стильно все получилось, а розочек много не бывает!!! браво

Бухгалтер Елена

Спасибо большое за отзыв. А мне Ваше гороховое дерево очень приглянулось цветы, надо будет попробовать. Вы горох тоже клеевым пистолетом клеили? Как ни старалась делать маленькие капельки все равно клей было видно, пришлось в промежутках краской замаскировать.

ЕвгешечК@

Мы горох клеили на клей Титан.

Алена Д.

BRAVOбравоцветы

Бухгалтер Елена

Спасибо! благодарю

элен55

бравобравобраво

Бухгалтер Елена

приветствуюблагодарю

Татьяна Горбылева

Лена какая Вы МОЛОДЕЦ!!! Работы у Вас замечательные!!!

Бухгалтер Елена

Спасибо Татьяна! Какие у Вас пинеточки славненькие!цветы

lagonaki

Лена,молодец!!!Сама все вырезала,Аккуратненькое панно.Кофейный набор чудо.Тцветыарелочка хороша,розочек не много,тем более они мелкие.

Бухгалтер Елена

Спасибо Верочка! цветыТолько это не тарелочка, это панно из алебастра))))

INNUSIK

бравобравобравоКрасота кругом)))))))))) Кракелюр замечательныйцветы

Бухгалтер Елена

Спасибо Инна! Да, с кракелюром кажется стали налаживаться отношения, но только с 2-шаговым. Одношаговый так  и не хочет дружить со мной))))

Ленасан

Леночка, красота какая сделана вашими ручками супер!Всё кофейное просто ням-ням. Радует, что нас самостоятельно орудующих лобзиком становится всё больше хихикает Тарелочка очень понравилась,кракелюрчик красивенный и розочек в меру!

Бухгалтер Елена

Спасибо Лена! Очень рада что Вам нравится. Только  это не тарелочка, это панно из алебастра.))))). Мне все Ваши работы очень понравились цветы

Экзотика

Очень аккуратные и красивые работы с кофе. Тарелочка хороша, но розочек  и правда многовато. Кракелюр-шикарен!!!

Бухгалтер Елена

Спасибо! Рада, что Вам понравилось цветы

ДРыжик

Очень все понравилось!Красиво,со вкусом.

Бухгалтер Елена

Спасибо! Заглядывайте ещежму руку

Людмила Дмитриевна

Очень, очень, очень КРАСИВО!!!!!!!!бравоцветы

Бухгалтер Елена

Спасибо огромное! А у Вас такие замечательные плетеночки. Аж завидки берут. Так хочется попробовать, но  все пробовать  просто времени не хватит.

Марина Курбатова

Прекрасные работы! Кофейный набор получился изысканным, а тарелочка нежной-нежной!!!!

Бухгалтер Елена

Спасибо! цветы

фиолент

Мне очень понравилось,и розочки тоже!Фон на баночке чудесный!

Бухгалтер Елена

Спасибо! Баночка мне и самой очень нравится, прям отдавать жалко)))))цветы

ягодкаЛ

Очень всё со вкусом. Подскажите, а как вы делали пано из алибастры???????

Бухгалтер Елена

Спасибо! цветы А панно делается очень просто. На упаковке написано в какой пропорции развести алебастр с холодной водой . Насыпаете алебастр в форму (я мерила стаканчиком из-под сметаны), наливаете воды и хорошо размешиваете. Оставляете застывать. На упаковке написано от 4 до 8 минут. Переворачиваете, вынимаете заготовку. У потом еще ночь лежала, я только следующим вечером начала грунтовать. Далее декупаж.

ТА51НЯ

Кофейный наборчик просто чудо!супер!Тоже задумала похожий,руки не доходят!С розочками всё нормально,крекелюрчик отличный!бравоцветы

Бухгалтер Елена

Спасибо! цветыСпасибо за внимание к моим работам!

zlatoiskra

Работы супер!!!

Бухгалтер Елена

Спасибо! А Вы  уже к Новому  году готовитесь?

urs

шикарно!

Бухгалтер Елена

Спасибо! благодарю

ОСКа

Елена,прекрасный набор, очень красиво и аппетитно выглядит едаВот крючочки, мне кажется слегка подстарить нужно, слишком "золотые " уж. Панно- всё великолепно, ничего лишнего там нет! напоминают рамочку для фото, причём фарфоровую! а может часики из него получатся?супер!

Бухгалтер Елена

Спасибо! Насчет крючков была такая мысля, но просто времени не было это сделать, а сегодня набор уже забрали. А насчет часиков - я  к этому панно трафарет из часов примерила сразу же, как только алебастр застыл))))). Но сначала сделала просто панно, из любопытства, как и что будет.

Заглядывайте еще, критика и советы приветствуются! цветы