Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Что хранить в этой банке?


 52 из 118 
Техника

Декор предметов Декупаж Что хранить в этой банке?

В избранных: 2

Поделиться:

Сын подарил мне декупажную карту со всякими дарами природы. А коллега принесла коробку от бутылки. Так они встретились - карта и коробка, и очень друг другу понравились

Сын подарил мне декупажную карту со всякими дарами природы. А коллега принесла коробку от бутылки. Так они встретились - карта и коробка,  и очень друг другу понравились (фото 1)

Я выбрала только "лесные" фрагменты, поналепила их в произвольном порядке

Я выбрала только "лесные" фрагменты, поналепила их в произвольном порядке (фото 2)

Потом мне показалось, что чего-то не хватает, и я еще "понатыкала" серебряным контуром точечек

Потом мне показалось, что чего-то не хватает, и я еще "понатыкала" серебряным контуром точечек (фото 3)

Получились такие загогулины. Красить не стала, оставила белый фон, потому что сами рисунки неяркие, на цветном могли бы "потеряться"

Получились такие загогулины. Красить не стала, оставила белый фон, потому что сами рисунки неяркие, на цветном могли бы "потеряться" (фото 4)

С декупажной картой работать очень понравилось. Никаких тебе складочек и прочих проблем, как с салфеткой. Конечно, это очень простая работа, я уж потом подумала, что можно было банку задекорировать под ствол березы, но это в следующий раз. А пока думаю: подо что бы эту банку приспособить? думаюМожет, соль в ней хранить? 2-3 пачки вполне войдут. Одна проблема: крышки у нее нет... Посоветуйте, девочки, что придумать?

lubasik

Ленусь, баночка - прелесть! Понравились твои загогулины. А крышечку может из картона сделать, покрасить и задекупажить, или просто сделать такие же загогулины.

Хомочка

Любочка, спасибо за такой быстрый и хороший комментарий! Да, крышечку сделать все же придется, тем более что карта еще не вся кончилась!

Цатурян Н.С.

Чудная баночка!!!!   Можно хранить кисти карандаши всякие! Все зависит от высоты!   Согласна стем, что можно самой крышку сделать! Уж это для тебя не составит труда!!!!   РАДА ЗА ТЕБЯ!!!!!

Хомочка

Наташенька, спасибо, дорогая моя!!!! Для кистей она великовата, по фото не видно, но высота около 30-35 см.

galka 1983

симпотично)

Хомочка

благодарю

Олюсёк

Очень красивая баночка получилась! А может Вам  приспособить ее как спагетницу? Только раз нет крышки, спагетти прям с пакетом в баночку можно прятать...

Хомочка

Спасибо! Спагетти - это, конечно, хорошо, только вот я их почти не покупаю... Но можно и просто макарончики насыпать!

GALA1507

Какая прелесть, и сюжет очень близкий и теплый... вроди просто, но очень красиво, очень.!!!!!!!!!!!!!! Для совсем темных, скажите что такое декупажная карта?

Хомочка

Галочка, большое спасибо за такой хороший отзыв! Декупажная карта - это такой большой лист  бумаги, специально сделанной для декупажа. Рисунки на них подобраны тематически. Как же они здорово наклеиваются - просто сказка! У нас в городе, к сожалению, не продаются, сын мне привез из Москвы две - с дарами природы и еще с кошками!

lagonaki

Симпатично!!!Ну нас тут на сайте был бум,Мы делали спагеттницы из таких футляровулыбаюсьТуда ,как раз пачка спагетти входит.

Хомочка

Спасибо! Жаль, что я не любительница спагетти...

Рыжуля

супер!Красивая баночка с грибочками..., может в ней грибы сушёные хранить?думаю

Хомочка

Ой, как было бы здорово! Обожаю суп из сушеных грибочков! Только в этом году у меня их нет... Жалко...

Vikolka

Ленчик! Очень интересная работа! А задумка "под ствол березы" смотрелась бы вообще классно!супер!

Хомочка

Викулечка, спасибо!!! От листа бумаги еще остался изрядный кусок, может, березовый ствол попробую на другой банке? Если еще кто-нибудь принесет...смеюсь А вообще, Викуль, хочу заняться плетением из газетных трубочек - поняла, что мне нужны будут несколько коробок для мелочей, чтобы поставить на открытый стеллаж

Vikolka

Леночка! Конечно для новой квартиры должна быть новая "мебель"! А у тебя неплохо получаются поделки из трубочек! Помню твою корзинку для яиц! А я пыталась трубки сделать - не моё, терпения не хватает их крутить. Хотя терпения у меня при вышивке хоть отбавляй! Я ж козерожка смущаюсь!

Хомочка

Ну, Викуль, вышивка - это вообще отдельный разговор! Старая любовь не ржавеет! смеюсь Хоть чем я занимаюсь, а параллельно обязательно вышиваю! Мы, девы, вам, козерожкам, здесь не уступим в терпении! жму руку А идею с коробками приглядела в Ikea, я сейчас пристально изучаю их каталоги (коллега поделилась). Там, конечно, все красиво, но не все по карману. Но вот коробки можно сделать и самой!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Осеннее настроение хранится в этой баночке!

Хомочка

Отличная идея! И, главное, прекрасного осеннего настроения в эту баночку войдет много-много!

Светлана Тычкова

Ага!Помнишь,ЧТО я про декупажные карты тебе писала!?Поняла теперь!Красиво и тема карты мне очень нравится!А ЕСЛИ ВЫСОТА ПОЗВОЛЯЕТ ТО МОЖНО ХРАНИТЬ СПАГЕТТИ ИЛИ РИС-ГРЕЧКУ-ГОРОХ И Т.П.А лучшая крышка сюда,по-моему-кусочек льняной ткани в 2 слоя перевязанный шпагатиком(типа того,что Лариса88 использует для своих игрушек!)

Хомочка

Светик, да, я оценила преимущества карты! И после лака грибочки стали такие глянцевые, просто загляденье! Спагетти я не очень-то люблю, а вот крупы всякие - это хорошо! И на льняной ткани тоже вышить грибочек, как думаешь?

Светлана Тычкова

Леночка твоя идея с вышивкой на льне-СУПЕР!!!Ты потом опять покажи с крышечкой!жму рукуцветы

Хомочка

Обязательно! О'кей

фиолент

Получилось чудесно!А по поводу крышки мне пришла та же мысль.что и Свете.Прикрыть тканью и перевязать.

Хомочка

Спасибо, Марина! Мне о-о-очень приятно!

Неугомонная Анна

Красивая баночка, а по поводу крышки согласна с Мариной (Фиолент).

Хомочка

Спасибо,  Анна! Идея с тканью мне нравится, потому что мне гораздо интереснее вышить грибок на тряпочке, чем склеить крышку!

Людмила Егармина

Очень красивая баночка правильной формы. Думаю, найдете ей применение. Я бы хранила формочки для печенюшек. Купила тут себе большой набор формочек, упакованы были просто в пленке. А теперь лежат у меня в вазе, не очень удобно.

Хомочка

Люда, спасибо! Вы правы - банка такая удобная, что в ней все хранить хорошо - от круп до формочек! Я вижу, все сходятся в одном - она для кухни!

ручеек

Леночка привет! красивая баночка и хорошо что беленькая, свежо и рисунок видно хорошо...и потом улыбаюсьбыла бы коробочка, а что хранить найдется само собой...почему бы и не соль...

Хомочка

Привет, Натуся! Спасибо! Я  порадовалась, что не стала делать цветной фон - мне тоже нравится, что она беленькая! Я думаю, как стану обустраивать новую кухню, там  видно будет, что никуда не войдет - положим в баночку!смеюсь

Глызина Марина Анатольевна

Леночка, баночка прелесть. Да хоть что можно хранить в этой красотище.браво

Хомочка

Марина, спасибо! очень приятно, что обратили внимание на мои работы!благодарю

Волжская ДРИАДА

Очень красивая баночка!!!бравоцветы

Хомочка

Ольга, спасибо, всегда рада вас видеть!благодарю

Ilatan

Леночка, классный осенний тубусик...!!!!бравобравобраво

Вам тут уже насоветовали вагон и маленькую тележку, хихикаетчто в нем хранить....осталось дело за Вами...подмигиваюцветы

Пока не определились, кто в ней будет жить...насобирайте охапку красивенных желто-красно-зеленых листьев, идеяблаго сейчас позволяет сезон, подмигиваюи сделайте из него временную осеннюю вазу.цветы...а там может и мысль родится...идея..как дальше с ней быть...

Удачи Вам...!!!цветы

Хомочка

Люда, спасибо за хорошие слова! А вопрос "что хранить?" решился как-то сам собой: я всегда на зиму сушу шиповник, и вот собиралась его пересыпать в мешочек, как обычно, но тут меня осенило - то, что надо для "осенней" банки! Так что осталось крышку сделать, а временно накрыла холщовой тряпочкой и завязала цветной ниткой!

Ilatan

ну и отличное решение.супер!..., я же говорила...было бы куда вложить.., а что вложить...мы быстренько найдем!подмигиваю

Фея Ирина

Очень красивая баночка! цветы

Хомочка

благодарю

ТАТЬЯНА- 56

И мне очень понравилась Ваша баночка! Хранить в ней сушёные грибы было бы как раз в тему.

Foton

Баночка СУПЕР!супер!

Gavroshik

какая красивая баночка!

Елена, а что вы в итоге решили с крышкой ?)))

Хомочка

Спасибо! Сделала как крышку на шкатулку - вырезала из картона кружок побольше и другой поменьше, склеила и обклеила тесьмой

Gavroshik

ясно:)

Масьена

Замечательная баночка.У меня тоже есть подаренная декупажная карта.Ни разу не пользовалась,только салфетки клею.Кстати,с помощью файлика клеить одно удовольствие.Расскажите как и чем клеите?И еще вопрос.Вы декорируете предметы для продуктов питания,а не вредны ли краски и клей?

Хомочка

Спасибо! Я тоже клею с помощью файла  обычным клеем ПВА, только выбираю строительный, он получше. Насчет того, вредно ли - ну я же клею снаружи, а не изнутри, вряд ли проникает клей и лак через толстый слой картона, а тем более дерева

Масьена

Спасибо за ответ.Попробую и карту так клеить,а то лежит без дела.