Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет для учительницы


Тип работы

Свит-дизайн Начало учебного года Букет для учительницы Бумага гофрированная

В избранных: 8

Поделиться:

Из-за постоянной занятости на работе 1 сентября в этом году подкралось ко мне незаметно.В общем 31 августа вечером я опомнилась что у нас нет букета для учительницы...

Из-за постоянной занятости на работе 1 сентября в этом году подкралось ко мне незаметно.В общем 31 августа вечером я опомнилась что у нас нет букета для учительницы... (фото 1)

Пришлось выкручиваться... Везде пишут что для сладкого букета нужна специальная флористическая бумага,но у меня таковой нет,зато нашлась обычная гофрированная (залежи ещё с моего советско-пионерского детства),нашла искуственные хризантемы (сделаны одной веточкой),сняла цветки и вместо них посадила на двухсторонний скотч сладкие цветочки...

Пришлось выкручиваться... Везде пишут что для сладкого букета нужна специальная флористическая бумага,но у меня таковой нет,зато нашлась обычная гофрированная (залежи ещё с моего советско-пионерского детства),нашла искуственные хризантемы (сделаны одной веточкой),сняла цветки и вместо них посадила на двухсторонний скотч сладкие цветочки... (фото 2)

засунула получившуюся веточку в обычный пластиковый стакан 500 мл (у нас в таких сметану продают) и чтобы было устойчиво насыпала тех же конфет из которых и делались цветочки.Всё это "задекорировала" бумагой для букетов и завязала ленточкой.

засунула получившуюся веточку в обычный пластиковый стакан 500 мл (у нас в таких сметану продают) и чтобы было устойчиво насыпала тех же конфет из которых и делались цветочки.Всё это "задекорировала" бумагой для букетов и завязала ленточкой. (фото 3)

А это фото со вспышкой... В общем,у нас был самый необычный букет во всей школе! А розочки я делала по МК отсюда: http://forsteriana.gallery.ru/watch?a=L2a-gdC4

А это фото со вспышкой... В общем,у нас был самый необычный букет во всей школе! А розочки я делала по МК отсюда: http://forsteriana.gallery.ru/watch?a=L2a-gdC4 (фото 4)

Спасибо всем,кто заглянул!!!

Светлана-май

Чудесный подарок!!! Отдельное спасибо за ссылочку на МКцветы

Анчутка очУмелая

Да в общем-то не за что! Делайте на здоровье,радуйте себя и близких!!!