Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой отчетик по конфеткам)))


 28 из 46 
Тип работы

Свит-дизайн Бумагопластика Мой отчетик по конфеткам

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Долго я ничего не выставляла на ваш суд,милые мастерицы. Вот отчитываюсь о проделанной работе)) Этот конфетный торт я делала бабушке на Юбилей.

Долго я ничего не выставляла на ваш суд,милые мастерицы. Вот отчитываюсь о проделанной работе)) Этот конфетный торт я делала бабушке на Юбилей. (фото 1)

Когда работа над тортом была в самом разгаре, звонит мне знакомая. просит сделать "что-нибудь" учителю сына. Причем заказ вечером на завтра)) вот, что успело сваяться. Говорит, учительнице понравилось

Когда работа над тортом была в самом разгаре, звонит мне знакомая. просит сделать "что-нибудь" учителю сына. Причем заказ вечером на завтра)) вот, что успело сваяться. Говорит, учительнице понравилось (фото 2)
 
Мой отчетик по конфеткам))) (фото 3)

А этот букетик сделала за сегодняшнее утро. Впервые делала ручной. понравилось. Правда есть свои тонкости. сейчас понесу его в магазин сладостей. Давно просят им что-нибудь на реализацию принести))) Вот и посмотрю, понравится ли он кому-нибудь))

А этот букетик сделала за сегодняшнее утро. Впервые делала ручной. понравилось. Правда есть свои тонкости. сейчас понесу его в магазин сладостей. Давно просят им что-нибудь на реализацию принести))) Вот и посмотрю, понравится ли он кому-нибудь)) (фото 4)
 
Мой отчетик по конфеткам))) (фото 5)

Вот такой отчет. Спасибо, что досмотрели до конца. Буду рада, если напишите свое мнениеулыбаюсьНадеюсь, не сильно вас утомила

alenasofa

супер!Очень понравились и букетики и тортик! Красивое оформление! А ручной букетик - такой милый, миниатюрный, обязательно должен найти своего покупателя!

Олечка88

Спасибо,Алена! пока несла букет в магазин, у меня женщина одна спросила: А это живые цветы?смеюсьЛучшей похвалы и быть не может. Хотя это наверное издалека так смотрится))

ФилЛена

супер! Все красивые, но особенно первый для бабушки! А цветочки вы как делаете? Просто вырезаете определенной формы лепесточки потом оформляете и собираете в цветочек?

Олечка88

Лена, цветочки делаются из флористической гофрированной бумаги. она плотная, и держит форму лепестка. в стране мастеров да и вообще в интернете очень много МК по изготовлению таких цветочков! Поищите, посмотрите, попробуйте сделать! Это очень увлекает! спасибо за такой приятный комментарий!!Бабушка от торта тоже была в восторге!)))

Timrina

Красивые, яркие работы:)

Олечка88

спасибо большое!

 

Лентяйка_Я

очень красивые букетики)) а тортик так вообще покорил)) а не раскроете секрет...как крепятся цветочки в ручном букетике?(( а то у меня не очень как-то получается(((

Олечка88

Спасибо за такой приятный комментарий!Если есть флор. проволока, то можно на нее крепить конфетки и цветочки, а потом собрать их вместе, получится ножка, как в обычном букете из живых цветов. Но у меня проволоки нет. поэтому делаю "грибок". Вырезаю пенопласт, несколько шпажек скрепляю скотчем и на горячий клей вставляю в основание пенопласта. Получается что-то похожее на грибок. Затем уже на пенопласт цветы и декорирую гофробумагой. Не знаю, понятно ли объяснила. идея не моя.А мастерицы с Осинки. вот ссылочка. там все очень понятно объяснено http://club.osinka.ru/topic-55757?p=2875849&highlight=#2875849