Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Соленое тесто-мой первый опыт.


Техника

Поделка изделие Раннее развитие Лепка Соленое тесто-мой первый опыт Тесто соленое

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Очень понравились ладошки Светланы Новицкой https://stranamasterov.ru/node/142626?c=favorite , особенно слоник. Не долго думая сделали своего. Ладошка младшего сынишки, ему 1г. 1мес.

Очень понравились ладошки Светланы Новицкой https://stranamasterov.ru/node/142626?c=favorite , особенно слоник. Не долго думая сделали своего. Ладошка младшего сынишки, ему 1г. 1мес. (фото 1)

Вот такое панно получилось, теперь оно висит над детской кроваткой. Конечно не обошлось без заковырок: сначало 2 дня сушила тесто при комнатной температуре, затем отправила в духовку - ЗРЯ! Не послушалась опытных мастериц, в итоге ладошку слегка покорежило.

Вот такое панно получилось, теперь оно висит над детской кроваткой. Конечно не обошлось без заковырок: сначало 2 дня сушила тесто при комнатной температуре, затем отправила в духовку - ЗРЯ! Не послушалась опытных мастериц, в итоге ладошку слегка покорежило.  (фото 2)

Из остатков теста решила сделать дракошу, он совсем крошка 7 см в высоту. Дабы не повторять ошибок, отправила его в ссылку на шкаф, до нового года еще далеко... за это время придумаю куда его определить: на фоторамку или на холодильник. А чтобы руки не чесались буду продолжать драконью тему.

Из остатков теста решила сделать дракошу, он совсем крошка 7 см в высоту. Дабы не повторять ошибок, отправила его в ссылку на шкаф, до нового года еще далеко... за это время придумаю куда его определить: на фоторамку или на холодильник. А чтобы руки не чесались буду продолжать драконью тему. (фото 3)

А это прототип) Может кому-то пригодится.

А это прототип) Может кому-то пригодится. (фото 4)
Коробчук Екатерина

ОЧЕНЬ КРАСИВО!

Tseola

Какой милый слоник получился! Добавила в тип работ "Ранее развитие"...

Пожидаева Ирина

Супер!!!

Мастеришка

Памятно, а значит нужно!жму руку

Ленуська 27

Вот именно так я ответила своему супругу на вопрос: "Для чего это нужно?"

Лиля.

Здорово!

Ленуська 27

цветыцветыподмигиваю

snadezda

Замечательное панно, интересная задумка: солнце, радуга, цветы,  в ладошке сына  слоник. Очень понравилось.

Сашуля277

Какой классный динозаврик. Я тоже заболела соленушками, но на такую ювелирку пока не решусь. Леплю чего попроще. А вы молодец!!!