Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фазан запеченный


 9 из 39 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Фазан запеченный Продукты пищевые

В избранных: 4

Поделиться:

Открыт сезон охоты на пернатую дичь и вот первый фазанчик. Обычно с фазана я варю суп-шулюм. Но в этот раз захотелось чего-то нового.
Итак, нам понадобится: тушка фазана, 0,5 кг. картофеля, свиная нутряная жировая сетка,50-100 мл белого сухого вина, 2-3 столовых ложки майонеза, 3-4 столовых ложки соевого соуса, 1-2 столовых ложки оливкового масла, перец черный молотый по вкусу, веточка розмарина.

Открыт сезон охоты на пернатую дичь и вот первый фазанчик. Обычно с фазана я варю суп-шулюм. Но в этот раз захотелось чего-то нового.
Итак, нам понадобится: тушка фазана, 0,5 кг. картофеля, свиная нутряная жировая сетка,50-100 мл белого сухого вина,  2-3 столовых ложки майонеза,  3-4 столовых ложки соевого соуса, 1-2 столовых ложки оливкового масла, перец черный молотый по вкусу, веточка розмарина.
 (фото 1)

В глубокой миске соединить майонез, масло, соус , перец и листики розмарина. В этот маринад погрузить тушку и хорошо обмазать её маринадом сверху и внутри. Оставить на 1,5-2 часа мариноваться, периодически переворачивая на другую сторону

В глубокой миске соединить майонез, масло, соус , перец и листики розмарина. В этот маринад погрузить тушку и хорошо обмазать  её маринадом сверху и внутри. Оставить на 1,5-2 часа мариноваться, периодически переворачивая на другую сторону (фото 2)

Вот так выглядит свиная нутряная жировая сетка

Вот так выглядит свиная нутряная жировая сетка (фото 3)

Обернуть тушку сеткой

Обернуть тушку сеткой (фото 4)

В маринад положить картофель и хорошо перемешать

В маринад положить картофель и хорошо перемешать (фото 5)

В форму для запекания положить тушку, обложить её картофелем, сверху все залить оставшимся маринадом и добавить белого сухого вина

В форму для запекания положить тушку, обложить её  картофелем, сверху все залить оставшимся маринадом и добавить белого сухого вина

 (фото 6)

Фазана запекать в разогретой до 150-180 градусов духовке около 1 часа 20 минут. Периодически перемешивать картофель и переворачивать тушку фазана на другой бок, поливая жирком со дна формы

Фазана запекать в разогретой до 150-180 градусов духовке  около 1 часа 20 минут. Периодически перемешивать картофель и переворачивать тушку фазана на другой бок,  поливая жирком со дна формы (фото 7)

Вот наша дичь и готова!!! Приятного всем аппетита!!!

Вот наша дичь и готова!!! Приятного всем аппетита!!! (фото 8)

Благодарю всех, кто заглянулцветыцветыцветы!!!

черный жемчуг

Нигора твое блюдо возбуждает огромный аппетит. Так бы и съела сейчас ножку да с картошечкой. И оформление очень красивое.

Nigorushka

Леночка, большое спасибо за первый очень доброжелательный комментарий!!! Всегда рада тебя видеть!!! Делала первый раз, понравилось очень, так, что угощаю от души!!!

Ilatan

Нигорушка, зашла к тебе в 22-39...и ...что мне теперь делать? Куда бежать в первую очередь? Как уснуть?благодарю

Супер, супер блюдо....так бы и похрумала все, что Вами приготовлено!бравоеда
Оформление сказочное...супер!

Короче, быстренько пишу,записываю отправляю привети закрываю....цветы

Завтра зайду снова...хихикает

Вы умничка!симпатия

Спасибо за рецептик, может когда и сгодится в хозяйстве!жму руку

Nigorushka

Людмила, спасибо большое за такие теплые слова, засмущали конечно, но очень приятноблагодарю!!! Угощайтесь на здоровье!!! Всегда очень рада вас видетьцветысимпатия!!!

Ilatan

Nigorushka

Людочка, спасибо букет восхитительный!!!

jansa

У вас столько потрясающих блюд, жалко, что у меня руки не совсем с того места в готовке.

Nigorushka

 jansa , спасибо, что заглянули в гости!!! Очень рада знакомствужму руку!!! Спасибо за ваши комментарии!!! А насчет рук не с того места в готовке, вы пробуйте готовить с хорошим настроением и уверенностью, что у вас все будет хорошо и результат не заставит себя долго ожидатьподмигиваю!!! Желаю вам удачи и творческих успехов!!!

Natik@

Какая красота и ВКУСНОТА!!!!!

Nigorushka

Наталья, спасибо, что заглянули в гости!!! Очень рада, что блюдо понравилось!!! Угощайтесь на здоровье!!!

Mosya

Ммммм, слюнки не хотят останавливаться!!!

Вкуснятина, и вид какой!!!

Nigorushka

Татьяна, очень рада вас видеть!!! Спасибо, что заглянули и за комментарии!!!