Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Очередные мелочи, часть №4


Материал

Поделка изделие Украшение Цумами Канзаши Очередные мелочи часть №4 Бусины Ленты

В избранных: 56
В избранных: 56
В избранных: 56

Поделиться:

Здравствуйте жительницы Страны Мастеров!!! Представляю на ваш суд очередные мои работы. Сначала хочу показать какие бабочки у меня скопились)))) Заказчица попросила большую бабочку и я сделала в розовых тонах, наивно полагая, что большинству девушек нравиться этот цвет. Оказалось, что она его просто ненавидит)))

Здравствуйте жительницы Страны Мастеров!!! Представляю на ваш суд очередные мои работы. Сначала хочу показать какие бабочки у меня скопились)))) Заказчица попросила большую бабочку и я сделала в розовых тонах, наивно полагая, что большинству девушек нравиться этот цвет. Оказалось, что она его просто ненавидит))) (фото 1)

Пришлось делать точно такую же, но в фиолетовых тонах. По строению она такая же как розовая. Розовую в свою очередь можно посмотреть у меня в блоге.

Пришлось делать точно такую же, но в фиолетовых тонах. По строению она такая же как розовая. Розовую в свою очередь можно посмотреть у меня в блоге. (фото 2)

А это сережки к моей золотой осени.

А это сережки к моей золотой осени. (фото 3)

Так теперь выглядит полный комплект. Остальные изделия из этого комплекта так же можно посмотреть у меня в блоге.

Так теперь выглядит полный комплект. Остальные изделия из этого комплекта так же можно посмотреть у меня в блоге. (фото 4)

Заколка - автомат "Школьница" Попросили сделать заколку в школу с учетом, что форма серая.

Заколка - автомат "Школьница" Попросили сделать заколку в школу с учетом, что форма серая. (фото 5)

Школьница со вспышкой)

Школьница со вспышкой) (фото 6)

А это резинка "Темная ночь" Заказ был на черный цветок, а так как у меня не выходит из головы цветочек Alena.Nikitina2203 , то соответственно расцвел.........

А это резинка "Темная ночь" Заказ был на черный цветок, а так как у меня не выходит из головы цветочек Alena.Nikitina2203 , то соответственно расцвел......... (фото 7)

Как вам блеск стразика))))

Как вам блеск стразика)))) (фото 8)

Эту резиночку я сделала той же заказчице, что бы она могла выбирать.

Эту резиночку я сделала той же заказчице, что бы она могла выбирать. (фото 9)
 
Очередные мелочи, часть №4 (фото 10)
 
Очередные мелочи, часть №4 (фото 11)

Изнанка кому интересна.

Изнанка кому интересна. (фото 12)

Вот заказы раскидала, теперь с большим удовольствием сяду делать "ЧТО ТО" для игры https://stranamasterov.ru/node/251411 )))) Идей в голове пока нет, но ночь впереди))) Спасибо всем кто заглянул ко мне.

Марина Романова

бравоМарья Кудесница, семья бабочек увеличивается!!! И какие все красавицы!!! Я поражена  и восхищена  Вашим не иссякаемым потоком идей для исполнения чудесных заколочек-резиночек!!! Столько всяких красотулек наделали!!! Заказчицы будут счастливы!!!

Марья Кудесница

Спасибо, Мариночка!!! Вот только бы эти бабочки не состарились бы у меня))))))

Fleur

Замечательные работы!!!браво

Марья Кудесница

Залезла к вам на страничку, вот где настоящее царство бабочек!!!!!! Каждая краше предыдущей, очень красиво!!

Юлия Солнышко

я в диком восторге от ваших работ! какая красота! а можно МК по бабочкам?) я даже боюсь пробовать такие делать,явно нужно проявить усидчивость,которой у меня нет) да...сегодня не усну...какая красота)

Марья Кудесница

Юленька, сделать МК, это значит сделать еще одну бабочку хихикает, а у меня они и так разлетаться не хотят. Могу примерно описать: за основу берете пластиковую бутылку (в СМ много МК как делать бабочки из пластиковых бутылок, только там их раскрашивают красками, а у вас это будет основа), с изнанки заклеиваете тканью, а с лица клеите лепесточки от края к центру (я близко фотографировала бабочек можно посмотреть вблизи расположение чешуек). Юленька, у вас у самой уже не плохие работы, дерзайте!!! Будут еще вопросы пишите.

Юлия Солнышко

спасибо,буду пробовать цветы

Urmanochka

Очень красивые работы !!! Я бы тоже с удовольствием такие заколочки и резиночки поносила )))))))))))))

Марья Кудесница

Спасибо!!!!

Тамара26

Машенька, очень красиво!! А клиент всегда прав!

Марья Кудесница

Да с этим никто не спорит, поэтому всегда молча и без обид переделать заказ. С оставшимися изделиями скоро пойду на базар торговатьумираю от смеха

Alena.Nikitina2203

Сплошные шедевры, я в восхищении!!!

Марья Кудесница

смущаюсь Алена, и это пишите мне вы, со страниц которой я просто не вылазию. Благодарю за лестные слова. цветы

а.л.е.н.у.ш.к.а.

Ну настоящая кудесница...супер!браво Я хотела спросить на счет резинки под №9 (10,11). Вы все 3 цветочка садили на один круг или как? Что-то я не очень пойму  фото №12.

Марья Кудесница

Да, сейчас заметила, что не очень удачное фото))) Я то знаю и вижу в реале, вот и понятно все думаю. Каждый цветочек сначала клеила на маленький кружок, потом цветы склеила между собой. Далее вырезала пластиковую пластинку прямоугольной формы, на нее наклеила ленту, и к ней пришила резинку (шов потом тоже заклеила ленточкой) Края пластинки немного загнула и этими сгибами приклеивала с одной стороны к одному цветку, а с другой стороны между двух цветочков. Внутри получилось пространство.

Литвинова Зинаида

я в восторге!!! Впрочем,как и всегда от Ваших работ. В "Школьнице" очень  интересные лепестки,такой способ складывания ещё не видела. Два "перевёрнутых" острых вижу,а вот что в центре? И вложения в острые по бокам так интересно сделали!

Марья Кудесница

По центру вот такие вывернутые лепесточки Светланы СТАРР https://stranamasterov.ru/node/231862?tid=451%2C1724 ( серого цвета) внутри белого цвета простой квадратик (даже скорее ромбик, потому что я сложила квадратик и отрезала края). Боковые лепесточки те же самые, только не вывернутые, в них и вставила вставочки.

IrinaSam _ Ирина Сам

Оочень красивые работы!!!

Марья Кудесница

Благодарю!!благодарюцветы

Марина Курбатова

Очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марья Кудесница

Спасибо!!цветы

Юля я

как всегда на высотебраво

Марья Кудесница

Юленька, как всегда спасибо за теплые слова!!

Зимняя

Нет слов- одни эмоциибравобравобравосупер!бравосупер!браво

Марья Кудесница

у меня тоже на такой комментарий смущаюсьблагодарюцветыцветыблагодарю

Счастливая Оленька

БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как красиво!!!!!!!

Марья Кудесница

Спасибо, Оленька!!!цветы

Светлана СТАРР

Татьяна,просто супер-удовольствие!!!Спасибо!я давненько в страну не заходила-а здесь такая красотень!!!Я как та ворона-ой,как мне сережки понравились................!А школьница-просто нет слов!

Марья Кудесница

У самой четыре дня интернет не работал))) сидела в информационной блокаде)))) Когда ты долго не писала, я волноваться начала, куда запропастилась. Подумала, что может что то случилась и нужна помощь)) Вот Алина (Полынь) пропала и не появляется больше, а может мы чем бы и помогли, хотя бы той же моральной поддержкой. Девочки, помните - мы в ответе за тех кого приручили. Я очень начинаю волноваться и переживать если кто то не появляется несколько дней. А за комментарий спасибо!!! привет

Людмила1604

приветствую Да уж, давненько не видно было...Рада видеть тебя

Людмила1604

бравобравобраво Красотища! Особенно школьница понравилась! Но не очень поняла как сделана эта красавицасмущаюсь

Марья Кудесница

А что конкретно не понятно в "Школьнице"??? Я немного выше в комментариях уже пыталась объяснить по этой заколке как делала. Знать бы, что непонятнодумаю может и смогу описать)))

Людмила1604

Куда там эти вставочки вставляются и как держатся, места-то не очень много?смущаюсь

Людмила1604

думаюДолго разглядывала и кажется сообразила! Пойду пробовать! Потом покажуулыбаюсь

Марья Кудесница

Буду ждать с нетерпением!!

Людмила1604

Вот здесь на первом фото https://stranamasterov.ru/node/261263 Кажется похоже. Как думаешь?

Танечка Крым

Красивые, и как всегда со вкусом!! Не устану благодарить, Татьяна, что делитесь такой красотой! очень понравилось обрамление квадратика в "Школьнице", у меня получилось совсем не то и не так,но благодаря вашей заколочке, вдохновение пришло,схватило и посадило клеить лепесточки, вот тут, моя розовая заколочка)) https://stranamasterov.ru/node/265267

Марья Кудесница

Танюша, я посмотрела вашу заколочку, мне понравилось, все сделано правильно. Я рада, что мои работы вдохновляют вас на новые достижения. Так и должно быть, обмен опытом и знаниями, а потом так тяжело без толчка сотворить поистине новый шедевр.

yulysik

Заколка "Школьница" просто привела в восторг! СУПЕР!!!

Марья Кудесница

Эту заколку давно уже наверное затаскали)))) Я про нее совсем забыла, а сейчас по вашему комментарию посмотрела, вспомнила и даже самой повторно понравилась хихикает

Зимка

Просто чудесные украшения!!!!!!!!!!!!1

Марья Кудесница

Спасибо!!!!благодарю

Ленчик.Б.

бравоцветыОчень красивые работы!

Галинка2304

аабббааалденно!супер!

Ли-зок

Спасибо большое!!!! Хотела посмотреть ваши работы , но не получилось. А на девочке очень саоблазнительные подсолнухи.

Ксения Анисимова

Ваши бабочки просто супер!!! Нигде еще подобных не видела!!!