Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

А вот и моя дебютная плетеночка!!!!


 149 из 174 
Техника

Поделка изделие Плетение А вот и моя дебютная плетеночка Трубочки бумажные

Поделиться:

Это вид сверху. Очень плохо получился край, поэтому пришлось его "завуалировать". Научите, пожалуйста, мастерицы, КАК сделать красивый краешек?

Это вид сверху. Очень плохо получился край, поэтому пришлось его "завуалировать". Научите, пожалуйста, мастерицы, КАК сделать красивый краешек? (фото 1)

Вид сбоку

Вид сбоку (фото 2)

А это вверх дном...

А это вверх дном... (фото 3)

Помучилась, конечно, но, думаю, вторая должна быть получше!!!

Коробчук Екатерина

КРАСИВО!

Ilatan

Не знаю почему Вы так расстроены, Ваша плетеночка очень даже хорошенькая. супер!Не потому, что хочу Вас похвалить, а потому, что именно такой она есть!жму руку
Ровненькое, гладкое, плотное плетение.браво
Декорация плетеночку освежает....супер!Не знаю как кому , а мне нравится!!!!браво

А загибки, я Вам ссылочки давала, их нужно пробовать делать. Просто с практикой вырабатывается уже даже свой стиль. Я вот тоже смотрю на МК шаг за шагом, а получается по-другому, чем то на что смотрю. Вы пробуйте - все получится и выше нос!подмигиваю

Удачи!!!цветы

Соня nata1801

Спасибо большое за советы и поддержку, просто я с другими сравниваю, и вижу, что у меня - это нечто! Ну, естественно, в следующий раз попробую уже с учетом ссылок и поправок. Первый раз - понятно, что редко, когда что-о удается сразу хорошо. Но я не вешаю нос! А уверена, что, пусть на сотый раз, но я таки научусь, как надо делать!!! Еще раз громадное спасибо!!! 

Ilatan

У меня первая тоже была "оригинальная" умираю от смехаи единственная в своем виде.смеюсь.., можно сказать уникальная..хихикает.и тоже задекорирована как Ваша.подмигиваю.... можете взглянуть на это чудо-юдо....://stranamasterov.ru/node/178955, но потом...процесс пошел...подмигиваю

Ilatan

А вот еще, я в своей последней плетеночке вообще загибку не делала, просто оплела 6 рядов плетением в три трубочки, и каждый раз при очередном завиянии капала клей ( из пистолета) и плела далее. Когда получилось выплетено 6 рядочков стоечки стояли как вкопанные. Я их обрезала и все. Можно еще место среза украсить бусинками, но я этого не делала...оставила идею на следующую работу.