Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы в вазе.Рисование шерстью.


 69 из 91 
Материал

Картина панно рисунок Валяние фильцевание Цветы в вазе Рисование шерстью Шерсть

В избранных: 4

Поделиться:

Вот еще одна работа с МК.
Удивительная! Мне нравиться благородство линий и переходов цвета.
Татьяна назвала картину "Тихая радость", но для меня осеннее многоцветие никогда не казалось тихим. Поэтому я озаглавила картину "Цветы в вазе"

Вот еще одна работа с МК. 
Удивительная! Мне нравиться благородство линий и переходов цвета.
Татьяна назвала картину "Тихая радость", но для меня осеннее многоцветие никогда не казалось тихим. Поэтому я озаглавила картину "Цветы в вазе"

удивляюсьНе знаю, были ли у вас иногда такие мысли. Впервые такое со мной, но... Глядя на эту работу, я с сожалением, думаю, что не я автор! Скорее я была кистью или пинцетом, которым водила рука профессионала.  Когда используешь картинку из журнала, и даже что-то добавляешь в нее свое, не испытываешь по отношению к работе отчужденность. Здесь тоже есть восторг и удовлетворение, но есть и отстраненность, как-будто ты смотришь в музее на красивое произведение и восхищаешься замыслом, проработкой и мастерством художника.

Наверное я попала в нормальное кризисное настроение! Ведь МК - это прежде всего учеба!смеюсь

zlatoiskra

Очень красивая картина!

эНКа

Это точно! Спасибо!

Решетняк Наталья

Необыкновенно нежно!

эНКа

У меня теперь всегда в комнате есть букет цветов! Глаз радуется! Спасибо!

игнатия

шикарная картина!!!!!!!!!!!!

эНКа

симпатияШикарная осень!!! Столько вдохновения нам дает!!!

Ольга Сердюкова

Какая красота!!! Мастеру браво!!!

эНКа

Спасибо мастеру - это точно!!! Мне тоже очень нравится эта работа!

Надежда Валентиновна Литвинова

Цветочки не плохо получились, а вот в вазе совсем нет объёма((((

Мастер, относитесь к своему творчеству критичнее, тогда и результат удивит и поразит всех!

эНКа

Насколько я поняла в замысле,  ваза растворяется в тени. поэтому ее очертания и форма  - лишь наметки. Наверное это сделано, для того чтобы передать воздушность достаточно плотного букета.

приветА по поводу критики - я уже написала "Нужен совет профессионала" !

Елена Зубкова

Картина очень хороша!!! И хоть не видно какие на ней конкретно изображены цветы, общее впечатление прекрасное!!!

эНКа

Именно состояние: сочное, последний всплеск красок, игра оттенков - привлекли меня. А по поводу цветов... Думаю это разные виды астр. Причем крупные белые уже даже осыпаются.

Анна Сожан

Наташа! Мне понравилось твоё многоцветие! Переходы интересные. Про вазу  ничего не скажу,самой нужен  ещё совет профессионала. Она даже как то и не бросается в глаза, акцент весь на шикарном букете!

эНКа

Аня, спасибо! Думаю ты правильно уловила - весь смысл в букете и переходах. А это точно получилось. Хотела посмотреть на работы г-жи Литвиновой, но ее вообще нет на сайте!  И других комментов у нее нет. У меня закралась мысль, что "Литвинова" появилась чтобы выразить свое отношение  ко мне конкретно. И судя по всему, я ей не понравилась. смеюсь А жаль. Этот букет не из худших в моем блоге.

Елена Мар

Букет очень интересный, и именно своей недосказанностью, цветовыми акцентами. Кроме того, картина дает возможность пофантазировать на тему цветов.

эНКа

Спасибо! Цветы за исключением центральных крупных режутся прямо на работу. Татьяна Архипова называет это "оживочки". Шерсть падает достаточно произвольно и действительно очень оживляет работу!