Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Листики


 1 из 22 
Материал

Поделка изделие Отпечатки листьев Листики Гипс цемент

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Попробовала отливать листья. И как же жалко мне стало, что не знала я этой техники в разгар лета на даче, когда этого добра было валом и каких угодно листьев. А сейчас вот пришлось ободрать ближайшую городскую клумбу )))) Больше крупных экземпляров в городе не найти, если только в парке :)

Попробовала отливать листья. И как же жалко мне стало, что не знала я этой техники в разгар лета на даче, когда этого добра было валом и каких угодно листьев. А сейчас вот пришлось ободрать ближайшую городскую клумбу )))) Больше крупных экземпляров в городе не найти, если только в парке :) (фото 1)

Это с той же клумбы, но он при обрезке обломился, так жалко было выбрасывать и я оставила страдальца, повешу на даче как украшение.

Это с той же клумбы, но он при обрезке обломился, так жалко было выбрасывать и я оставила страдальца, повешу на даче как украшение. (фото 2)
Мысли Евгения

Очень замечательные.

♥Zima♥

Спасибо!

Будкина Ирина

Очень оригинально и необычно! Молодец! супер! А второй листик, между прочим, очень похож на язычок. улыбаюсь

♥Zima♥

Хех, и правда как язычок ))) Спасибки, Ирок.

Будкина Ирина

Вообще, у тебя работы очень красивые, аккуратные и разнообразные. Глазикам приятно смотреть. А в бантюльках ты просто АС! супер!

♥Zima♥

смущаюсьсмущаюсьсмущаюсь Мне так хотса всего и побольше попробовать умираю от смеха Дайте мне таблеток от жадности ))) Спасиб, друх! ♥

Мартини

Блииииииин, когда ты все успеваешь?????

Такую красоту опять натворила бравоцветы

♥Zima♥

Дык, Катюх, тут работы-то на 15 минут, а раскрасить так вообще песня ))) Спасиб! цветы

Мартини

ну и что.. все успеваешь попробовать!

oksi 2

у меня постоянно обламываются листья,как бы аккуратно не делала.Подскажите что-нибудь!

♥Zima♥

У меня перестали ломаться когда стала делать их около 1-1,3 см в толщину и когда обрезаю по форме делаю аккуратно небольшой скос, чтобы толщины не было видно. Тонких перепортила уйму.

xander

А чем вы их отливаете? можно ссылочку на мастер класс?))))

♥Zima♥

Отливки из гипса. МК тут