Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Композиция на стекле


 8 из 10 

Флористика искусственная Композиция на стекле

В избранных: 2

Поделиться:

Композиция на стекле

Композиция с орхидеей

Елена Лилликова

Очень красивая композиция! Орхидея живая?

el-moroz

Спасибо, нет исскуственная

Елена Лилликова

Холодный фарфор?

el-moroz

Нет  ткань....

Светлана Тычкова

очень лаконично-нравится!

gyn

Красиво и изящно, на бамбуковой салфетке отлично смотрится.

Позволю себе пару советов по составлению композиций. Есть правило третей, в разных интерпретациях. Вариант 1: работа становится интереснее, если присутствует 3 размера одного элемента. Например, ветка корелиуса, как у Вас - вместо двух одинаковых по толщине поставить 2, а лучше, 3 ветки разной толщины (или взять ветку корелиуса, добавив что-то похожее, корешки, например). Или взять 3 ротанговых белых шарика разных размеров вместо одного. Вариант 2: все элементы располагаются треугольниками (не равносторонними и неравнобедренными). Те, 3 ротанговых шарика можно  выложить неравносторонним треугольником. Вариант 3: - объединение первых двух: материал располагается группами, по массе относящимися, как 3:5:8, и располагаются они треугольником (неравност. и неравнобед.), возле самой большой группы (8) самая маленькая (3), а средняя (5) - подальше.

Может не очень понятно, если что - спрашивайте. Я не профессионал, но помню, как мне облегчило жизнь понимание этих правил. Их можно применять и при составлении букетов, и коллажей, и композиций.

el-moroz

Спасибо за совет буду учиться у мастеров.....

Нэлличка_Самая

а что за стекло???