Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вот такие были заказы...



Декор предметов Поздравление День рождения Декупаж Моделирование конструирование Роспись Вот такие были заказы Бумага гофрированная Бусины Бутылки стеклянные Краска Пенопласт Продукты пищевые

В избранных: 16

Поделиться:

Доброго времени суток! Представляю вам свои последние работы -бутылка и конфетный тортик. Это были заказы от коллег на дни рождения.

Доброго времени суток! Представляю вам свои последние работы -бутылка и конфетный тортик. Это были заказы от коллег на дни рождения. (фото 1)

С тортиком всё просто - два куска пенопласта, гофрированная бумага, скотч двухсторонний, искусственные цветы, бусины и около 1 кг конфет. Делался легко и быстро, честно говоря, дольше пенопластовые шарики по всей кухне убирала.

С тортиком всё просто - два куска пенопласта, гофрированная бумага, скотч двухсторонний, искусственные цветы, бусины и около 1 кг конфет. Делался легко и быстро, честно говоря, дольше пенопластовые шарики по всей кухне убирала. (фото 2)

Это вид сверху. Изначально хотела и цветочки с конфетами для украшения сделать, но... сначала очень органично подошли эти цветочки, а потом не могла подобрать по цвету бумагу, чтобы сделать конфетные цветы, в итоге просто дополнительно украсила большими бусинами. И еще - хвостики у конфет оставила специально, т.к. пенопласт оказался довольно толстым (10 см), а обрезать (а потом опять ловить шарики) уж очень не хотелось - что поделаешь - лень-матушка одолела :)))

Это вид сверху. Изначально хотела и цветочки с конфетами для украшения сделать, но... сначала очень органично подошли эти цветочки, а потом не могла подобрать по цвету бумагу, чтобы сделать конфетные цветы, в итоге просто дополнительно украсила большими бусинами. И еще - хвостики у конфет оставила специально, т.к. пенопласт оказался довольно толстым (10 см), а обрезать (а потом опять ловить шарики) уж очень не хотелось - что поделаешь - лень-матушка одолела :))) (фото 3)

А это моё творение - 1,5 литровая бутыль полусладкого... Ох и громадина! Распечатывала картинку на формате А4, сильно не утоньшала, только края и много-много подрисовки (поэтому скромно добавила технику "роспись"), в некоторых местах шпаклевкой добавила объема.

А это моё творение - 1,5 литровая бутыль полусладкого... Ох и громадина! Распечатывала картинку на формате А4, сильно не утоньшала, только края и много-много подрисовки (поэтому скромно добавила технику "роспись"), в некоторых местах шпаклевкой добавила объема. (фото 4)

Вот, собственно, сама картинка. Спасибо Валентине Суховой - в своей группе она выложила очень много картинок для декупажа на разные темы.

Вот, собственно, сама картинка. Спасибо Валентине Суховой - в своей группе она выложила очень много картинок для декупажа на разные темы. (фото 5)

А это с разных сторон...

А это с разных сторон... (фото 6)

...и еще немножко покрасуемся.

...и еще немножко покрасуемся. (фото 7)

Это творческий процесс, московское время около 2 часов ночи...работа кипит! Открыла для себя акварельные краски - немного смешивала с акриловой, очень боялась, что поплывут под лаком, но зря. Правда лаком пользовалась аэрозольным по чуть-чуть и все получилось!!!

Это творческий процесс, московское время около 2 часов ночи...работа кипит! Открыла для себя акварельные краски - немного смешивала с акриловой, очень боялась, что поплывут под лаком, но зря. Правда лаком пользовалась аэрозольным по чуть-чуть и все получилось!!! (фото 8)

Вот такие работы получились, было еще несколько, но на них личные фото заказчиков, поэтому не выкладываю. А еще сейчас готовлюсь к Новому году и ярмарке, так что в скором времени похвастаюсь новыми работами!

Спасибо всем, кто зашел в гости! Успехов в творчестве!

Ирин@43

Супер.Ярко,красочно,красиво.

Гришина Елена

Ирина, спасибо за первый комментарий! Ваши бутылочки не менее красочные, очень понравились, а оформление салатиков - супер, утащила в копилочку!цветы

Н@т@люша

За бутылочку браво и бис бравотак аккуратно наклеена распечатка, ни одной складочки (как ни старалась) не увидела. Вы на горлышко ее наверное не клеили, верх полностью дорисован? 

Бьюсь об заклад, что эта бутылка не будет выброшена после распития, уж больно хороша получилась!

 

Гришина Елена

благодарюСпасибо! А складочки небольшие все таки были, но наждачка-нулёвка выручила и краска, да вверх полностью дорисован, картинка на середине паровозного дыма заканчивалась.

 Да, бутылку, по-моему еще не открывали...А ссылочку на картинки скину в личном сообщении.

Елена и Кристина

здорово, очень понравилась бутылочка!!!!!!!!

Гришина Елена

Н@т@люша

И еще просьбочка у меня: дайте пожалуйста ссылку, где вы картинки с паровозом взяли, я не смогла найти Валентину Сухову в СМ смущаюсь

mimoza1958

Присоединяюсь к просьбе, очень понравилась бутылочка.

 

Гришина Елена

Ссылку в сообщении выслала - надеюсь пригодится. Баночки-карандашницы у Вас замечательные, аккуратные! цветы

mimoza1958

Большое спасибо, успехов в творчестве.

Н@т@люша

Спасибо вам, Леночка, большое цветы

Ирина Соколова

Очень понравилась бутылочка, СУПЕР!!!!

Гришина Елена

благодарюСпасибо, приятно слышать теплые слова от Мастера - давно восхищаюсь вашими работами! цветы

GALA1507

Наслаждение испытала, от такого просмотра, с потрясающим великолепием работы!!!!!!!!!!!! Очень, очень красиво. Бутылочка так сказать из коллекционных.... Супер! Меня тоже очень заинтересовала ссылочка на картинки для декупажа. Еще не начинала, но очень уже засасывает... Пожалуйстасмущаюсь

Гришина Елена

благодарюСпасибо за хорошие слова, засмущали смущаюсь Ссылку я вам сообщением отправила, у Вас обязательно получится, рыбки великолепно расписаны, уж с декупажем однозначно справитесь!

Франческа-мастерица

Умоляю! Бросьте ссылку на картинки для декупажа! Обыскала всю СМ, а картинки не нашла, лишь в блоге увидела ваш разговор. Заранее благодарю от всей души!

Гришина Елена

цветыСпасибо за визит! Картинки скинула Вам по электронке, надеюсь пригодятся! А вообще, я в свое время картинки по запросу "картинки для декупажа" искала - попробуйте тоже, можно наткнуться на что-нибудь интересненькое....

Алена Ха

я в полном восторге от работ! бутылка, конечно, шикарная! меня мучает тот же вопрос, как Вы наклеили распечатку, да еще такого большого размера без складок на бутылку, поделитесь секретом? смущаюсь и картинку хочется тоже.

Гришина Елена

Спасибо за отзыв! Распечатка наклеена ведь не на всю бутылку, а практически только на самую толстую вертикальную часть, остальное - верхняя часть, зеленые кустики - "активная" подрисовка...

Алена Ха

ого, браво художнику, даже не отличишь браво

Гришина Елена

смущаюсь спасибо, но мне до "художника" еще ой как далеко, просто тут звезды сошлисьда

Татьянка 100

Бутылочка, конечно, впечатляет - и размером, и чудесно выполненной работой!супер!

Гришина Елена

Спасибо! Да размерчик меня по-первости тоже впечатлил, зато после такой обычное шампанское в руках как игрушечное улыбаюсь А еще мне один знакомый собирается привести для декора 3-х литровую!

ольша 123

Вот это РАЗМАХ!!!Вот это я понимаю!!бравоРаботы очень хорошо!!!От бутылки вообще пищу!супер!

Гришина Елена

благодарюСпасибо! Бутылкомания ведь не только у Вас жму руку ...подмигиваю

ольша 123

Конечно!!смеюсьВедь я то заразилась на сайте...тут таких цельная куча!!ура!

Павлушина мама

Отличные работы! Бутылка просто шикарная!супер!

Гришина Елена

цветыСпасибо, Наташа, за добрые слова!

ТА51НЯ

Красивая бутыль!Сюжетик необычный,классно сделано!браво

Гришина Елена

благодарюСпасибо большое! цветы

galka 1983

интересная работа)

Гришина Елена

благодарюСпасибо! цветы

Экзотика

Восторг и восхищение- бутылочка-супер!!! Стильная!!!

Гришина Елена

Спасибо, Ольга, большое! Я очень рада, что Вам понравилась моя работа! А я в свою очередь помедитировала в Вашем блоге, работы замечательные, а стихи - просто нет слов!!!

lubasik

Вот это да! Потрясающе! Тортик хорошенький, а от бутылки я в восторге!

Гришина Елена

благодарюСпасибо большое за визит, очень рада, что Вам понравились мои работы!цветы

МашенькА Goreva

Елена,это просто не передать словами,КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!От бутылки я вообще пришла в неописуемый восторг!Такой я ещё не видела!БРАВО вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гришина Елена

благодарюОх, что-то Вы меня перехваливаете...смущаюсь Спасибо, приятно слышать хорошие слова от хорошего человека!!! цветы

Пчелка Майя 1969

Здорово!!!!Браво!!!!

Гришина Елена

благодарюКакая симпапушка! А у Вас-то как интересно! жму руку

КАТАСТРОФА

Какая красивая бутылка!!!!!!!!!!бравоНу, просто шедевр!!!!!!!!! Даже слов нет!

Гришина Елена

смущаюсьблагодарюцветы

marinaz33

Ну и что это такое???удивляюсь Кто мне стоматолога будет оплачивать??? симпатияЧелюсть-то под стол упала!!! Ну Лена вот это шедевр сотворила!!!! Я в шоке, такая красота необыкновенная!!!Даже подходящие слова трудно подобрать, что бы выразить восторг от твоей работы!!! Умничка!!! Всё пошла челюсть искать..хихикаетбравобравобраво

Гришина Елена

смущаюсьМарина, спасибо за такой позитивный комментарий! жму рукуОднако до Вашей производительности мне далеко, да и до качества тоже! ...а челюсть все-таки найдите - со стоматологами в старне напряженка хихикает

Гришина Елена

смущаюсьМарина, спасибо за такой позитивный комментарий! жму рукуОднако до Вашей производительности мне далеко, да и до качества тоже! ...а челюсть все-таки найдите - со стоматологами в стране напряженка хихикает

А за ссылку на Ваш блог - отдельное спасибо! Прогулялась там, столько всего для себя нашла! благодарюцветы

Ksusha1

Бутылочка просто красотища!!! Такое ощющение, что она в 3D. Объемный рисунок, живость красок!!! Супер!!! Действительно шедевр!!! Браво!

Гришина Елена

благодарюКогда для хорошего человека делаешь - оно всегда как-то лучше получается...А до Ваших шедевров мне еще далековато, смотрю, в пейп-арте Вы себя нашли! цветы