Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастерилки для ребенка


Материал

Игрушка Интерьер Вязание спицами Пэчворк Шитьё Мастерилки для ребенка Пряжа Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Коврик в стиле "печворк" и не только. Коврик для сидения на полу (на ватине). Голова, лапы, хвост кота объемные (набиты остатками от вязания, шитья).

Коврик в стиле "печворк" и не только. Коврик для сидения на полу (на ватине). Голова, лапы, хвост кота объемные (набиты остатками от вязания, шитья). (фото 1)

Сшитый из разных лоскутков ткани домик с кармашками. Кармашки разного цвета, разной формы, с разными застежками.

Сшитый из разных лоскутков ткани домик с кармашками. Кармашки разного цвета, разной формы, с разными застежками. (фото 2)

Кармашки для разных мелочей. Невозможно для всех игрушек найти место, да к тому же еще, чтобы они всегда были на виду. Задействуем вертикальные поверхности комнаты, например, спинку кровати.

Кармашки для разных мелочей. Невозможно для всех игрушек найти место, да к тому же еще, чтобы они всегда были на виду. Задействуем вертикальные поверхности комнаты, например, спинку кровати. (фото 3)

Рюкзачок в виде зайчика. Дизайн полностью мой. Рюкзачок небольшой. Идем гулять - кладем в него только самое необходимое.

Рюкзачок в виде зайчика. Дизайн полностью мой. Рюкзачок небольшой. Идем гулять - кладем в него только самое необходимое.  (фото 4)

Одеялко для стенки кроватки. Сшито из лоскутков квадратной формы одинокового размера. На каждом квадратике нашита аппликация: или цифра, или зверушка или что-то другое.

Одеялко для стенки кроватки. Сшито из лоскутков квадратной формы одинокового размера. На каждом квадратике нашита аппликация: или цифра, или зверушка или что-то другое. (фото 5)

Вязаные спицами игрушки: клоун, касатка, мышка, мячик (идеи взяты из журналов по вязанию). Игрушки связаны из разных по цвету и фактуре ниток. Внутри игрушек остатки от вязания, шитья, целофановые пакетики.

Вязаные спицами игрушки: клоун, касатка, мышка, мячик (идеи взяты из журналов по вязанию). Игрушки связаны из разных по цвету и фактуре ниток. Внутри игрушек остатки от вязания, шитья, целофановые пакетики. (фото 6)

Куклы на руку. Кошка, старичок связаны спицами. Кошка на мамину руку, старичок на Максимкину. У зверей (лиса, заяц, медведь, волк) головы - папье-маше, туловище из ткани.

Куклы на руку. Кошка, старичок связаны спицами. Кошка на мамину руку, старичок на Максимкину. У зверей (лиса, заяц, медведь, волк) головы - папье-маше, туловище из ткани. (фото 7)

Работы для ребенка выполнены в разных техниках (вязание, шитье, папье-маше) из разных материалов (нитки, пряжа, ткань, бумага). Мастерилки предназначены для игры, а значит для развития. Сначала в руки их берет мама, потом вместе, а потом и сам. Все это сделано мамиными руками, специально для своего "медвежонка". А это, на мой взгляд, еще и важно в эмоциональном становлении маленького человечка.

Светлана Салтыкова

Лоскутное и вязанное великолепие!!! браво

ЕкатеринаМ.

Спасибо!

Пустовит Елена Ивановна

У Вашего "медвежонка" замечательная мама!приветствуюжму руку

ЕкатеринаМ.

Спасибо! благодарюКак вы точно заметили на счет медвежонка, мой ребенок, действительно, очень долго называл себя "медведем".