Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя доченька -золотые ручки!


Техника
Материал

Декор предметов Роспись Моя доченька -золотые ручки Краска

Поделиться:

Вот такую салфеточку связала моя доча. А на салфетке лежит папка для блоков, которая была однотонного темно-зеленого цвета. Воодушевившись моим декупажем папки, дочь пошла дальше- она эти шикарные розы нарисовала масляными красками.

Вот такую салфеточку связала моя доча. А на салфетке лежит папка для блоков, которая была однотонного темно-зеленого цвета. Воодушевившись моим декупажем папки, дочь пошла дальше- она эти шикарные розы нарисовала масляными красками. (фото 1)

Вот они, приносящие радость, яркие, соблазнительные и в то же время трепетные цветы.

Вот они, приносящие радость, яркие, соблазнительные и в то же время трепетные цветы. (фото 2)

А эту ступку дочь взяла и ...развеселила

А эту ступку дочь  взяла и ...развеселила (фото 3)

Она же с другой стороны.

Она же с другой стороны. (фото 4)

Ну и в завершении. Принесла домой улитку- ахатину. Я попротестовала, но как всегда сдалась. Ахатинку назвали Клепой. Очень любознательная, везде сует свои рожки и тарахит, когда ей чешут шейку. Растет как в сказке- не по дням, а по часам. Обещает вырасти до 25 см. Хииии

Ну и в завершении. Принесла домой улитку- ахатину. Я попротестовала, но как всегда сдалась. Ахатинку назвали Клепой. Очень любознательная, везде сует свои рожки и тарахит, когда ей чешут шейку. Растет как в сказке- не по дням, а по часам. Обещает вырасти до 25 см. Хииии (фото 5)

Кушать подано

Кушать подано (фото 6)

Все, пора посуду мыть..

Все, пора посуду мыть.. (фото 7)

Это наша улиточка Чесночек

Это наша улиточка Чесночек (фото 8)

Это тоже Чесночек

Это тоже Чесночек (фото 9)

Всем желаю хорошего настроения и крепкого здоровья!

Голубка

Доченька у Вас молодец! А Клепа душка:)

Еленушка Солнце

Благодарю Вас за комментарий! Мне очень приятно прочитать это доченькецветы

Татьяна Коновалова

Елена! Как же это здорово, когда начинаешь по-настоящему гордиться своими детьми! И дочка Ваша молодец, что растет рукодельницей, и Вы молодец, что сумели воспитать ее так. супер!А еще я очень удивилась, что улиточек держат как домашних животных, первый раз в жизни вижу!!! Очень интересно! Просто чудо какое-то! Настроение конечно с утра подняли, СПАСИБО!!! Дай Бог мира и взаимопонимания Вашей семье!!!цветыИ, конечно, дальнейших творческих успехов! улыбаюсь

Еленушка Солнце

Благодарю Вас, Татьяна, за такой теплый и эмоциональный отзывцветы

Это африканская улитка- ахатин. Их разводят в домашних условиях достаточно давно. Но для меня это было шоком, а муж до сих пор на них взирает со стороны. Я потихоньку привыкла, даже мою иногда ( когда дочь просит что бы я ее подержала в руках- она когда ползает, очень щекотно - основная причина, почему не беру Клепу в руки). Дети, а у меня их трое, с одинаковым удовольствием возятся с котом, собакой и улиткой. Про ахатинов можно многое прочитать в инете. Очень смешные видео, когда взрослые мужчины устраивают улиточные гонки и кричат "вперед!!!" своему питомцу, хотя улитки полностью глухие и слепые. 

Маркиза Помпадур

Прекрасные работыбравоулиточки - чууудоцветы

Еленушка Солнце

Оксаночка, спасибо огромноецветыВидела твое малахитовое чудо- отпад!!!!!!

Ilatan

Дочурка молодчинка! цветыПусть развивает свое творчество...это так интересно!жму рукуцветы

Еленушка Солнце

Спасибо, Людмила)) Дочь рисует хорошо, закончила художественную школу. С удовольствием проводит кучу времени с карандашом в рукахблагодарю