Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

насыпушки из соли


 29 из 36 
Техника

Декор предметов Насыпание насыпушки из соли Бутылки стеклянные Гуашь Соль

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Видела много вариантов "насыпушек" из соли и решила попробовать сделать свое))))

Видела много вариантов "насыпушек" из соли и решила попробовать сделать свое)))) (фото 1)

я использовала соль нитро, так как она однородная и мелкая, как песочек. Покрасила на пробу только пятью цветами. Получилось 4 светлых оттенка и один темный. Решила темный пустить между всеми остальными

я использовала соль нитро, так как она однородная и мелкая, как песочек. Покрасила на пробу только пятью цветами. Получилось 4 светлых оттенка и один темный. Решила темный пустить между всеми остальными (фото 2)

наклоняла бутылку на разные стороны и через воронку насыпала соль. Ручки тряслись нереально)))) В СМ много МК с насыпушками и показано, кажется, так легко, на самом деле в первый раз когда делала, боялась,что не улягутся цвета так,как нужно было.

наклоняла бутылку на разные стороны и через воронку насыпала соль. Ручки тряслись нереально)))) В СМ много МК с насыпушками и показано, кажется, так легко, на самом деле в первый раз когда делала, боялась,что не улягутся цвета так,как нужно было. (фото 3)

моей ошибкой было то,что я взяла бутылку с резким переходом в горло, потому что на этом изгибе соль неплотно ложилась и утрамбовать не получалось, на границах слоев в данном место соль немного перемешалась.

моей ошибкой было то,что я взяла бутылку с резким переходом в горло, потому что на этом изгибе соль неплотно ложилась и утрамбовать не получалось, на границах слоев в данном место соль немного перемешалась. (фото 4)

Но по итогу, общая картина не была испорчена))))

Светулек

Просто и доступно!Спасибо!!!

sutorikhina

Вам спасибо за комментарий)))

Аня Никитина

Ну я никак не могу понять как насыпать соль в такие узкие горлышки?думаю

sutorikhina

ну чтобы полоски делать, можно через воронкуулыбаюсь

Вера Писцова

Красиво получилось!!!!! А чем красили соль?

sutorikhina

я красила гуашью))) можно любыми краскамиулыбаюсь

SWETLANA_S

Красивенькая бутылочка у вас получилась, заходите посмотреть на мои изобретения!жму руку

sutorikhina

даобязательно, спасибо за приглашениецветы