Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

декор кухонной баночки


 31 из 36 
Техника

Декор предметов Декупаж декор кухонной баночки Банки стеклянные Клей Краска Пастель Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 8

Поделиться:

В данном декоре я использовала новый для меня материал - яичную скорлупу. Было "задание" сделать банку для кухни в зеленых тонах. Найти салфеток с нужным мне рисунком я не могла, поэтому пришлось обратиться за помощью к интернету. И так, нужные картинки я распечатала на струйнике и покрыла их лаком для волос. Поверхность банки загрунтовала, затем расположила нужные мне мотивы и наклеила на поверхность. Приступила к фону. Чтобы придти к такому результату, растушевывала нужные цвета пастели пальцами.

В данном декоре я использовала новый для меня материал - яичную скорлупу. Было "задание" сделать банку для кухни в зеленых тонах. Найти салфеток с нужным мне рисунком я не могла, поэтому пришлось обратиться за помощью к интернету. И так, нужные картинки я распечатала на струйнике и покрыла их лаком для волос. Поверхность банки загрунтовала, затем расположила нужные мне мотивы и наклеила на поверхность. Приступила к фону. Чтобы придти к такому результату, растушевывала нужные цвета пастели пальцами. (фото 1)

Чтобы картинки не "висели в воздухе" нижнюю и верхнюю часть банки решила обозначить яичной скорлупой, выкрашенной в цвет камня (ну или плитки с эффектом камня). Покрыла все лаком на несколько слоев и задекорировала по теме крышку))))

Чтобы картинки не "висели в воздухе" нижнюю и верхнюю часть банки решила обозначить яичной скорлупой, выкрашенной в цвет камня (ну или плитки с эффектом камня). Покрыла все лаком на несколько слоев и задекорировала по теме крышку)))) (фото 2)

Эта баночка ужасно понравилась обладательнице, чему я очень рада))))

@Иришка@

Очень красиво и нежно, а, главное, по теме!!!))) цветыУтащу к себе в копилочку, а то у меня тоже "зреют" идеи преобразить кухню!!!)

sutorikhina

ура!спасибо огромное)))) всегда рада помочь!

Павлушина мама

Какая прелесть!

sutorikhina

Спасибо большоеулыбаюсь