Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

шкатулка из картонной банки


 32 из 36 
Техника
Материал

Поделка изделие Декупаж шкатулка из картонной банки Клей Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Как-то, прогуливаясь по магазинам, я увидела кусковой сахар вот в такой картонной коробочке и у меня возникла идея шкатулки. В данной работе я использовала грунт, краски и кракелюрный лак. Я пробовала его в первый раз и больше, наверно, не буду))))

Как-то, прогуливаясь по магазинам, я увидела кусковой сахар вот в такой картонной коробочке и у меня возникла идея шкатулки. В данной работе я использовала грунт, краски и кракелюрный лак. Я пробовала его в первый раз и больше, наверно, не буду)))) (фото 1)

расположила цветочки по трем сторонам ьаночки и по низу пустила кант (все вырезала с салфетки). Покрыла несколькими слоями лака по дереву

расположила цветочки по трем сторонам ьаночки и по низу пустила кант (все вырезала с салфетки). Покрыла несколькими слоями лака по дереву (фото 2)

вот, собственно, сама шкатулочка. Крышка меня вот только не устроила, так как, повторюсь, что с кракле работала в первый раз.

вот, собственно, сама шкатулочка. Крышка меня вот только не устроила, так как, повторюсь, что с кракле работала в первый раз. (фото 3)
ЕLЕN@-волгоград

в кракелюре есть своя прелесть!!!многие лишь мечтают его освоить!!!получилось очень замечательно,не сомневайтесь!!!!браво

sutorikhina

Спасибо за поддержкуулыбаюсь 

rsvetlana61

Мне нравится!

sutorikhina

Спасибо огромное!!!!

galka 1983

очень красиво)

Катрин05

Очень даже хорошо получилось!

Мне вот просто безумно нравится кракелюр!

Ты какой использовала? Одношаговый или двушаговый?

sutorikhina

О, приветикцветы Я одношаговый использовала, но рекомендую двухшаговый.... Он сложнее, но эффект лучше получается. А еще есть фокус, как добиться кракле обычным клеем ПВА)))) Дешево и сердито))))) 

Катрин05

Ну опыт работы с двушаговым я имею)) А вот одношаговым ни разу не пользовалась) И наверное не буду) Меня устраивает то, что получается в первом случае)))

Про фокусы с ПВА знаю, но ни разу не пробовала....А у тебя опыт был? 

sutorikhina

улыбаюсь он есть))))) Я сейчас на лепку перешла, обычно у меня периодами. Я сейчас куклу леплю, поэтому декупажа и кракелюра пока в работах нет))))