Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

свадебный альбом в стиле скрапбукинг


 36 из 36       
Тип работы
Событие

Скрапбукинг Свадьба Аппликация Ассамбляж свадебный альбом в стиле скрапбукинг Бумага Бумага газетная Бусины Картон Клей Ленты Материал бросовый Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Свадебный альбом в стиле скрапбукинг

Свадебный альбом в стиле скрапбукинг (фото 1)

Рабочий момент))) сначала решила сделать страницы к альбому. Для этого использовала картон (как практика показала, нужно использовать как можно меньше по плотности). Поверх него в качестве фона использовала обычные обои либо распечатанная на принтере картинка с рисунком (можно с мелким)

Рабочий момент))) сначала решила сделать страницы к альбому. Для этого использовала картон (как практика показала, нужно использовать как можно меньше по плотности). Поверх него в качестве фона использовала обычные обои либо распечатанная на принтере картинка с рисунком (можно с мелким) (фото 2)

И так, первая страница. Верх обработан на лазерном станке, но вам могу посоветовать использовать фигурный дырокол. Конечно задумка немного не осуществилась, но остальные страницы удались! я решила сделать альбом с историей, поэтому вначале изобразила часть комнаты. Ставни у окна открываются и в оконный проём можно вставить фото (например, до свадьбы)

И так, первая страница. Верх обработан на лазерном станке, но вам могу посоветовать использовать фигурный дырокол. Конечно задумка немного не осуществилась, но остальные страницы удались! я решила сделать альбом с историей, поэтому вначале изобразила часть комнаты. Ставни у окна открываются и в оконный проём можно вставить фото (например, до свадьбы) (фото 3)

далее решила сократить время и выставлять развороты страниц))) это страница НЕВЕСТЫ. слева фата прикрывает зеркало(в него тоже можно вставить фото), а второй разворот для фото и 2 закладки (их можно использовать в разных целях: либо написать комментарии к событию, либо наклеить фотографии маленького размера)

далее решила сократить время и выставлять развороты страниц))) это страница НЕВЕСТЫ. слева фата прикрывает зеркало(в него тоже можно вставить фото), а второй разворот для фото и 2 закладки (их можно использовать в разных целях: либо написать комментарии к событию, либо наклеить фотографии маленького размера) (фото 4)

далее страница ЖЕНИХА. Слева имеются закладки, а вот вторая станица (пиджак) с сюрпризом. фото далее

далее страница ЖЕНИХА. Слева имеются закладки, а вот вторая станица (пиджак) с сюрпризом. фото далее (фото 5)

в распахнутом пиджаке имеется карман и 2 закладки, которые также можно использовать, как пожелают обладатели

в распахнутом пиджаке имеется карман и 2 закладки, которые также можно использовать, как пожелают обладатели (фото 6)

приступим к странице СВАДЕБНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ. слева я решила сделать карман для фото в виде витрины кафе, а справа пальму из ткани на желатине и также карман с закладкой. мой вам совет, когда будете наклеивать распечатанное на принтере изображение, предварительно брызните на него лаком, чтобы под ПВА потом не получились зеленоватые разводы, как у меня. но в данном случае они мне в плюс сыграли.

приступим к странице СВАДЕБНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ. слева я решила сделать карман для фото в виде витрины кафе, а справа пальму из ткани на желатине и также карман с закладкой. мой вам совет, когда будете наклеивать распечатанное на принтере изображение, предварительно брызните на него лаком, чтобы под ПВА потом не получились зеленоватые разводы, как у меня. но в данном случае они мне в плюс сыграли. (фото 7)

после свадьбы и путешествия по логике пошла ДЕТСКАЯ СТРАНИЧКА. слева карман с закладкой, а справа колыбелька, которую я сплела из атласных лент, балдахин - из обрезков от капроновых штор с детским рисунком. в колыбельке закладка-раскладушка (подробное фото далее)

после свадьбы и путешествия по логике пошла ДЕТСКАЯ СТРАНИЧКА. слева карман с закладкой, а справа колыбелька, которую я сплела из атласных лент, балдахин - из обрезков от капроновых штор с детским рисунком. в колыбельке закладка-раскладушка (подробное фото далее) (фото 8)

вид с внутренней стороны. кстати, закладки сделаны из визиточного картона

вид с внутренней стороны. кстати, закладки сделаны из визиточного картона (фото 9)

вид снаружи)))

вид снаружи))) (фото 10)

наконец, последний разворот)))) это большой дом, с закладками, которые в общей картине складываются в трехэтажный свадебный торт (как-то так), а на последней странице альбома есть конверт для денежного подарка. он мне понравился больше всех)))

наконец, последний разворот)))) это большой дом, с закладками, которые в общей картине складываются в трехэтажный свадебный торт (как-то так), а на последней странице альбома есть конверт для денежного подарка. он мне понравился больше всех))) (фото 11)

ну вот, собственно и весь альбом, так скажем, в профиль. страниц получилось мало, т.к. делала я его по ночам и в короткий срок, но для подарка, наверно, в самый раз.

ну вот, собственно и весь альбом, так скажем, в профиль. страниц получилось мало, т.к. делала я его по ночам и в короткий срок, но для подарка, наверно, в самый раз. (фото 12)

и самый долгожданный момент - это обложка! я ее делала почему-то в последнюю очередь! обклеила какой-то каталог на кольцах мешковиной, так как не было тонкого поролона, но к моему удивлению, обложка вышла мягкой))) обтянула льняной тканью, и задекорировала. ВУАЛЯ!!! альбом готов))))

и самый долгожданный момент - это обложка! я ее делала почему-то в последнюю очередь! обклеила какой-то каталог на кольцах  мешковиной, так как не было тонкого поролона, но к моему удивлению, обложка вышла мягкой))) обтянула льняной тканью,  и задекорировала. ВУАЛЯ!!! альбом готов))))  (фото 13)

извините за такой долгий МК))))) фотографий альбома на самом деле много и можно сказать детально, буду рада услышать от вас отзывы о моей работе))))

AnOrange

Очень красиво! Думаю ,что молодые оценят, сколько труда в этот альбом было вложено. браво

А что это за цветочки прозрачные, при помощи которых вы страницы собирали?

sutorikhina

спасибо огромное за такой положительный отзывура! молодожены отметили этот подарок самым оригинальным. А цветочки вырезаны из тонкого пластика. У меня тогда была возможность делать всякую мелочь из пластика, вырезанного по моему эскизу на лазерном плоттере

Гномик029

Обалдеть, красота то какая... удивляюсьСразу замуж захотелось-опятьсмущаюсь

sutorikhina

да мне самой замуж захотелось, пока я его делаласмеюсь Спасибо вам за отзыв!улыбаюсь

Тусичка ♥

У вас получился просто шикарный альбом!!!

Очень аккуратно, изящно и с душой!браво
С вашего разрешения утащу в копилочку, может как-нибудь на второй альбом решусь))записываю

sutorikhina

Тусичка, спасибосмущаюсь! Если что обращайтесь, подскажу, если возникнут вопросы))) 

rsvetlana61

Красивый получился альбом! А мне надо дочке свадебный альбом сделать, воспользуюсь идеями, можно?

sutorikhina

Конечно, Светлана, можете)))) буду рада вам помочьулыбаюсь

Людмила Егармина

Какая прелесть! А сколько трудов вложено в такой подарок!браво

игнатия

Очень красивый, идеи интересные!!!!!!!!!!!

sutorikhina

Спасибо вам большоеулыбаюсь!!!!

vale

Красивый альбомчик! Странички интересные получились!

sutorikhina

спасибоура!

Лёля Михаилова

бравоПотрудились, Вы, на славу!

sutorikhina

смеюсьнадолго запомню

Олисандра

Супер! Очень понравился альбом...Каждая страничка со смыслом...браво

Мэри Кей

Слушайте, а ведь использовать обои в качестве скрап-бумаги - ГЕНИАЛЬНО! Я такой идеи ещё не встречала! Спасибо! Альбом - шикарный!цветы