Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Благодаря Ирине Рублевой...



Макет модель Поделка изделие Праздник осени Аппликация Лепка Благодаря Ирине Рублевой Материал природный Мешковина Тесто соленое Трава

В избранных: 75
В избранных: 75
В избранных: 75
В избранных: 75

Поделиться:

...( https://stranamasterov.ru/node/213545 ) мы идем на школьную выставку "Природа и фантазия" не с пустыми руками! Вот такие домики-хатки мы изготовили с сыном.

...(  https://stranamasterov.ru/node/213545  ) мы идем на школьную выставку "Природа и фантазия" не с пустыми руками! Вот такие домики-хатки мы изготовили с  сыном. (фото 1)

Разрешите похвастаться со всех сторон!

Разрешите похвастаться со всех сторон! (фото 2)

Со стороны окошек...

Со стороны окошек... (фото 3)

и других.

и других. (фото 4)

Ну, а сейчас некоторые подробности. Окно делали так: на лист бумаги наклеили произвольный прямоугольник из ткани, на него- раму из деревянных палочек. Просушили, вырезали, наклеили на хатку. Горошек на ткани нарисован 3D контуром.

Ну, а сейчас некоторые подробности. Окно делали так: на лист бумаги наклеили произвольный прямоугольник из ткани, на него- раму из деревянных палочек. Просушили, вырезали, наклеили на хатку. Горошек на ткани нарисован 3D контуром. (фото 5)

Это пугало, лепил сынуля.

Это пугало, лепил сынуля. (фото 6)

Прямоугольный домик со стороны дверки. Очень понравилось шить мешочки. Несмотря. что ткань - мешковина грубая, сшились на удивление аккуратно.

Прямоугольный домик со стороны дверки. Очень понравилось шить мешочки. Несмотря. что ткань - мешковина грубая, сшились на удивление аккуратно. (фото 7)

Круглый домик со стороны окошка и яблоньки.

Круглый домик со стороны окошка и яблоньки. (фото 8)

цветыцветыблагодарюХочется сказать слова благодарности замечательному Мастеру - Ирине Рублевой. Как только узнала о выставке - сразу в Страну мастеров, в "Техники", в "материал природный". И на глаза попались работы Ирины. Как зачарованная просматривала шедевр за шедевром, как губка впитывала советы и секреты, решила - будем делать домики-обереги. Сынуля согласился. Ну, и за дело! Работа очень интересная и увлекательная. Единственное,  очень жалела,что нет клеевого пистолета, с ним дело шло бы быстрее. Старались использовать как можно больше видов природного материала, чтоб соответсвовать рамкам выставки. Использованные природные материалы:1) шпагат-лен натуральный; 2) мох двух видов;3) сухоцветы 2-х видов; 4) мочало; 5) злаковые-ячмень, пшеница; 6) фасоль; 7) крупа (гречка); 8) дерево (для заборчика, дверок, окон); 9) соль, мука, вода (компоненты соленого теста);10) хвоинки.

Спасибо, что не остались равнодушныблагодарю!  Внимание! Страничка заряжена положительной энергиейда! - Всем заглянувшим - бонус в виде хорошего настроенияулыбаюсь!!!

альхен

Бонус получен!!!!цветыОтличная работа!!!!!браво

Саламандра 777

Замечательно!!! Я радаура!!!! Спасибо за откликблагодарю!!!

Снежка14

Чудесные домики! Очень милые и уютные! браво

Саламандра 777

Снежаннацветы! Спасибоблагодарю!!! Как это трогательно - "милые и уютные"!

Сентябринк@

Молодцы! Очень красивые домики-обереги!

Саламандра 777

Спасибо!!! Так приятно, что Вам понравилось!!!

Булгакова Татьяна

Здорово получилось! Я тоже опиралась на работы Ирины, она в этом деле ПРОФИ!улыбаюсь

Саламандра 777

Татьянацветы! И не говорите!!! Ирина еще какой профи! И ее работы - мастерские, и ребятишек научила - вон какие поделки у них получаются здоровские!!! Это и вдохновляет! Люблю, когда творчекий труд объединяет детей и взрослых!!! Спасибо за отзывблагодарю!!!

Helena Bovan

спасибо! я действительно получила положительный заряд!!!!!!удивляюсь

Саламандра 777

И Вам спасибо!!! В обереги можно не верить. а можно и поверить. чем хуже?

Людмила Егармина

Прелестные домики!браво

Саламандра 777

Спасибо, Людмилацветы!!! Очень Вам рада!!!

GALA1507

Какая красота... Ну просто сногсшибательно. Хотелось разглядывать каждый уголочек и веточку, настолько замечательно пристроена каждая деталь, очень аккуратно.... а жизнь там так и бурлит!  Здорово, ну Здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Саламандра 777

Галяцветы! Очень тронута Вашим комментариемблагодарю!!! Сыну тоже  они понравились, так и норовил каждый день утащить в школу еще недоделанные домикиздесь!!!

таня81

Очень понравилась мне Ваша хатка! Какие Вы молодцы!!!цветы

Саламандра 777

Танюша! Благодарю за комментарийцветы!!! Люблю все натуральное!

лариса88

Катя! Вы с сынулей молодцы! Очень понравились ваши домики! Удачи вам на выставке!

Саламандра 777

Ларисацветы!!! Спасибо за визитцветы!!! Сынуля так хочет занять хоть какое-нибудь призовое место, а я ему: поучаствуем обязательно. если отметят нашу работу - порадуемся. если нет - расстраиваться не будем! У нас впереди еще столько поделок и целая Страна идей!!!... Ваш капитан - просто очарователенцветы!!!

игнатия

Очень красиво!!!!!!!!!!!

Ирина Рублёва

Катюша, здравствуйте! Я вам очень-очень благодарна за тёплые слова и за то, что вы сповторюшничалихихикает!!! Это так здорово, что вам понравилось моё творчество и вдвойне приятно, что я смогла быть для вас полезной и интересной. Вы с сынулей постарались на славу, молодцыура!!Такие душевные домики получились! Добрые, тёплые, уютные...Удачи и вдохновения во всех творческих начинаниях!

Саламандра 777

Ирина! Как же я рада, что Вы ко мне в гости заглянули! Ваши работы - шедеврысупер!!!! Никак не могла пройти мимо! Главное, что  радует - совместность творчества детей и взрослыхсимпатия. Творческий труд объединяет!!! Ваш блог - сплошной праздникура!! И традиции соблюдаете - что очень и очень похвально!!! Очень много узнала. почитав информацию в Вашем блогезаписываю!!! Сходим на выставку, а потом подарим домики близким людям, чтобы они были использованы  по прямому назначению - служили оберегом!!! Огромное спасибо за Ваш трудцветыцветыцветы!!!

Ирина Рублёва

Катюша! Я очень рада нашему знакомству! Благодарна за понимание, поддержку и тёплые слова. Заглядывайте ко мне почаще. Я вот немного разберусь со школой (как-то тяжеловато начался учебный год) и выложу ещё кое-что интересненькое. До встречи на просторах  Страны Мастеров!!!

Саламандра 777

Ирина, благодарю за приглашение!!! Непременно буду забегать!!! Изучить такое количество полезнейшей информации за один присест просто не удастся!!! Желаю Вам, чтоб профессионально-трудовые будни протекали как можно более легко и в творческой атмосферецветы!!!

Ирина Рублёва

благодарюжму рукуцветы!!!

Антонина Железцова

Какие хатки сказочные!!!браво

Саламандра 777

Антонина! Благодарна за отзывцветы!!! Делаешь такую работу и действительно как будто в сказку окунаешься!!! Все такое маленькое, миниатюрное, но должно быть как настоящее. У всего есть значение! Так, что домики эти не простые, а со смыслом!!! И в наших силах заложить в него то, чего человеку не хватает для полного счастьяулыбаюсь!!!

И_рина

Какие замечательные домики, это сколько ж в них вложено тепла, любви, сынуля постарался на славу, если бы вы не сказали, что это пугало, я бы так и думала:"какой симпатичный мальчик". Какое разнообразие материалов: и солома , и мох, и колоски(к стати, а где вы колоски брали?)! Вы такие молодцы, по истине ювелирная аккуратная работа. Действительно зарядилась хорошим настроением, спасибки вамцветы

Саламандра 777

Иринаприветствую! Спасибо за такой подробный. светлый комментарийблагодарю!!! Работа с непривычки, действительно заняла много времени! Колоски искали среди скошенной соломы в поле. Кстати, длинноусые колоски - это не рожь,как я думала, а ячмень. Мне подсказали! Сочетать природные материалы с соленым тестом очень понравилось! Это придает нарядность поделке! А природные матералы, как что-то натуральное, отвечают за "благородный" внешний вид! Тем более, как утверждает Ирина Рублева, соленое тесто и есть природный материал, и я с ней полностью согласна!!! Большое спасибо за визитцветыцветыцветы!

Лиля.

Катя! Такие сказочные душевные домики! как бы хотелось оказаться в такой вот сказке!Здорово!

Саламандра 777

Лиляцветы! Спасибоцветы! А что это идея - мечтать не вредно, а очень даже полезно!!! Кстати, посмотрев Вашу последнюю работу, подумала. что надо бы подбирать палочки от мороженного - это же превосходный материал - и натуральный и прекрасно обработанный! Мне для заборчика отлично бы подошел. А то я мучалась расщепляла палочки-брусочки, страшно сказать канцелярским ножом! (он острее!). потом уж догадалась. что дело не в остроте и воспользовалась кухонным, менее острым, но более прочным!  Но все равно тяжко и не все ровные получились! Спасибо за комментарий и за прекрасную идеюцветы!!!

Лиля.

жму руку

Маша Лапина

Какие уютные и красочные хатки! браво

Саламандра 777

Маша спасибо за комментарий! Вы верно подметили - красочные! Именно красочности так не хватает поделкам из природного материала!!! Но когда я узнала от Ирины Рублевой, что соленое тесто - это тоже природный материал - работа закипела!!!

Florena

Катюша!Какие чудные сказочные домики!Того и гляди из них выглянут гномики,пока никто не видит(такое ощущение у меня создалось),и будут оберегать людей,у которых поселятся.браво

Саламандра 777

Оля!!! Какое чудесное сравнение!!! Мы хоть и живем в век наукоемких технологий, в душе до сих пор верим в чудеса! Спасибо за прекрасные слова!!!

Катьянка

Катя, какая красотааааа супер! Столько мелких деталей! Домики просто прелесть. И тут сразу видна ваша любовь благодарю

Саламандра 777

Танюша! Спасибо за позитив!!! Да! работа не одного дня! Но удовольствие получила по полной программе!!!

Тамара26

С удовольствием и рассматривала и любовалась! Спасибо за фото с разных сторон! Победа точно Ваша!!

Саламандра 777

Тамара! Благодарю за визит!!! Главное не победа , главное участие!!!

Енюша

Чудесные домики!!! Такие уютные!!!браво

Ольга Сердюкова

Чудесные хатки получились!!! Красота!!!

Саламандра 777

Спасибо большое за визит!!! Чудеса и красота спасут мир!!!

snadezda

Как здорово! Замечательные хатки!браво

Саламандра 777

Спасибо! С натуральными материалами так приятно работать!!! Ваши поделки просто восхитительны!!!

Оль Ха

Катюша,как же радуют глаз ваши хатки!!!Очень уютные,домашние и симпатичные!!!браво

Саламандра 777

Ольга! Спасибо, что заглянули!!! Спасибо за комплимент моим хаткам!!!

Захария

Какие классные уютные домики!бравобравобраво

Yulia L

Потрясающие работы, очень понравились!!!!!

Натали И.

Восхитительно! Шедевр!

Кропотова Любовь

Чудесный домик из природного материала!!! бравоИ очень понравилось пугало!супер! Хотелось бы получше его разглядеть!......фото

Саламандра 777

Спасибо за отзыв, Любовь! А пугало уже никак не разглядишь  - домики покрасовалтсь на выставках и на подарки разошлись!