Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Конфетное дерево "Пион"



Поделка изделие Свит-дизайн 8 марта День матери День рождения Свадьба Моделирование конструирование Торцевание Конфетное дерево "Пион" Бумага гофрированная Ленты Нитки

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Мое первое конфетное дерево. Вначале предпологалось, что будут розы и нескольких цветов - розовые, светлорозовые и цвета шампанского. В результате получились пионы.

Мое первое конфетное дерево. Вначале предпологалось, что будут розы и нескольких цветов - розовые, светлорозовые и цвета шампанского. В результате получились пионы. (фото 1)

А вот крона поближе. Внутри пенопластовый шар - ручной работы, склеила обломки пенопластовой упаковки придала форму шара (нож для хлеба - идеален для пенопласта :)) и обмотала зеленой буманой, чтоб не было белых просветов.

А вот крона поближе. Внутри пенопластовый шар - ручной работы, склеила обломки пенопластовой упаковки придала форму шара (нож для хлеба - идеален для пенопласта :)) и обмотала зеленой буманой, чтоб не было белых просветов.  (фото 2)

Первый раз делала цветки и намучилась порядочно. Нитки совершенно не держат зубочистки. Поэтому к готовому цветку приклеивала горячим клеем зубочистку и обматывала кусочком бумаги, так держится.

Первый раз делала цветки и намучилась порядочно. Нитки совершенно не держат зубочистки. Поэтому к готовому цветку приклеивала горячим клеем зубочистку и обматывала кусочком бумаги, так держится. (фото 3)

И еще немного о горшке. Мне жалко было новый заливать гипсом, поэтому смастерила такой, что можно выбросить после съедания конфет. В половинку пластиковой бутылки - наложила камней и залила гипсом, а снаружи из тонких обломков пенопласта сваяла горшок, обтянула пищевой пленкой и обмотала нитками. Сверху на пленку горячим пистолетом наклеила методом торцевания - зелень.

И еще немного о горшке. Мне жалко было новый заливать гипсом, поэтому смастерила такой, что можно выбросить после съедания конфет. В половинку пластиковой бутылки - наложила камней и залила гипсом, а снаружи из тонких обломков пенопласта сваяла горшок, обтянула пищевой пленкой и обмотала нитками. Сверху на пленку горячим пистолетом наклеила методом торцевания - зелень. (фото 4)
Гуменюк Мария

Красиво!

Ольга Хоцкая

цветыСпасибо большое!