Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая плетенка... ПОМОГИТЕ!!!!!


Техника

Декор предметов Плетение Моя первая плетенка ПОМОГИТЕ Бумага газетная

В избранных: 4

Поделиться:

Корявости этой работы нет предела!!!) Ужас! Лачила 3 раза - буквы все равно видно!!!(((

Корявости этой работы нет предела!!!) Ужас! Лачила 3 раза - буквы все равно видно!!!((( (фото 1)

Самый центр отчего-то съехал((

Самый центр отчего-то съехал(( (фото 2)

с этой стороны более-менее туго сделано..

с этой стороны более-менее туго сделано.. (фото 3)

а с этой стороны вообще кошмар!!

а с этой стороны вообще кошмар!! (фото 4)

Девочки подскажите!!!!! Столько вопросов!! Как лачить так чтобы не было видно букв, но чтобы получалось естественно - а не куча краски?? не получается аккуратно заканчивать работу - концы позасовывала как смогла и даже степлер пригодится! Я в расстройстве... Хотя намерена освоить эту технику!!!! И я люблю эту работу!!!) Потому что она первая.....)

IZOLENA

Здравствуйте. Попробуйте в самом начале проклеить серединку (для того, чтобы можно было подтягивать переплетения и не бояться, что что-то выскочит). Чтобы дно было ровным, плетите на ровной поверхности и ставьте что-нибудь тяжелое в середину-будет удобнее плести, а изделие не будет ерзать....И все получится непременно. Удачи.

Catherine Zeta-Jones

Спасибо большое) Попробую)

Татьяна Раевская

Трубочки надо крутить так чтобы они были мягкими. Сама намучилась с первой работой, пальцы повыворачивала. Не одну тысячу накрутила прежде чем нужную плотность подобрать.  Центр и дальше будут ровными, если симметрично трубочки-основы отводить. Ну, а с лаком тут однозначно: если естесственный цвет - то видно буквы, либо основу делать, лучше акрил - он к бумаге хорошо липнет, потом не отрывается кусочками.

АлЁнКа Ла-на

ОЙ! Такая прикольная...Конечно же следующая у вас точно лучше получится...а эту оставте на память....

Ляксевишна

Здравствуйте)))  не расстраивайтесь!! Не боги горшки обжигали!!! Ответ по поводу окрашивания: есть два варианта скрыть буквы, либо окрасить изделие водоэмульсионкой + ПВА, а потом покрывать морилкой, получиться и крепко и без просвета, либо если я задумываю сделать изделие светлым я плету трубочки либо из чистой бумаги, либо из газеты с чистым левым краем.
А по  поводу самого плетения, все приходит с практикой.Могу лишь посоветовать попробывать другой вид плетения, например косое, либо двумя трубосками.По-моему так и легче и красивее!!!  УДАЧИ!

лариса88

Моя первая была такая же. Не расстраивайтесь. Все приходит с опытом. Начните не с маленькой плетенки, а со средней, примерно сантиметров 15 - 17 донышко в диаметре. Вам легче будет управляться с палочками, т.к. стойки будут не так густо. Обязательно нужно оплетать форму, например кашпо. Форма должна быть тяжелой, с грузом. Плетете донышко до размера формы, потом ставите на донышко форму с грузом, загибаете стоечки вверх и плетете бока. Посмотрите блоги Мастеров Любовь Вологда, Вера С. У них прекрасные МК для начинающих. Удачи!

angellira

да,да и сами трубочки нужно поучиться крутить. Согласна с Ларисой,не расстраивайтесь,а походите по мастерам,посмотрите,поспрашивайте, рекомендую ещё Ilatan, у неё очень красивые,аккуратные работы и есть МК!

Таня Павловна

Плетенка именно такая, какой и должна быть первая плетенка.супер! Я согласна с предыдущими комментариями-Вам нужно подковаться теоретически. записываюЕсли, в принципе будете знать, что Вам плести и как,идея то и будете стремиться к этому и у Вас все получится. Я училась по этому МК https://stranamasterov.ru/node/52293?tid=451%2C302  Он стоит первый в МК по плетению. Все очень доходчиво для начинающихсупер!. И просто совет-плетите крашеными трубочками  https://stranamasterov.ru/node/223495?tid=451%2C302  Красить водной морилкой для начала. А чтобы не было буковок крутите из газетной кромки, где белая полоса. Крутить начинайте с того края, где буквы. В общем, не отступайте и у Вас все получится.Успехов Вам!!!!!!!!!!цветы