Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужен совет по чемодану!


 62 из 69 
Тип работы

Нужен совет по чемодану

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Дорогие мастерицы! Очень нужен совет!
Имеется в моем хозяйстве чемодан. Я его хочу приспособить под материалы для творчества, чтобы всё в одном месте лежало и ребенок не добрался. Ну и, конечно, хочется этот чемодан приукрасить. Только загвоздка в том, что верх у него не жесткий!!!
Те преображения, которые нашла на сайте, касались жестких чемоданов. Посоветуйте, чем можно его укрепить?

Дорогие мастерицы! Очень нужен совет!
Имеется в моем хозяйстве чемодан. Я его хочу приспособить под материалы для творчества, чтобы всё в одном месте лежало и ребенок не добрался. Ну и, конечно, хочется этот чемодан приукрасить. Только загвоздка в том, что верх у него не жесткий!!! 
Те преображения, которые нашла на сайте, касались жестких чемоданов. Посоветуйте, чем можно его укрепить?  (фото 1)
 
Нужен  совет по чемодану! (фото 2)
Yaskaa

Я бы просто на крышку прикрепила картонную панель, обклеенную тканью, может даже не совсем на крышку, а как бы посередине, чтоб когда открываешь чемодан баночки были еще прикрыты картоном. Внизу тоже можно подложку и разделители.

4ертенОК

Спасибо за совет! Я пока в раздумьях. Разделители внизу я знаю, как можно сделать. А вот к верхней крышке картонку приклеить наверно попробую. У меня от ПВА гофрокартон коробом встает, не то что обычные картонки. Поэтому пока ищу варианты.

Катерина Черняева-Игнатович

Я бы его обклеила тканью на ПВА или бустилат... ну зафиксиорвала бы если это возможно как на папье-маше) ну несколько слоев газеты на крышку изнутри и пусть бы даже остался он таким неровным, главное чтоб не шевелился больше, а чтоб остался в одном положении, то есть я бы его изнутри весь фиксировала, конечно все-таки чемодан, площадь большая, может и газет слоев 5 уйдет, ну можно между слоями водоэмульсионку - она дешевле. а потом снаружи твори что хошь, форма надежная))) а, и наверное чтоб форму зафиксировать я б его битком набила ну там подушкой или одеялом и клеенку сверху, чтоб крышка с клеем и газетой не напачкали содержимое и застегнула бы его на ночь или сутки. чтобы пузатая-ровная-гладкая поверхность осталась и просохла. ну как-то так бы я сделала))

Катерина Черняева-Игнатович

и еще)

если это натуральная кожа, то если ее намочить и прогладить утюгом или просто оставить сохнуть так. Хотя я думаю если пргладить с изнанки...ну может получится какая структура с лицевой, может морщинки, а может и пузырики, а может просто стянется...ну что-то будет это точно)) ну раз мне с ним в Прагу не ехать я бы поиздевалась над ним)))))))

4ертенОК

Что-то сомневаюсь я в натуральности кожи у чемодана, а вот папье-маше сделать - идея. Надо просто всю нынешнюю обивку ободрать и посмотреть уже, как лучше поступить, наверное. Пока вынашиваю идею, не  готова она родиться )))

А пять слоев газет или 25 - без разницы, нам каждые выходные бесплатные газеты в ящики по всему городу разносят. Этого добра у меня точно полно )))

Анастасия Голубцова

Не бойтесь, декорируйте!!!! Я декорирую мягкие чемоданы, и ничего, с ними даже путешествуют!!!! только вот вам пару секретов. Акрил для фона лучше брать в спрей-балоне, слой тоньше получается и держиться лучше. Хотите обклеить чем нибудь? Тогда салфетки различных мативов. Лак, я покупаю автомобильный лак, опять же в спрее, держится крепко, физическое воздействие не страшно!!!!

Когда будете работать с чемоданом, набейте его поплотнее, так и работать приятнее и ничего не смажется и не убежит!!!

4ертенОК

Спасибо большое за секреты! благодарю А то я кисточку подбираю, чтобы пошире и помягче была. А ведь всё гораздо проще!!! Наверное летом задекорирую. Чтобы на улице можно было лаком покрывать, а то автолак пахнет сильно, я брала уже.

 цветы

_ИрэнА_

Настя, буду очень рада увидеть Ваш НОВЫЙ старый чемодан!