Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чебуречное настроение!


 1 из 25 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Чебуречное настроение Продукты пищевые

В избранных: 82
В избранных: 82
В избранных: 82

Поделиться:

Вкусные,хрустящие чебуречки - угощайтесь!

Вкусные,хрустящие чебуречки - угощайтесь! (фото 1)

Тесто для чебуреков: в поллитра горячей воды добавляем столовую ложку слив. масла (ждем пока растает) + 1 ст.ложка растит. масла + соль. Дать остыть минут 10 и затем добавить 1 яйцо (взболтать). Далее добавляем просеянную муку (примерно 7 стаканов). Тесто получается очень мягкое и легкое в работе. Фарша на это количество теста уходит примерно 1 кг.

Тесто для чебуреков: в поллитра горячей воды добавляем столовую ложку слив. масла (ждем пока растает) + 1 ст.ложка растит. масла + соль. Дать остыть минут 10 и затем добавить 1 яйцо (взболтать). Далее добавляем просеянную муку (примерно 7 стаканов). Тесто получается очень мягкое и легкое в работе. Фарша на это количество теста уходит примерно 1 кг. (фото 2)

Это еще не все чебуреки, остальные ждут своей очереди для поджаривания))

Это еще не все чебуреки, остальные ждут своей очереди для поджаривания)) (фото 3)
Nigorushka

Какая вкуснятина!!! Представляю как похрустытвает тесто и начинка сочная... Спасибо за рецепт теста обязательно попробую.

snadezda

супер!цветы

Ilatan

 

Ой ням нямочки такие....едаедаеда

Фото прелесть...завидую Вам сегодня белой завистью...пишу Вам быстренько и выхожу, а то аппетит на ночь проснется глядя на Ваши вкусности!записываюпривет

Браво хозяйке!бравоцветы

tanka_1

Спасибочки всем!цветы Сами с мужем не удержались и в два часа ночи пошли пить кофе с чебуреками)))) Какой ужас...))) Кстати они и на следующий день остаются хрустящими.

черный жемчуг

Ой, как хочется чебурека....едаСпасибо за рецепт, забрала в копилочку.