Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

пушистики



Поделка изделие Бисероплетение пушистики Бисер Пайетки стразы Проволока

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вот такие пушистики. Делаются очень легко - на проволоку нанизываем бисеринку-пайетку-бисеренку-пайетку и т.д. , на другом конце закрепляем одну бисеренку и проволоку наматываем на спицу, пружинку чуть-чуть растягиваем и опускаем бисер с пайетками.

Вот такие пушистики. Делаются очень легко - на проволоку нанизываем бисеринку-пайетку-бисеренку-пайетку и т.д. , на другом конце закрепляем одну бисеренку и проволоку наматываем на спицу, пружинку чуть-чуть растягиваем и опускаем бисер с пайетками. (фото 1)
 
пушистики (фото 2)

Делается очень просто, но очень оригинально дополняют любой бисерный букет.

Спасибо всем кто заходил.

Trolyalya

Очень симпатичные! Но я так и не поняла - вы проволоку вместе с нанизанными бисеро-пайетками накручиваете на спицу?)) Или сдвигаете низку, а потом, после образования пружинки, распределяете по ней ручками?

Лариса Дунайцева

Спасибо. благодарюЯ один конец проволки загибаю и нанизываю бусинки и пайетки, потом другой конец проволоки пружиню и сдвигаю низку. Когда переворачиваете, они сами сползают по спиральке, но все равно помогаю руками.

Trolyalya

Надо попробовать! Очень милые пушистики))

Лариса Дунайцева

Я еще видела что из таких пушистиков елочку делают (идея), но сама еще не пробовала

ira_chernova

Веточки очень понравились,благодарю за подробное объяснение!