Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

бокалы "Серебро"


Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Лепка бокалы "Серебро" Бисер Бутылки стеклянные Кружево Ленты Глина полимерная пластика

В избранных: 16

Поделиться:

Здравствуйте, все жители Страны. Вот я и закончила ФУУУУХ) мои бокальчики и бутылочку. Первый раз я работала с бутылкой, но мне ОЧЕНЬ понравилось ее украшать, оказывается это не менее увлекательно, чем украшать бокалы. Правда, очень хочется попробовать декупаж, но очень страшно. Спасибо, всем мастерицам за их потрясающие работы, собственно, они меня и вдохновляют.

Здравствуйте, все жители Страны. Вот я и закончила ФУУУУХ) мои бокальчики и бутылочку. Первый раз я работала с бутылкой, но мне ОЧЕНЬ понравилось ее украшать, оказывается это не менее увлекательно, чем украшать бокалы. Правда, очень хочется попробовать декупаж, но очень страшно. Спасибо, всем мастерицам за их потрясающие работы, собственно, они меня и вдохновляют. (фото 1)

А это парочка бокальчиков, только вот проблемка, во время работы с ними, пока я украшала верх "появились" царапинки внизу. И я вот думаю, как их избежать в дальнейшем, может вскрыть лаком, вот только каким? Подскажите, пожалуйста, может кто знает как быть в таких ситуациях?

А это парочка бокальчиков, только вот проблемка, во время работы с ними, пока я украшала верх "появились" царапинки внизу. И я вот думаю, как их избежать в дальнейшем, может вскрыть лаком, вот только каким? Подскажите, пожалуйста, может кто знает как быть в таких ситуациях? (фото 2)
 
бокалы "Серебро" (фото 3)
 
бокалы "Серебро" (фото 4)

А вот без вспышки и поближе

А вот без вспышки и поближе (фото 5)
 
бокалы "Серебро" (фото 6)

Бутылочка

Бутылочка (фото 7)
 
бокалы "Серебро" (фото 8)
 
бокалы "Серебро" (фото 9)

Не знаю, может кому-то пригодится мой опыт, обычно, для того, чтобы приклеить бульоночки (микробисер) тонкой красивой закарлючкой, мне нужно было клей капнуть куда-нибудь, а потом зубочисткой (окунув ее в клей) рисовать быстро-быстро линию и посыпать бульоночками. В результате клей высыхал и половина бульонок отваливались. Я решила выйти из положения так, взяла наконечник от корректора, вымыв его и надела на клей, тогда я просто рисую клеем линии и быстро посыпаю бульоночками, клей не успевает высохнуть.

Не знаю, может кому-то пригодится мой опыт, обычно, для того, чтобы приклеить бульоночки (микробисер) тонкой красивой закарлючкой, мне нужно было клей капнуть куда-нибудь, а потом зубочисткой (окунув ее в клей) рисовать быстро-быстро линию и посыпать бульоночками. В результате клей высыхал и половина бульонок отваливались. Я решила выйти из положения так, взяла наконечник от корректора, вымыв его и надела на клей, тогда я просто рисую клеем линии и быстро посыпаю бульоночками, клей не успевает высохнуть. (фото 10)

Бульонки я приклеиваю на этот клей (он уже с наконечником от корректора). Он не дорогой и бусины не держит, но вот для мелочевки очень даже подходит. Быстро сохнет и остается прозрачным после высыхания, так что в принципе удобно.

Бульонки я приклеиваю на этот клей (он уже с наконечником от корректора). Он не дорогой и бусины не держит, но вот для мелочевки очень даже подходит. Быстро сохнет и остается прозрачным после высыхания, так что в принципе удобно. (фото 11)

Спасибо всем кто зашел, рада что моя работа привлекла ваше вниманиеблагодарю

Natalka

Красота!!!!бравоИдейку утащила, спасибо!!!!!

lenakoval

Прекрасная работа! Набор ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!!!! И смелее в декупаж! Удачи!

Бася_Аня

Очень красивый набор! браво

Arina2007

Очень красивый набор!!!!!А идея с наконечником очень хорошая, спасибо з идейку!

ника салтыкова

Очень красиво!!! Спасибо за идейку!!!)))))

Ксюша_Панищева

Спасибо Всем огромное за комментарииблагодарю.  Мне ОЧЕНЬ приятно. Побегу делать копилочку для денег так как бокальчики закончилисьплачу, а выйти купить нет возможности (ногу повредила)грустно. А ручки так и чешутся что-то смастерить, так что скоро выставлю на ваш судпривет

Морэ

Шикарноцветы