Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декорирование рамы для картин


 17 из 25 
Событие
Техника

Декор предметов Новый год Аппликация Декорирование рамы для картин Клей Краска Крупа

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

дедушка Мороз и Снегурочка

дедушка Мороз и Снегурочка (фото 1)

дедушка Мороз

дедушка Мороз (фото 2)

Снегурочка

Снегурочка (фото 3)

На просторах интернета наткнулся на эти 3 картины!!! Распечатал эти постеры!!! Были приобретены рамы 30*40 в ИКЕЕ и декорированы под снег!!!

Татьяна Яськова

О'кей

Nursa

красота!!!!!!!!!! а как делали?

sergynka01

Для декорирования рамы потребуются: манка, клей ПВА, акриловая краска (небесно-голубой глянец, белый можно матовую), глянцевый акриловый лак, блестки!

Смешиваем клей ПВА и манку, не сильно густо и не жидко, чтобы можно было наносить кисточкой (щетина, ей лучше формировать текстуру)! На раму наносим эту смесь  кистью, придаем текстуру и неровности на раме!!! После сушки объем текстуры уменьшиться!!! Красим сначала небесно-голубой краской всю раму, стараемся прокрасить все неровности, ямки!!! После того как высохнет, губкой, растушевыва я, наносим белую краску!!! В результате получится там, где ямки и неровности не будут окрашены белым цветом! После того как высохнет, наносим акриловый лаг глянец и посыпаем блестками! Когда высохнит удалить излишки блесток!

Nursa

очень здорово у вас получилось! прямо снег настоящий!спасибо за ответцветы