Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Облагородим Икею?! Мини МК


 7 из 34 
Техника

Декор предметов Декупаж Облагородим Икею? Мини МК Краска Салфетки

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Последнее время в Стране много декора детской мебели. Эта работа была сделана почти два года назад и с точки зрения декупажа мало ценна. Так как это одна из первых работ. Просто захотелось поделиться с вами дорогие жители идейкой облагораживания.

Последнее время в Стране много декора детской мебели. Эта работа была сделана почти два года назад и с точки зрения декупажа мало ценна. Так как это одна из первых работ. Просто захотелось поделиться с вами дорогие жители идейкой облагораживания. (фото 1)

С этими стульями сталкивались многие...Ну согласитесь очень удобны и дешевы, но скучноваты

С этими стульями сталкивались многие...Ну согласитесь очень удобны и дешевы, но скучноваты (фото 2)

Вот я и сделала их повеселее. Покрыла пробниками краски ДЮЛАКС. Пробника хватает на один стул, зато красок намешивать не надо можно выбрать готовый оттенок. Полина любит розовый цвет, а Ульянка большая поклонница солнечных оттенков-ей достался "тропический лимон"

Вот я и сделала их повеселее. Покрыла пробниками краски ДЮЛАКС. Пробника хватает на один стул, зато красок намешивать не надо можно выбрать готовый оттенок. Полина любит розовый цвет, а Ульянка большая поклонница солнечных оттенков-ей достался "тропический лимон" (фото 3)
 
Облагородим Икею?! Мини МК (фото 4)

Далее в любом магазине карнизов, покупаем наконечники на деревянные карнизы. В Леруа Мерлен мне пара обошлась в 28руб. Выкручиваем из стула торцевые шурупы и покупаем другие в два раза длиннее. Берем дрель или мужа с таковой и просверливаем наконечник насквозь. Изнутри по ободку мажем столярным клеем или ПВА и прикручиваем наконечники новым шурупом насквозь, попадая в ту же дырку в стуле. После высыхания клея декорируем как в голову взбредет, но эти шишечки уже привносят в стул некое благородство.

Далее в любом магазине карнизов, покупаем наконечники на деревянные карнизы. В Леруа Мерлен мне пара обошлась в 28руб. Выкручиваем из стула торцевые шурупы и покупаем другие в два раза длиннее. Берем дрель или мужа с таковой и просверливаем наконечник насквозь. Изнутри по ободку мажем столярным клеем  или ПВА и прикручиваем наконечники новым шурупом насквозь, попадая в ту же дырку в стуле. После высыхания клея декорируем как в голову взбредет, но эти шишечки уже привносят в стул некое благородство. (фото 5)

Со столом я поступила еще проще. Больших площадей глаза еще боялись, но наткнулась где-то на совет, что ткань хорошо клеится на ПВА. Пожертвовала я для этого дела куском бязи, купленной на простыни. Вырезала по размеру стола с подгибом, приклеила полотно на ПВА. Сверху два слоя паркетного лака. Стоит два года, пережил двух активных девочек. Пора его на переделку пускать, но испытание прошел достойно. Я даже думала, что из этой бязи мягкие спинки на стульчики сделать, но как-то руки не дошли...

Со столом я поступила еще проще. Больших площадей глаза еще боялись, но наткнулась где-то на совет, что ткань хорошо клеится на ПВА. Пожертвовала я для этого дела куском бязи, купленной на простыни. Вырезала по размеру стола с подгибом, приклеила полотно на ПВА. Сверху два слоя паркетного лака. Стоит два года, пережил двух активных девочек. Пора его на переделку пускать, но испытание прошел достойно. Я даже думала, что из этой бязи мягкие спинки на стульчики сделать, но как-то руки не дошли... (фото 6)

Полечкин стул в английских розах...

Полечкин стул в английских розах... (фото 7)

Ульянкин в бабочках и анютках.

Ульянкин в бабочках и анютках. (фото 8)

Как помните мою последнюю дачную переделку. Поля верна розам, а Ульяшка выбрала ромашки.

Буду рада если мои идейки окажутся полезными. благодарю

Спасибо за внимание, всегда рада гостям.цветы

Р.S. Добавила баночки пробников

ирина митюшкина

Так все красивенько. Жалко, у нас Икеи нет.грустно Ближайший в Новосибирске

Ок Сана

Спасибо!цветыОчень приятный первый комментарийблагодарю

Может с оказией?! У них упаковки компактные...смеюсь

lagonaki

Красивенько!!!!!!!!!!!!

Ок Сана

Спасибо благодарю

bibka

Ох, ничего себе! Да, с декупажем стульчиков согласна, можно было и ещё поработать, Но вот идея с наконечником - высший класс! Ооооочеееннь понравилась! цветы

Ок Сана

Ох, когда это было, по-моему вторая или третья работа в декупаже. У меня еще салфетки расползались смеюсь

Рада, что идея пригодится цветы

Я стародачные круглые карнизы вообще все на запчасти разобрала. Из штанги-держатели для полотенец отличные выходят; если на кронштейны крючки навесить, можно чашки приспособить или лопаточки. Стала писать, вспомнила, что не сфоткала панно кухонное с крючками для полотенец и кронштейном...

bibka

Целый фонтан идей! Спасибо, что поделились.

Ок Сана

благодарюРада буду, если что-то пригодится...

lenakoval

Загляделась!!!! Какая прелесть!!!!

Ок Сана

Спасибо Лена! Очень приятно, когда хвалятблагодарю!

Я со своей деревней, как-то пропустила большинство Ваших работ сейчас заглянула и просто АХ! АХ! Какие свадебные подарки, какая бутылочка-сердце, шкатулки. Я к Вам в гости смеюсьнадолго...

натали18

Какие замечательные стульцы получились.Класс.

Ок Сана

благодарю

ФилЛена

бравоОчень красиво!!!

Ок Сана

Спасибо!благодарю

юнязова ольга

Очень все хорошо, актуальность не потеряна не смотря на давность!

У нас такой же стул стол тоже из Икеи, используются по назначению и ждут идеи декора!

Ок Сана

Спасибо!благодарю

 Жду новых работ и новые идейки! Идей много не бывает...смущаюсь

Florena

Отличная идея!Ткань на клей-это интересно.Я сейчас как раз обдумываю как бы задекорировать такой же стол и стульчики.Можно вопрос:пробники этой краски продаются?

Ок Сана

Спасибо! цветы

Конечно продаются в крупных строительных супермаркетах ОБИ, Леруа Мерлен и у дилеров, наверное, а может и по инету высылают. Их почти 50 разных цветов и оттенков. Я покупала в районе 45 руб. Снимки добавляю.

элен55

приветствуюХорошая идея, прекрасное исполнение!

Ок Сана

благодарю

Ольгус

Прелестные стулья и столик! Ткань так здорово подошла, прямо нет слов как классно получилось! И идея с шишечками на спинках стульев отличная!браво

Ок Сана

Спасибо!цветы

galka 1983

мебель потрясмающая)

Ок Сана

Спасибо!цветы

natural-coffee

Очень хорошо получилось. Переосмыслили IKEA. А то их продукцию воспринимают очень в лоб - минимализм и комфорт. А оказалось - есть, где развернутьсяулыбаюсь И даже поиронизировать. Спасибо за интересный проект.

Ок Сана

Спасибо большое!благодарю

Я еще на даче икеевскую деревянную кровать таким же образом облагородила. Только еще добавила вместо железных "родных" прутьев, плоские балясины. Благо у Икеи все легко разбирается и с удовольствием принимает любые дополнения. Буду на даче сфотографирую, добавлю фото. И еще одна не осуществленная идея , подсмотренная на форуме "дом, дача" У Элизы. Самый дешевый (900р.) деревянный стол, вместо ножек ставим балясины-столбики и по боку пускаем багет. Получается почти антикварный предмет мебели, после соответствующей окраски.