Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Удачи и неудачи на даче-2


 8 из 34 

Декор предметов Интерьер Выпиливание Декупаж Удачи и неудачи на даче-2 Краска Салфетки Фанера

В избранных: 16

Поделиться:

 
Удачи и неудачи на даче-2 (фото 1)

Всем добрый день! Продолжаю дачный отчет.

Многое из того, что в квартире иногда бывает сложно сделать на даче выходит просто на раз-два. Копалась как-то в сохраненных "на всякий пожарный" картинках наткнулась на кису. А надо отметить, что мои красотки большие любительницы кошек. Вот быстренько и "сочинилось" на конек детского домика вот такая "черная дичь". Благо в деревне все под рукой обрезки фанеры, лобзик, краски-аэрозоль. Увеличила картинку в 250 раз, перерисовала с экрана монитора и за полчаса выпилила. Котик получился упитанный : от лапок до хвоста 60 см. Пусть пока так повисит на следующий год цветочками разукрашу.

Всем добрый день! Продолжаю дачный отчет.

Многое из того, что в квартире иногда бывает сложно сделать на даче выходит просто на раз-два. Копалась как-то в сохраненных "на всякий пожарный" картинках наткнулась на кису. А надо отметить, что мои красотки большие любительницы кошек. Вот быстренько и "сочинилось" на конек детского домика вот такая "черная дичь". Благо в деревне все под рукой обрезки фанеры, лобзик, краски-аэрозоль. Увеличила картинку в 250 раз, перерисовала с экрана монитора и за полчаса выпилила. Котик получился упитанный : от лапок до хвоста 60 см. Пусть пока так повисит на следующий год цветочками разукрашу. (фото 2)

Картинка " в интерьере"

Картинка " в интерьере" (фото 3)

Прототип- Базиль. Или просто Басенька.

Прототип- Базиль. Или просто Басенька. (фото 4)

Пока лобзик был под рукой, напилила еще заготовок под доски.

Пока лобзик был под рукой, напилила еще заготовок под доски.  (фото 5)

"Сирень" крупнее- один из этапов покорения двухкомпонентного кракле. Скорее удача, чем нет

"Сирень" крупнее- один из этапов покорения двухкомпонентного кракле. Скорее удача, чем нет (фото 6)

Для тех кто имеет доступ к Икее и лобзику. Доски пилила из дешевых икеевских. Из одной большой получилось три маленьких.
Но напилить полдела - с лилией так и не могу закончить, что-то где-то заклинило, привезла ее с собой, либо на доделку либо на переделку.

Для тех кто имеет доступ к Икее и лобзику. Доски пилила из дешевых икеевских. Из одной большой получилось три маленьких. 
Но напилить полдела - с лилией так и не могу закончить, что-то где-то заклинило, привезла ее с собой, либо на доделку либо на переделку. (фото 7)

Эти две досочки обьединила одной салфеткой. Маленькая переделана из маленькой зеленой. Пока без лака - вдруг еще захочется попеределывать?!

Эти две досочки обьединила одной салфеткой. Маленькая переделана из маленькой зеленой. Пока без лака - вдруг еще захочется попеределывать?! (фото 8)

Хотела их повесить на декупированный фасад от ящика, но что-то с моими криворучками и красками случилось, никак нужный цвет на ящике не выходит, так что пока на гвоздике повисят, пока меня не осенит

Хотела их повесить на декупированный фасад от ящика, но что-то с моими криворучками и красками случилось, никак нужный цвет на ящике не выходит, так что пока на гвоздике повисят, пока меня не осенит (фото 9)

А это из серии "из старья-конфетку" Не могла пройти мимо такой салфеточки, когда на даче старая хлебница валяется .

А это из серии "из старья-конфетку" Не могла пройти мимо такой салфеточки, когда на даче старая хлебница валяется . (фото 10)

А это мое старшее дите сотворила в подарок крестной. На ПВА мятую салфетку потом мотив, чуть-чуть подрисовки и лак.

А это мое старшее дите сотворила в подарок крестной. На ПВА мятую салфетку потом мотив, чуть-чуть подрисовки и лак.  (фото 11)

Другая сторона. Крестная в экстазе от Полинкиной вазы. Снимала быстро уже на подоконнике новой хозяйки.

Другая сторона. Крестная в экстазе от Полинкиной вазы. Снимала быстро уже на подоконнике новой хозяйки. (фото 12)

Сделала из спинки от велосипеда, троса, обрезков водопроводных труб и обрезков половой доски двухместные качели. Ну и куда же без декупажу... Листья рисовала с натуры, салфетку и качели покрыла яхтным лаком

Сделала из спинки от велосипеда, троса, обрезков водопроводных труб и обрезков половой доски двухместные качели. Ну и куда же без декупажу... Листья рисовала с натуры, салфетку и качели покрыла яхтным лаком (фото 13)

Схема кисы

Схема кисы (фото 14)

Как нибудь потом отдельной темой сделаю МК по детской площадке , а пока, кому интересно есть только статья о моей детской площадке почти двулетней давности http://ideidetsploshad.info/publ/ispolzuemye_materialy/nashi_stati/19-1-... . Вот в этом году добавила качели и продолжаю реконструкцию домика и детских клумб.

Спасибо всем за долготерпение, если его хватило дочитать мой сумбурный отчет цветы

Заранее спасибо за полезные советы, может быть благодаря им я наконец-то завершу свой "долгострой" с досками.

Заходите в гости ...цветы

 

ЕLЕN@-волгоград

ух ты!!!впечатляет!!!бравои глаза просто разбегаются от такого количества красивостей!!!!!а то что из лобзика такое вырезаете---честь и хвала..попыталась тоже на даче электролобзиком распилить старую фанерку(уж куда там фигурно...)--сто потов сошло...боюсь я его!!!смеюсь

Ок Сана

Спасибо!благодарю

Глаза боятся, а руки делают.смеюсь Готова дать МК по лобзику. Сто потов сошло скорее всего из-за неудачной пилки. Есть специальные для криволинейной резьбы. А год назад я себе персональный легонький лобзик купила-мужа за километр к нему не подпускаю, чтоб не испортилура!

ЕLЕN@-волгоград

ура!спасибо!!!вот выйду с дикретного на работу,посмотрю,что будет со свободным временем...про лобзик подумываю,но это возможно лшь на даче в летнее время...вашим умениям просто завидую!!!здорово!!!

Татьяна Владимировна и 3а класс

Красота! Всё здорово! Мне очень понравилось!

Ок Сана

Спасибо, Татьяна Владимировна!цветы

Лето прошло не совсем бездарно...смущаюсь

Неугомонная Анна

Отличная задумка с кошкой - супер и досочки очень красивые.

Ок Сана

Благодарю Вас, Аня за приятные слова!цветы

фиолент

Досочки шикарные,а кисюхан вообще слов нет.

Ок Сана

Спасибо! цветы

А кисе пока повезло, что погода нелетная была, а то щеголял бы розами на спинке и кракелюром на хвосте смеюсь

lagonaki

Прекрасные работы!!!Кот просто прелесть!!!!!!!!!!!

Ок Сана

Вера, спасибо большое за похвалу!благодарю

А я  в восторге от Ваших очешников и полочки цветы

мЕлена

 Всё очень замечательно, зря вы к своим работам придираитесь!

Ок Сана

Елена, спасибо за похвалу!благодарю

Я не придираюсь, я пытаюсь быть самокритичнойсмущаюсь. Если бы не было Страны с ее Мастерами, не было б с чем сравнивать, и к чему стремиться, А так вроде что-то выходит, потом посмотришь , сравнишь, чему-то еще научишься и уже хочется переделать.

ТА51НЯ

Кота немного жалко,будет висеть зимой без цветочков!Все работы прекрасные!супер!

Ок Сана

Таня, спасибо большое за сочувствие...котусмеюсь!

Вот девчонки мои когда-нибудь же выздоровеют, поеду в деревню, скручу бедолагу и буду тихо мучить его в тепле и уюте. Гринписа на меня нет ура!

МТатьянаМ

Все работы просто отличные, от кота в восторге. супер! Только закончила бутылочку с лилиями фон сделала лимонно-желтого цвета и ещё прошлась золотистым акрилом. Вроде получилось ничего, пока не могу выставить фотки нет фотоаппарата.

 

Ок Сана

Спасибо, Танечка! благодарю

Я смотрю Вас бутылки не на шутку затянули смеюсь. Очень все у Вас симпатично получается,и спасибо за совет. У меня, жаль фотоаппарат плохо перламутр снимает, фон кажется белым, на самом деле, это перламутр "хамелеон" и розовым и зеленым и голубым под разными углами отблескивает... Но кромка явно требует приложения рук, согласна....смущаюсь

lenakoval

В восторге от такой красоты и умения Ваших ручек! Здорово!

Ок Сана

благодарюСпасибо, Лена! Очень приятно похвала такой мастерицыцветы

Florena

Такое разнообразие работ!Глаза разбегаются!Всё очень понравилось!Вы молодец!

Ок Сана

Спасибо, Ольга! Очень приятно!цветы

Николета

Шикарные работы!!!!!Котик просто покорил!!!!!!!!!!!!!

Ок Сана

Спасибо, Таня! За похвалу "сборной солянке"благодарю цветы

galka 1983

очень интересные икрасивые работы)

липчаночка

Оксана, Вашего кота взяла себе  у меня такого еще нет...но есть другие тоже выпиленные лобзиком  загляните..и тоже для дачи...а вот досточки я не пилила...думаю на следующий сезон теперь займусь обязательно...у вас так ровненько это получилось..позавидовала..

Ок Сана

Спасибо, Лариса!цветыПобывала у Вас в гостях- просто класссупер!У меня все это зверье и фигурки  в копилке лежит, а у Вас уже глаз радует!браво

Если киса заинтересовал, сейчас добавлю схемку, по которой выпиливала.

липчаночка

Оксана, схемку забрала, спасибо...благодарю

Ок Сана

Всегда пожалуйста смеюсь