Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Развивающие игрушки. Нет времени?Есть выход!


       
Тип работы
Техника

Игрушка Шитьё Развивающие игрушки Нет времени?Есть выход

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Обычную игрушку превращаем в развивалку для малыша до года

Обычную игрушку превращаем в развивалку для малыша до года (фото 1)

В ушки , немного подпарывая шов, вшиваем целлофан, снаружи пришиваем для интереса красивые бусинки - теперь, когда малыш будет "отрывать" их - ушки будут шелестеть)))

В ушки , немного подпарывая шов, вшиваем целлофан, снаружи пришиваем для интереса красивые бусинки - теперь, когда малыш будет "отрывать" их - ушки будут шелестеть))) (фото 2)

По животику я нашила застёжку-молнию. Тренировка для маленьких пальчиков)))

По животику я нашила застёжку-молнию. Тренировка для маленьких пальчиков))) (фото 3)

В хвостик вставила самодельную малюсенькую погремушку, см. след. фото)))

В хвостик вставила самодельную малюсенькую погремушку, см. след. фото))) (фото 4)

Это половинка футляра от пипетки, заполненная бисером (чем больше, тем громче!) и закрытая надёжно подходящей по размеру пуговицей.

Это половинка футляра  от пипетки, заполненная бисером (чем больше, тем громче!) и закрытая надёжно подходящей по размеру пуговицей. (фото 5)

Ошейником будет служить липучка, а на ней,вырезанные из липучки других цветов, геометрические фигуры.Когда-то же надо начинать их учить!))))

Ошейником будет служить липучка, а на ней,вырезанные из липучки других цветов, геометрические фигуры.Когда-то же надо начинать их учить!)))) (фото 6)

Сбоку я нашила большую пуговицу, на которую малыш будет одевать объёмный цветочек, а в лапку вшила пищалку из старой не нужной игрушки. Времени у меня всё это заняло - два его дневных сна, а результат - радует нас обоих. Следующая игрушка для издевательств - будет его любимый ёжик, на которого я нашью липучки. Пусть работает!Фрукты-овощи учит нас распознавать!

Сбоку я нашила большую пуговицу, на которую малыш будет одевать объёмный цветочек, а в лапку вшила пищалку из старой не нужной игрушки. Времени у меня всё это заняло - два его дневных сна, а результат - радует нас обоих. Следующая игрушка для издевательств - будет его любимый ёжик, на которого я нашью липучки. Пусть работает!Фрукты-овощи учит нас распознавать! (фото 7)
Ксюх

Игрушка-восупер!! А как это по-нашему исчислять время не минутами и не часами, а количеством отдыха малыша :)

КолибриXXL

Хи-хи-хи! Вот он уже проснулся! Бегу, роняя тапки!

Любовь Зенкина

отличная идея !

КолибриXXL

Спасибо! Воспользуйтесь - не пожалеете! Мой семимесячный малыш сейчас реагирует хорошо на то, что звучит, хоть как нибудь.Купила ему кубики-мякиши, с такими яркими красивыми рисунками - а его не впечатлили! Вот думаю, дай-ка добавлю и туда внутрь чего-нибудь звучащего!

Алена Е.

Классно вы собачку модернизировали!!!

Катя-Катенька-Катюша

Вот это фантазия!!!! Супер-пупер пес!!!!браво