Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чаепитие в стиле прованс


 71 из 139 

Декор предметов Скрапбукинг Ассамбляж Декупаж Чаепитие в стиле прованс

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие! Продолжаю осваивать декупаж - очень уж мне понравилось это занятие. Теперь мимо салфеточек никак не пройти:) Этот чайный набор делала по заданию одного из блогов "Сервировка стола" - попыталась сделать пикничок в стиле прованс - только натуральный лен, простая белая посуда, плетенка с виноградом и самодельные приборы:)) Смотрим, что получилось

Здравствуйте, мои дорогие! Продолжаю осваивать декупаж - очень уж мне понравилось это занятие. Теперь мимо салфеточек никак не пройти:) Этот чайный набор делала по заданию одного из блогов "Сервировка стола" - попыталась сделать пикничок в стиле прованс - только натуральный лен, простая белая посуда, плетенка с виноградом и самодельные приборы:)) Смотрим, что получилось (фото 1)

Вот так у меня упакована салфеточка и ложечка. "Держатель" для салфетки (а как его еще назвать?:) сделан из...серединки от рулона туалетной бумаги - не пропадать же добру. Декупаж, тонировка, букетик. Вот так эти "держатели" могут стоять

Вот так у меня упакована салфеточка и ложечка. "Держатель" для салфетки (а как его еще назвать?:) сделан из...серединки от рулона туалетной бумаги - не пропадать же добру. Декупаж, тонировка, букетик. Вот так эти "держатели" могут стоять (фото 2)

Декупаж, тонировка, букетик. Вот так эти "держатели" могут стоять

Декупаж, тонировка, букетик. Вот так эти "держатели" могут стоять (фото 3)

Для чаепития нужен чайничек. Был у меня старый заварник, потертый и страшный, а теперь превратился вот в такого красавца. Всем домашним этот чайничек теперь очень нравится, стоит и ожидает, когда новая кухня откроется:)))

Для чаепития нужен чайничек. Был у меня старый заварник, потертый и страшный, а теперь превратился вот в такого красавца. Всем домашним этот чайничек теперь очень нравится, стоит и ожидает, когда новая кухня откроется:))) (фото 4)

С разных сторон

С разных сторон (фото 5)
 
Чаепитие в стиле прованс (фото 6)
 
Чаепитие в стиле прованс (фото 7)

Вазочка из банки от кофе

Вазочка из банки от кофе (фото 8)

Можно и как баночку использовать. Здесь чуток нахалтурила:(( - салфетку не оборвала, а обрезала, а после тонировки стали четко видны границы мотива, но переделывать уже не могла...

Можно и как баночку использовать. Здесь чуток нахалтурила:((  - салфетку не оборвала, а обрезала, а после тонировки стали четко видны границы мотива, но переделывать уже не могла... (фото 9)

Все трио вместе

Все трио вместе (фото 10)

Вот такое продолжение декупажной истории с элементами скрапа.

Спасибо всем, кто заглянул на огонек! Всем хороших выходных!цветы

Светлана Салтыкова

Вот это да!! Прелесть какая!! Только что сама наслаждалась Вашим отзывом, а тут и Вас такая роскошь появилась!!! Меня, как человека далекого от декупажа, все время мучает вопрос, а мыть это можно? Было бы жаль такое чудо просто пылить... Очень нравится!! браво

YuliaM

Спасибо. Светлана. за первый такой хороший отзыв! Мне очень приятно! Да, декупажные штучки можно мыть. Правда, надо качественный лак для покрытия. Вот собираюсь еще парочку чайничков преобразить. А еще альбомчик хочу, как у Вас....такая красота!

Светлана Салтыкова

я думаю, у Вас получится еще красивее!

YuliaM

Ой, даже не знаю...у меня пока что со страничками, не то,что с альбомами, никакой любви не получаетсяулыбаюсь Еще пока не доросла, наверное.

ostrovskaya_elena

ЗДОРОВО! Совершенно простая, всем известная салфеточка и КАКИЕ чудесные, я бы сказала, изысканные, вещицы получились! браво

YuliaM

Спасибо! Да, салфеточка самая простая, даже не ожидала сама, что симпатичненько выйдетулыбаюсь

АленаАлександровна

Юля, я в полном потрясении от твоего набора!!!!попадание в стиль 100% и декупаж очень хорош!!!!Идея с держателями вобще супер!

YuliaM

Спасибо, Ален! Я вот о держателях подумала - наделаю таких побольше, разных - цилиндров от туалетной бумаги много, а вещь удобная получается и необычная в купе с салфеткой

Элишка

Ух ты!Все так красиво смотрится,гармонично!Идеи замечательные,и вообще дух прованса!!!

YuliaM

Спасибо огромное! Очень рада, что Вам понравилось!

galka 1983

здорово)

YuliaM

Спасибо огромное!

Сусанна Попова

бравоОй,какой милый наборчик получился!Замечательная идея,возьму в копилочку.супер!

YuliaM

Спасибо! Мне будет очень приятно, если идея Вам пригодится.

фиолент

До чего же милый,приятный наборчик!

YuliaM

благодарюБлагодарю!

OKSANA.A

Очень красиво получилось!!!браво

YuliaM

Спасибо!цветы

алнира

Наборчик очаровательный!!!

YuliaM

Спасибо большое!

натали18

Отличное чаепитие.Спасибо за подсказку.У меня,как раз, есть такой чайничек...

YuliaM

Спасибо! Я думаю, такой чайничек есть в каждом доме, и ему всегда можно дать новую жизнь

Корната

Ах, какая красота!!! Очень милый набор получился, очень нежно!!!!Браво Юленька!

YuliaM

Спасибо, Наталья! цветы

Анчи

Какая красотища! Умеешь же, Юля, ты такую красоту сделать!!!!! Я так люблю красиво оформленные столы!

(непроизвольно получилось в каждом предложении "красоту" упомянуть))) решила не исправлять, а оставить так)))

Желаю победы в блоге!!!!!!!!

YuliaM

Спасибо, Аня! Мне тоже нравится, когда стол необычно выглядит, но на украшение часто не хватает времени. Поэтому буду запасаться держателями для салфеток! Спасибо!

Анчи

Абсолютно согласна. Я думаю, что не обязательно, чтоб было все "по высшему разряду". Держатели для салфеток уже создают уют))

YuliaM

Это точно. Да и наши родственники не очень приучены к изыскам украшенного стола. В прошлом году на свой юбилей решила украсить стол - сделала из салфеток лотосы, так народ вместо того, чтобы разворачивать салфетки и пользоваться, начал их складывать в кучки, чтобы домой забрать, и просить обыкновенные салфеткисмеюсь

Анчи

смеюсь забавная история))))))))))))))))))

ручеек

очень красивый и нежный набор получился! цветыбраво...

YuliaM

Спасибо большое! Очень рада. что Вы заглянули!

Zeny

И в задании поучаствуешь,Юлечка, и пользоваться можно,я так понимаю.Красиво сервировала на ковре из желтых листьев!!! Рисуночек очень к этому стилю подходит.А цветы в вазочке и цветы искусственные ,как продолжение салфеточного мотива.супер!Удачи в задании и побольше творческих идей!

YuliaM

Спасибо, Женечка! Пришлось сервировать на листьях - погода очень пасмурная была, дождь начинался, в доме нормальные фото не получались - вот и пошла в сад пикник устраивать. Прямо самой результат понравился. Жаль, муж не успел вовремя с работы приехать и круасаны привезти - вообще бы французская деревенька получиласьулыбаюсь

Zeny

Вы в частном доме живете?Красота!!!

YuliaM

Да, Женя, в частном. Я всю жизнь в частных домах живу. На море ездили - жили в квартире, тяжело мне былоулыбаюсь Хотя с частным домом тоже проблемы - вот сейчас листопад полным ходом, будем с граблями целыми днями управляться.

Zeny

Я тоже молодостьподмигиваю в частном жила.Знаю все эти заморочки с огородами и всем остальным.Глядя на твое чаепитие потянуло туда.

Likmiass

Вот, вот, только что от граблей и сразу к тебе на прованссмеюсь

МАРСАМ

Юля, что-то необыкновенное, действительно "провансовое" в этих предметах.браво Из таких произведений искусств даже пить страшно и использовать по назначению. И я еще хочу сказать - голь на выдумки хитра - что только не делают из цилиндра от рулочика туалетной бумаги...смеюсь БРАВО!!! Удачи в игре! Ждем вместе с тобой ПОБЕДЫ!!!жму руку

YuliaM

Спасибо, Марина! Да, ты права - пока для красоты поставлю - не готова чай все время в такой чайничек наливать. А добра-то, цилиндриков, хватает - не пропадать же. Хомякоз должен быть рациональнымсмеюсь

Татьяна Имполитова

Очень милый и уютный наборчик!

YuliaM

Спасибо большое!

Minenko.Galina

Юлечка.Здорово!Столько нужных и красивых вещей сразу.Хотя не очень привычно видеть яркую раскраску в твоём исполнении.Очень стильно бы,наверное, смотрелся декупаж в твоих любимых кофейных тонах.Но в декупаже, я так понимаю, человек привязан к имеющимся салфеткам.Но всё равно очень здорово.Могу только наслаждаться красотой твоих изделий.

YuliaM

Спасибо, Галя! Можно, конечно, и такие салфеточки застарить. Но мне почему-то именно в декупаже нравятся веселые, сочные расцветки. Это в скрапе тянет на пастель и кофе, а здесь хочется яркости.

Minenko.Galina

Наверное и правильно, человек должен быть разнообразен, а значит и его изделия.

Марья Сергеевна

Юля! какая прелесть! и ведь это чайник,который продается в любом магазине и на который даже и глаз не ложится и вдруг из него превратили ТАКОЕ чудо!!! Понравилось просто безумно! Буду думать не попробовать ли и мне! Как же все суперски у тебя получилось! Браво!

YuliaM

Спасибо, Танечка! Да, таких чайников много, и оказывается, это очень удобный предмет для экспериментов. А главное - результат очень радует! Спасибо большое! Конечно, пробуйте!

Ольгус

Отличный набор! супер!

YuliaM

Спасибо большое! Очень приятно!

игнатия

шикарно!!!!!

YuliaM

Спасибо! Очень рада знакомству!

Оля Краева

Ах, Юля! Какой чудый пикничок! Так захотелось примоститься рядышком! А чайничек то как преобразился! Очень понравился!

YuliaM

Спасибо, Оля! Да, чайничек не узнать. А на пикничок сейчас только в шубке и с чайком - у нас уже первые заморозки. как-то заранее, начались.

Аскина

Изумительный набор! Я только начала копить рулончики от туалетной бумаги для миника как у Кати (Мунички), теперь буду копить для держателей!идея Идея-суперская!

YuliaM

Спасибо большое! Очень приятно! А я этот миник пропустила..сейчас пойду поищу - интересно очень!

Гуменюк Мария

Юля, я просто в диком восторге! Сама переключилась на декупаж - столько добра пропадает (и сколько можна подарить подарков). А самое главное дома не будет валяться и пылью рипадать! Идея и рулонами для туалетной бумаги - гениальная. Теперь точно себе буду такую же покупать. :))

Наборчик классный! Нежный и приятный! Летний, веселый и очень милый! Все очень красиво! Браво!

YuliaM

Спасибо, Маша! Да. с помощью декупажа можно много красивых вещей сделать - просто безграничные возможности!

Likmiass

Юля в такой красоте можно и в тулупчике посидеть. так и представляется старый сад, дом в усадебном стиле, качели, и дамы в белом сидят за плетеным столиком и попивают чаек, непременно манерно. 

YuliaM

Как красиво! В тулупчике - это точно! А вот до усадьбы нам еще далекосмеюсь

Павлушина мама

Как неординарно, нежно и очень красиво!бравобравобраво

YuliaM

Спасибо! Очень приятно, что Вам понравилось!

gatase_14

Юлечка, какое восхитительное трио получилось, просто любуюсь!!! бравоОчень нравится стиль Прованс!!! Очень красиво, нежно  и гармонично смотрится весь комплект!!!!

YuliaM

Спасибо, Танечка! Мне тоже прованс начал очень нравиться. Вообще, что-то на шебби потянуло - нежности и старины хочется.

Людмила Егармина

Юля, какая красотища! Ты волшебница!супер!

YuliaM

Спасибо, Людмила! Да нет, я еще только учусьулыбаюсь

Елена КЗ

Очень красиво, нежно!!!!!!!!!!!!!!!!!цветы

YuliaM

Спасибо! Очень приятно!

Ольга Брусничкина

Такой приятный сервиз получился! Глядя на Ваше фото,всегда вспоминаю фильм" Не могу сказать прощай".Очень Вы мне главную героиню напоминаете.

YuliaM

Спасибо! А я не помню этот фильм...обязательно посмотрю! Спасибоцветы

vale

Просто шикарно! Мне это какой-то русский прованс напоминает, как Людмила сказала, с традициями русского чаепития. Идея с держателями из рулончиков - просто суперская!!!

YuliaM

Спасибо, Валя! Да, ты права, скорее русский прованс, для французского лаванда нужна, но у меня не оказалось.

Лёля Михаилова

Ого! Целый сервиз! У меня тоже такой чайничек был. Уже давно в утиле. А жаль,такая красота получилась!

YuliaM

Спасибо!цветыЯ думаю. таких чайничков много, можно и по соседям похомякозитьулыбаюсь...

Ирина Качукова

Все очень мило и очаровательно!

Оль Ха

Юлечка,замечательный набор получился!Очень люблю соединение нескольких техник,а уж когда из ничего такие изысканные вещицы получаются.....это уже мастерство!Браво,браво!!!браво

Захария

Юля, прелесть, прелесть, прелесть! Обажаю такой стиль, нравится-ааааа!!! У меня тоже был такой чайник, недавно грохнули.грустно...Держатели для салфеток и вазочек- просто чудо! Отличная сервировка!

Ноктюрн

Юля, с каким все вкусом сделано, продумана каждая деталь! Я бы не отказалась побывать на твоем пикничке, да еще с такой замечательной сервировкой!!!

Апрель

Юля, я под столом!хихикает полный восторг! Чудо!