Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вопрос!!!


Тип работы

Вопрос

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте!!!! Я что бы побольше людей увидело, добавила как можно больше техник материалов и всё такое! так а теперь к вопросу: На какой клей вы клеите бумагу и картон????? Я пробовала ПВА- бумага волница, клей карандаш-отклеивается через сутки!=((((((((((( Уже даже не знаю чем клеить!!! Пожалуйста напишите каким клеем вы пользуетесь!!! Фирму и как выглядит, как клеит!!! Всем кто откликница БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!

ЛиЛеКа

Милена, клей прежде всего должен быть ХОРОШИЙ. Для гофрированной бумаги - карандаш, для другой - ПВА, "Момент", "Титан" и другие... Категории сняла - нет работы, значит, нет категорий!

и_р_и_н_а

Миленочка, я клею при помощи двухстороннего скотча и желательно на нем не экономить, я имею ввиду разные бумажки, а украшения помилерным клеем.

Gata salvaje

Милена, у тебя наверное ПВА, который продается в канцелярских магазинах в маленьких тюбиках, он действительно очень жидкий, поэтому бумага от него сильно промокает и морщит. Покупать ПВА надо в строительных магазинах, там он очень густой, как сметана (для декупажа, например, его разводить приходится), в нем мало жидкости, поэтому бумага не мокнет, а склеивает намертво. А чтобы надежно приклеить всякие небумажные украшения - бусинки, цветы, ракушки, стекляшки - я беру Автоклей-герметик прозрачный, клеит всё в любых сочетаниях.

Юля Кобяшова

Я тоже клею бумагу и картон двухсторонним скотчем, держит отлично и никаких морщин и перекосов.

Алиса.Ру

клею на карандашный клей. он у меня всегда разный и ничего не отклеивается.

Zlatka22

Самый обычный клей Момент спроси у папы