Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно "Подсолнухи"


Техника

Картина панно рисунок Раннее развитие Аппликация Панно "Подсолнухи" Бумага Гуашь Карандаш Картон Пластилин Продукты пищевые

В избранных: 4

Поделиться:

Чем занять малышей летом? Предлагаю соорудить вот такое панно. Красиво, занимательно, и главное, делали мы его несколько дней.

Чем занять малышей летом? Предлагаю соорудить вот такое панно. Красиво, занимательно, и главное, делали мы его несколько дней. (фото 1)

Сперва делали улиток. На цветном картоне я нарисовала контур. Малыши по контуру сначала выкладывали на клей фасоль .

Сперва делали улиток. На цветном картоне  я нарисовала контур. Малыши по контуру сначала выкладывали на клей фасоль . (фото 2)

Потом между линиями промазали клеем и стали засыпать пшеном.

Потом  между линиями промазали клеем и стали засыпать пшеном. (фото 3)
 
Панно "Подсолнухи" (фото 4)
 
Панно "Подсолнухи" (фото 5)

Ну и голову засыпали пшеном, из палочек сделали рожки, из фасолины - глаз.

Ну и голову засыпали пшеном, из палочек сделали рожки, из фасолины - глаз. (фото 6)

Красота!

Красота! (фото 7)
 
Панно "Подсолнухи" (фото 8)

Следующий этап - подсолнухи. Вырезала из альбомной бумаги заготовки цветов, обвела в середине круг. Этот круг надо заполнить черным пластилином.

Следующий этап - подсолнухи. Вырезала из альбомной бумаги заготовки цветов, обвела в середине круг. Этот круг надо заполнить черным пластилином. (фото 9)

Потом на пластилин лепим семечки.

Потом на пластилин лепим семечки.   (фото 10)
 
Панно "Подсолнухи" (фото 11)
 
Панно "Подсолнухи" (фото 12)

Теперь раскрашиваем лепестки в желтый цвет.

Теперь раскрашиваем лепестки в желтый цвет. (фото 13)

Вот такие подсолнухи получились.

Вот такие подсолнухи получились. (фото 14)

Дадее взяли 2 куска картона от большой коробки. Один наскрасили в голубой цвет, другой - в зеленый. Между собой соединила оба куска просто скотчем. Из полосок черной бумаги наклеили забор. На это ушел еще один день.

Дадее взяли 2 куска картона от большой коробки.  Один наскрасили в голубой цвет, другой - в зеленый.  Между собой соединила оба куска просто скотчем. Из полосок черной бумаги наклеили забор. На это ушел еще один день. (фото 15)

Ну и наконец каждый сам наклеил свой подсолнух и свою улитку на панно, а я края обклеилка бардюром и внизу на клей насыпала еще семечек, т.к. бардюра больше не было.

Ну и наконец каждый сам наклеил свой подсолнух и свою улитку на панно, а я края обклеилка бардюром и внизу на клей насыпала еще семечек, т.к. бардюра больше не было.  (фото 16)
Эльфийка

Какие сосредоточенные лица у малышей! улыбаюсь  Видно что очень старались, получилось все ровненько и в красивом оформлении!!

Kotania

Поздравляю с такими замечательными учениками!Виват педагогу!