Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Книжка-развивашка продолжение


 63 из 69 
Техника

Раннее развитие Шитьё Книжка-развивашка продолжение Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Ну вот и дошила я книжку сыну. Хороших идей еще много, но их я буду воплощать в других игрушках. Здесь мы изучаем радугу, солнце и луну (она сейчас за облачком на веревочке). Из грозовой тучки на замочке льет дождик (если честно, молнии вшивать не умею, старалась, как могла. На самом деле туча не такая страшная, как кажется на фото). В карманчик садятся разные игрушки, цветы разных фактур.

Ну вот и дошила я книжку сыну. Хороших идей еще много, но их я буду воплощать в других игрушках.  Здесь мы изучаем радугу, солнце и луну (она сейчас за облачком на веревочке). Из грозовой тучки на замочке льет дождик (если честно, молнии вшивать не умею, старалась, как могла. На самом деле туча не такая страшная, как кажется на фото). В карманчик садятся разные игрушки, цветы разных фактур. (фото 1)

Божья коровка. Крылышки на молнии, за ними прячется слоненок. Пуговки-точки на коровке разные по величине. Бабочка набита синтепоном. Цветок вырезан из клеенки и пришит на пуговицу.

Божья коровка. Крылышки на  молнии, за ними прячется слоненок. Пуговки-точки  на коровке разные по величине. Бабочка набита синтепоном. Цветок вырезан из клеенки и пришит на пуговицу. (фото 2)

Под деревом с яблоками-пуговками гуляют Винни и Пятачок, на травке растет земляника. У Пятачка за шариком спряталась пчелка. Лучики у солнышка пришиты наполовину, можно дергать.

Под деревом с яблоками-пуговками гуляют Винни и Пятачок, на травке растет земляника. У Пятачка за шариком спряталась пчелка. Лучики у солнышка пришиты наполовину, можно дергать. (фото 3)

Возле водоема растет ива, веточки - разнофактурные шнурки. В стволе спрятался за кнопкой дракончик. Лодка - бывшие "плечики" от блузки, внутрь можно садить игрушки. Парус поворачивается на разные стороны, можно спустить, он на шнурке. Вдоль берега плавают уточки, в пруду на волнах - рыбки.

Возле водоема растет ива, веточки - разнофактурные шнурки. В стволе спрятался за кнопкой дракончик. Лодка - бывшие "плечики" от блузки, внутрь можно садить игрушки. Парус поворачивается на разные стороны, можно спустить, он на шнурке. Вдоль берега плавают уточки, в пруду на волнах - рыбки. (фото 4)

Внутри улитки зашиты три бусины, пальчиками можно катать по кругу, бантик на шее пришит только посередине, его можно завязывать и развязывать. Бусины на резинке, можно считать, тянуть, грызть.

Внутри улитки зашиты три бусины, пальчиками можно катать по кругу, бантик на шее пришит только посередине, его можно завязывать и развязывать. Бусины на резинке, можно считать, тянуть, грызть. (фото 5)

Ну а это использование книжки не по назначению :)

Ну а это использование книжки не по назначению :) (фото 6)

Всем спасибо за визит. благодарю Если что-то непонятно - спрашивайте.

 

Estate

КАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО И ИНТЕРЕСНО! САМА БЫ ИГРАЛА!супер!

4ертенОК

СПАСИБО!!! благодарюцветы

svetik

Прелесть какая! Иногда даже жаль, что дети подрастают!

YaTan

Какая чудесная книжечка! А скажите: внутри, в страничке есть что-то? Синтапон, флизелин?

4ертенОК

Спасибо! благодарю Да, конечно, я ложила синтепон, но можно добавить всё, что угодно. Получаются мягонькие странички.

Катерина Черняева-Игнатович

и мне вдруг захотелось стать маленькой Катусей-лапусей и тянуть-катать и слюнявить бусики с пятой странички)) агу)ангел

4ертенОК

симпатия

Пустовит Елена Ивановна

Очень хороша развивашка,а сынуля - САМО ОЧАРОВАНИЕ!!!

4ертенОК

Спасибо!!! цветы