Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Для кухни



Декор предметов Витраж Декупаж Лепка Для кухни Бумажные полосы Краска Крупа Материал бросовый Салфетки Сутаж тесьма шнур Тарелки одноразовые Тесто соленое

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Сделала немного украшений для любимой кухни, решилась представить на ваш суд. Начнём с досочки.

Сделала немного украшений для любимой кухни, решилась представить на ваш суд. Начнём с досочки. (фото 1)

А это другая. Она сделана "до кучи" в уголочек с оливками.

А это другая. Она сделана "до кучи" в уголочек с оливками. (фото 2)

Увидела в магазине четырёхгранную бутылку и сделала стойку, как охотничья собака. К сожалению, бутылка была только розовая, а салфеточка лома ждала жёлтая. Решила оставить прозрачными верх и низ - примерно видно, сколько масла. А бутылка теперь может похвастаться разными видами с разных сторон

Увидела в магазине четырёхгранную бутылку и сделала стойку, как охотничья собака. К сожалению, бутылка была только розовая, а салфеточка лома ждала жёлтая. Решила оставить прозрачными верх и низ - примерно видно, сколько масла. А бутылка теперь может похвастаться разными видами с разных сторон (фото 3)

с другой стороны...

с другой стороны... (фото 4)

с третьей...

с третьей... (фото 5)

с четвертой

с четвертой (фото 6)

рядом с бутылочкой стоят баночки для специй. Были такими страшненькими, а теперь симпатичные.

рядом с бутылочкой стоят баночки для специй. Были такими страшненькими, а теперь симпатичные. (фото 7)

Да, уголок с оливками... Переделала подставку для ножей. Тоже уже была старая и страшная. Не совсем то получилось, что задумывалось, но всё же лучше, чем было.

Да, уголок с оливками... Переделала подставку для ножей. Тоже уже была старая и страшная. Не совсем то получилось, что задумывалось, но всё же лучше, чем было.  (фото 8)

с другой стороны. Кстати, если сравнить с досочкой (они из одной салфетки делались), то заметно, что изображения баночек с маслом различаются

с другой стороны. Кстати, если сравнить с досочкой (они из одной салфетки делались), то заметно, что изображения баночек с маслом различаются (фото 9)

Главный вид. К сожалению, верхняя картинка обычно закрыта ножами, я их убрала, чтоб показать, что она там есть

Главный вид. К сожалению, верхняя картинка обычно закрыта ножами, я их убрала, чтоб показать, что она там есть (фото 10)

Была и тарелочка - уехала к новой хозяйке

Была и тарелочка - уехала к новой хозяйке (фото 11)

А так выглядит стена в столовой на работе. Веер я уже показывала в своём блоге, повторятся не буду.

А так выглядит стена в столовой на работе. Веер я уже показывала в своём блоге, повторятся не буду. (фото 12)

тарелка справа. Просто декупаж без подрисовок на пластиковых одноразовых тарелках

тарелка справа. Просто декупаж без подрисовок на пластиковых одноразовых тарелках (фото 13)

тарелка справа

тарелка справа (фото 14)

это тоже на одноразовой пластиковой тарелке. но она прозрачная, пришлось закрашивать фон. И обезжиривала, и наждачкой слегка прошлась, но всё равно краска плохо ложилась. Ещё раз вряд ли буду пробовать на тарелках такого типа упражняться.

это тоже на одноразовой пластиковой тарелке. но она прозрачная, пришлось закрашивать фон. И обезжиривала, и наждачкой слегка прошлась, но всё равно краска плохо ложилась. Ещё раз вряд ли буду пробовать на тарелках такого типа упражняться. (фото 15)

чеснок и перчик - повторюшка работ мастериц сайта. Сделан не на венке, а на лесенке, так как висит в узком просвете. Никто ещё не догадался сразу, что это - не настоящее, тем более что на окне стоит горшок с острым декоративным перчиком того же цвета и размера. Радуюсь...

чеснок и перчик - повторюшка работ мастериц сайта. Сделан не на венке, а на лесенке, так как висит в узком  просвете. Никто ещё не догадался сразу, что это - не настоящее, тем более что на окне стоит горшок с острым декоративным перчиком того же цвета и размера. Радуюсь... (фото 16)

Это подсвечник. Одна из самых первых работ витражными красками. Девочка-эльф (у неё с блёстками крылья). Эффект в темноте на стене просто завораживает. На фото видно, что всё прозрачное.

Это подсвечник. Одна из самых первых работ витражными красками. Девочка-эльф (у неё с блёстками крылья). Эффект в темноте на стене просто завораживает. На фото видно, что всё прозрачное. (фото 17)

А началось с того, что треснул толстостенный бокал. Выбросить было жалко, сделала подсвечник, а трещину прикрыла "цветочком" - это приклеен силикатный гель из коробок с обувью

А началось с того, что треснул толстостенный бокал. Выбросить было жалко, сделала подсвечник, а трещину прикрыла "цветочком" - это приклеен силикатный гель из коробок с обувью (фото 18)

Подсвечник в той же технике, что и предыдущий. Был подарен на новый год очень хорошему человеку. На заднем плане - подсвечники из cd-дисков и шишек. Фото побольше, к сожалению, нет

Подсвечник в той же технике, что и предыдущий. Был подарен на новый год очень хорошему человеку. На заднем плане - подсвечники из cd-дисков и шишек. Фото побольше, к сожалению, нет (фото 19)

Предыстория: у меня в кухне стоит доставшийся по наследству стол. Старый, но большой и удобный. У него красивая светлая лакированная поверхность, и хотя по будням он накрыт и скатертью, и клеёнкой, я всё равно волновалась, что он пострадает от горячих тарелок. И вот вспомнила детство, наплела из бумажных полосок таких вот салфеток и приучила домашних ставить горячее на них. Всё же 8 слоёв бумаги - они предотвращают повреждение поверхности. А делаются салфетки легко, просто и быстро. В ход пошли старые календари (их запас ежегодно обновляется), толстые страницы из журналов, открытки. А когда салфетка приходит в негодность - на неё-то всё же многое проливается и просыпается, она просто выбрасывается.

Предыстория: у меня в кухне стоит доставшийся по наследству стол. Старый, но большой и удобный. У него красивая светлая лакированная поверхность, и хотя по будням он накрыт и скатертью, и клеёнкой, я всё равно волновалась, что он пострадает от горячих тарелок. И вот вспомнила детство, наплела из бумажных полосок таких вот салфеток и приучила домашних ставить горячее на них. Всё же 8 слоёв бумаги - они предотвращают повреждение поверхности. А делаются салфетки легко, просто и быстро. В ход пошли старые календари (их запас ежегодно обновляется), толстые страницы из журналов, открытки. А когда салфетка приходит в негодность - на неё-то всё же многое проливается и просыпается, она просто выбрасывается. (фото 20)

В кухне лежит запас этих салфеток, который постоянно пополняется. Это половинка - для фото.

В кухне лежит запас этих салфеток, который постоянно пополняется. Это половинка - для фото. (фото 21)

Спасибо всем, кто ко мне заглянул. Буду рада, если вам что-то понравилось. Всего хорошего и приходите ещё.

Ilatan

Молодчина, столько много всего...!!!браво
А почему на пластиковых тарелочках делаете работы, а не на настоящих?подмигиваю

Сибирячка Мари

Этому несколько причин. Во-первых потому, что только учусь. Во-вторых, потому что у нас найти прозрачную тарелку (и не очень дорого) - целая проблема. Купила одну, жду: "Вот набью руку, попробую обратный декупаж". Да и плоские простые тарелки как-то не попадаются. Да и повесить на стену пластиковую или бумажную тарелку проще:  кусочек "липучки" на стену, кусочек на тарелку и всё. и последняя причина: если результат не устраивает абсолютно, то я поделку просто выбрасываю...

zheka-art

Отличные работы!браво

Сибирячка Мари

Спасибо вам за отзыв... Приятно услышать (увидеть) добрые слова.

Тётенька Алёна

приветСибирячка Мари!!! Все работы хороши, а "идея из детстсва" заинтересовала своей практичностью. По возможности сделайте МК салфеток для тех, кто не знает в каком порядке всё переплетено смущаюсь.

Сибирячка Мари

постараюсь сделать небольшой мастер-класс. Но немного попозже - абсолютно не хватает времени

фелта

Все практично и аккуратно!цветы

Сибирячка Мари

Спасибо вам. Мне нравится, когда вещь хоть немного при деле, а то для украшения их у меня уже столько... думаю