Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сумка


 7 из 43 

Гардероб Мастер-класс Вязание спицами Шитьё Сумка Бусины Нитки Пряжа Ткань

В избранных: 60
В избранных: 60
В избранных: 60
В избранных: 60

Поделиться:

Эту сумочку сделала как дополнение к заказанному кардигану из остатков пряжи. Заказчица в восторге, значит и мне очередная радость от выполненной работы.

Эту сумочку сделала как дополнение к заказанному кардигану из остатков пряжи. Заказчица в восторге, значит и мне очередная радость от выполненной работы. (фото 1)

А вот и сам кардиган. Идея взята отсюда http://www.pattyselections.com/products/Flounce-Collar-Asym-Hem-Long-Swe...

А вот и сам кардиган.  Идея взята отсюда  http://www.pattyselections.com/products/Flounce-Collar-Asym-Hem-Long-Sweater-Cardigan-%252d-Beige.html (фото 2)
 
Сумка  (фото 3)

На модэле , конечно же , кардиган лучше выглядит, чем на вешалке.

На модэле , конечно же , кардиган лучше выглядит, чем на вешалке. (фото 4)

Вот второй вариант этого же кардигана в другом цвете уже на модэле. Сумочка к нему ещё в проекте. А данный мастер-класс сумочки будет к голубому кардигану.

Вот второй вариант этого же кардигана в другом цвете уже на модэле. Сумочка к нему ещё в проекте. А данный мастер-класс сумочки будет к голубому кардигану. (фото 5)

Из остатков пряжи связала полотно для сумки. Ориентировалась в основном на рисунок, который использовала для вязания кардигана. Колличество петель не считала, то что получилось, то и получилось. Главное, чтобы рисунок был по центру. Рисунок вязки использовала такой же, как и при вязке кардигана. Можно любой другой. Это не важно!
Набираем петли, ориентировочно рисунку. Далее вяжем лицевой гладью примерно сантиметров 10. Это будет деталь для ручек сумки. Продолжаем вязать уже желаемым рисунком до размера сумки. У меня такой же рисунок вязки, какой я использовала для кардигана. Далее опять лицевой гладью вяжем дно сумки примерно сантиметров 10. Затем повторяем вязание в зеркальном отражении. То есть вяжем рисунком такую же длину и лицевой гладью полотно для второй ручки. Получилось цельное вязаное полотно, которое растягиваем для расправления. У меня растянуто на пенопласте, закреплено булавками.Слегка можно обработать водой и подождать до полного высыхания. После высыхания замеряем размеры.

Из остатков пряжи связала полотно для сумки. Ориентировалась в основном на рисунок, который использовала для вязания кардигана. Колличество петель не считала, то что получилось, то и получилось. Главное, чтобы рисунок был по центру. Рисунок вязки использовала такой же, как и при вязке кардигана. Можно любой другой. Это не важно! 
Набираем петли, ориентировочно рисунку. Далее вяжем лицевой гладью примерно сантиметров 10. Это будет деталь для ручек сумки. Продолжаем вязать уже желаемым рисунком до размера сумки. У меня такой же рисунок вязки, какой я использовала для кардигана.  Далее опять лицевой гладью вяжем дно сумки примерно сантиметров 10. Затем повторяем вязание в зеркальном отражении. То есть вяжем рисунком такую же длину и лицевой гладью полотно для второй ручки. Получилось цельное вязаное полотно, которое растягиваем для расправления. У меня растянуто на пенопласте, закреплено булавками.Слегка можно обработать водой и подождать до полного высыхания. После высыхания замеряем размеры. (фото 6)

Так как на кардигане сделаны рюши, и на сумке так же мне захотелось сделать такие же рюшки. Набираем петли для рюшей по двум сторонам дна сумки.

Так как на кардигане сделаны рюши, и на сумке так же мне захотелось сделать такие же рюшки. Набираем петли для рюшей по  двум сторонам дна сумки. (фото 7)

Вяжем рюшки английской резинкой. Такую же вязку я использовала для вязания рюшей для кардигана. Вот что получилось.

Вяжем рюшки английской резинкой. Такую же вязку я использовала для вязания рюшей для кардигана. Вот что получилось. (фото 8)

Для укрепления деталей ручек сумки пришиваем полотно из плотной ткани по размеру ручек сумки.

Для укрепления деталей ручек сумки пришиваем полотно из плотной ткани по размеру ручек сумки. (фото 9)

Ручки для сумки можно купить готовые в магазине, а можно и сделать самим из фанеры, предварительно обработав лаком.

Ручки для сумки можно купить готовые в магазине, а можно и сделать самим из фанеры, предварительно обработав лаком. (фото 10)

Примеряем ручку к сумке.

Примеряем ручку к сумке. (фото 11)

По краям делаем небольшие подгибы внутрь и прострачиваем на швейной машине.

 По краям делаем небольшие подгибы внутрь и прострачиваем на швейной машине. (фото 12)

Лицевая сторона. То же самое проделываем со второй ручкой.

Лицевая сторона. То же самое проделываем со второй ручкой. (фото 13)

Из плотной ткани выкраиваем подклад по замеренным размерам вязаного полотна минус по 10 сантиметров с обеих сторон, к которым мы уже пришили полотно для укрепления ручек. По желанию можно пришить внутренний карман для кошелька и для мобильного телефона. Размеры кармана будут зависеть уже от Вашего кошелька и от размеров Вашего телефона :)

Из плотной ткани выкраиваем подклад по замеренным размерам вязаного полотна минус по 10 сантиметров с обеих сторон, к которым мы уже пришили полотно для укрепления ручек. По желанию можно пришить внутренний карман для кошелька и для мобильного телефона. Размеры кармана будут зависеть уже от Вашего кошелька и от размеров  Вашего телефона :) (фото 14)

Магнитную застёжку для сумки можно приобрести в магазине. Можно использовать от старой сумки, которую уже не используем.

Магнитную застёжку для сумки можно приобрести в магазине. Можно использовать от старой сумки, которую уже не используем. (фото 15)

Крепим застёжку к сумке.

Крепим застёжку к сумке. (фото 16)

Выкраиваем по размеру дна сумки усилитель из ПВХ-материала. Ширину усилителя делаем такую же - 10 см, а длину немного меньше, примерно на сантиметров 8, которые потом уйдут на боковые швы. Для усилителя можно использовать подставку под горячее блюдо.Углы слегка закругляем.

Выкраиваем по размеру дна сумки усилитель из ПВХ-материала. Ширину усилителя делаем такую же - 10 см, а длину немного меньше, примерно на сантиметров 8, которые потом  уйдут на боковые швы. Для усилителя можно использовать подставку под горячее блюдо.Углы слегка закругляем. (фото 17)

Усилитель настрачиваем в центр подклада, на место дна сумки.

Усилитель настрачиваем в центр подклада, на место дна сумки. (фото 18)

Соединяем верхние края сумки и верхние края подклада, прострачиваем.

Соединяем верхние края сумки и верхние края подклада, прострачиваем. (фото 19)

Застрачиваем боковые швы подклада.

Застрачиваем боковые швы подклада. (фото 20)

 Продолжение следует...

Татьяна Горбылева

Марина, ну я опять в первых рядах Ваших поклонниц!!!

MarinaKlin

Татьяна! Рада видеть Вас!!!

Nigorushka

Марина, восхитительная сумочка и кардиганы!!! Спасибо за МК!!! Буду ждать продолжения!!!

MarinaKlin

Нигора! Благодарю за отзыв! Спасибо большое! Продолжение выкладываю, вот только сайт очень сильно тормозит.

Подарок7

Марина, я специально сейчас зарегестрировалась, что бы написать Вам комментарий. Ваше мастерство и фантазия просто поразительны.....браво

А где Вы нашли схему кардигана? Может ссылочку дадите? Запал в душу......Хочу такой же.......

MarinaKlin

Подарок7! Благодарю за отзыв! Спасибо за комплимент! Ваше высказывание "фантазия" в данном моём МК немного неуместно. Я привела ссылку, откуда взята идея данного кардигана. Эту ссылку мне прислали по почте с просьбой изобразить нечто подобное. А сумка "родилась" сама по себе.

а.л.е.н.у.ш.к.а.

СУПЕР! браво

MarinaKlin

а.л.е.н.у.ш.к.а.! Спасибо!

ФилЛена

удивляюсь шокирована!!!!!! в отпаде от кардигана, особенно в бело-сиреневых тонах! сама люблю вязать и спицами и крючком, НО до такой красоты еще не дошла....

MarinaKlin

Лена! Спасибо! Второй вариант кардигана бело-чёрный. На фото получился в бело-сиреневых тонах, почему-то :)

МЮлияГ

Марина! СУПЕР!!!!! бравоВсегда восхищаюсь теми, кто только по внешнему виду могут воссоздать красоту. жму руку- сама могу только по конкретной схеме. Можете объяснить или воссоздать схему и рисунок как связать такой кардиган? хоть на примерах подобного. И сумочка - супер - жду продолжения МКсупер!

MarinaKlin

Юлия! Спасибо! Схемы вязки кардигана как таковой нет. Могу выложить только свои наброски, которые делала в процессе вязания. Когда вяжу, всегда делаю записи где прибавить, где убавить, для того, чтобы симметрично связать вторую половину. Эти наброски ещё не успела уничтожить.

МЮлияГ

Буду очень благодарна за Вашу информацию

колябочка

Маришка,ну ты меня поразила! Как здорово ты вязать умеешь!Мастерица!!!!!

MarinaKlin

Валюшка! Спасибо!!! Вот сижу и размышляю: "и чем же я тебя поразила?..." Мне кажется, это настолько всё просто... без хвастовства!

колябочка

кардиганами,Мариш,кардиганами.
я измучилась с проймой,несколько раз распускала,хотела Максу кофту связать,плюнула и распустила все это дело,на игрушки пустила нитки.Поэтому хвалю твои ручки,умеющие создавать такую красоту.

MarinaKlin

Валюш! Пройма - это не самое сложное в вязании. Вывязывание  проймы скорее относится к моделированию изделия. Нужно всего лишь придерживаться выкройки. Как-нибудь постараюсь объяснить в письме. Или уж в скайпе мастер-класс проведу для тебя :) У тебя всё получится!

Гулиана

Очень красивые кардиганы! Молодчина!

Посмотрела ссылку на них, нигде нет описания и схем.

Может подарите их?

Raduga

Мариночка,налюбовалась твоими кардиганами,очень красиво и стильно!Сумочка прекрасно дополняет ансамбль!