Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кофейное дерево



Бонсай топиарий ёлка 8 марта День защиты детей День рождения Праздник осени Моделирование конструирование Кофейное дерево Бумага газетная Гипс цемент Гуашь Дерево Клей Комочки бумажные Лыко Нитки Пенопласт Продукты пищевые Шпагат

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Впервые сделала кофейное дерево. Оказывается это совсем несложно. Главное - не торопиться - и все получится.

Впервые сделала кофейное дерево. Оказывается это совсем несложно. Главное - не торопиться - и все получится.  (фото 1)

Здесь дерево видно подробнее. Ствол - пластиковая труба, обмотанная шпагатом. Шар сделала из бумаги, обмотанной нитками. Зерна кофе клеила на клей "Титан" для потолочных плиток. Отлично все приклеилось. В два слоя - первый слой гладкой стороной наружу, второй слой - сами видите как. Горшок - банка из под сметаны. Залила в нее раствор цемента. Задекорировала малярной кистью за 10руб. Под дерево положила несколько волокон натурального льна, который используется при обмотке в сантехработах. Стоит - 20руб. огромный пучок. Хватило 10-ой части от купленного)))

Здесь дерево видно подробнее. Ствол - пластиковая труба, обмотанная шпагатом. Шар сделала из бумаги, обмотанной нитками. Зерна кофе клеила на клей "Титан" для потолочных плиток. Отлично все приклеилось. В два слоя - первый слой гладкой стороной наружу, второй слой - сами видите как. Горшок - банка из под сметаны. Залила в нее раствор цемента. Задекорировала малярной кистью за 10руб. Под дерево положила несколько волокон натурального льна, который используется при обмотке в сантехработах. Стоит - 20руб. огромный пучок. Хватило 10-ой части от купленного))) (фото 2)

В какой угол ни поставлю - везде хорошо. Думаю что это дерево не последнее. смеюсьОчень процесс понравился. А главное - запах!!! Потрясающий ура!

Валентина из РОСТОВА

а все о таком мечтаю!браво

Милена Строгая

я тоже долго присматривалась. После дерева из желудей - кофейное дерево сделать - "раз плюнуть".смеюсь

Л@н@

Супер!супер! бравобравобравоЯ тоже все хочу попробовать сделать кофейное дерево, но не как руки не доходят. И  не знала из чего сделать  шар что бы  клеить кофе. А теперь с Вашей подсказкой попробую сделать.  Вопросы:  Кофе лаком нужно покрывать или нет?  Высота дерева?цветы

Милена Строгая

Обязательно попробуйте. Уверена - что вам понравится. Тем более - ручки у вас - золотые. супер! Шар - у меня из мятой газеты. Сколько намотаете - такой и будет по диаметру. У меня - 11 см. Обматывала нитками , а потом промазала клеем ПВА. Затем воткнула в него деревянные шпажки (штуки 3 в одно место). Предварительно намазала их клеем "Титан". Уже на эти шпажки надела пластиковую трубу, подоткнула газеты с ПВА чтобы ничего не болталось. Можно просто веточки вставить.  Горшочек должен быть обязательно тяжеленьким (я утяжелила его цементным раствором). У меня высота дерева - 34 см. Лично мне не нравится , когда дерево покрыто лаком. Теряется его натуральность. И аромата не будет. Удачи вам! жму руку

СветланаСв

красивенькое, оригинальное! вобщем, - СУПЕР деревце получилось! супер!

Милена Строгая

Светлана. Не знала где вам написать ответ, Так как вы мне прямо на электронку написали. Отвечу тут. Словами объяснить веревочку из трех-четырех трубочек не знаю как: Мне кажется по фото удобнее. Видно все. Первую трубочку заводим за третью или четвертую стойку (соответственно из трех или четырех трубочек у вас веревочка). В конце ряда две аккуратно протаскиваю и обрезаю, а две - идут дальше в работу. Попробуйте посмотреть здесь: https://stranamasterov.ru/node/264398. С пункта 13 - все очень наглядно видно. Если какое-то фото не загрузилось - попробуйте сделать шаг назад и опять вперед. На каждом пункте должно быть фото.

Милена Строгая

думаю

 

Надежда новичок

прекрасное дерево!!!!!!!! И не скажешь что оно первое!!!!!!браво