Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои ПЛАСТИЛИНята


 131 из 215 
Материал

Картина панно рисунок Аппликация из пластилина + обратная Мои ПЛАСТИЛИНята Пластилин

В избранных: 8

Поделиться:

В этом году я преподаю лепку из пластилина первоклассникам в школе №249 (г. Санкт-Петербург) в кружке с ласковым названием "ПЛАСТИЛИНята".
Если бы не Страна Мастеров, наверно я не решилась на такой ответственный шаг. Огромное спасибо организаторам этого сайта и лично Татьяне Просняковой!!! Благодаря педагогическому опыту Мастериц, огромному количеству работ, я написала программу и мы
заработали. Пока идём от простого к сложному, я очень рада успехам моих учеников, цветочки и рыбки лепили с огромным удовольствием. Нам китайский шариковый пластилин не нужен, мы сами всё можем! Убедитесь в этом сами. Шариковая аппликация помогает развить глазомер, сделать колбаску, потом порезать на равные части и из них слепить шарики, поверьте для детей 7 лет не так это и просто. Но благодаря усидчивости, терпению, а главное огромному желанию у них всё получается.
Это РЫБКА Беленского Димы!

В этом году  я преподаю лепку из пластилина первоклассникам в школе №249 (г. Санкт-Петербург)  в  кружке с ласковым названием "ПЛАСТИЛИНята".
Если бы не Страна Мастеров, наверно  я не решилась на  такой ответственный шаг. Огромное спасибо организаторам этого сайта и лично Татьяне Просняковой!!!  Благодаря педагогическому опыту Мастериц,  огромному количеству работ, я написала программу и мы 
 заработали.  Пока идём от простого к сложному, я очень рада успехам моих  учеников, цветочки и рыбки лепили с огромным удовольствием. Нам китайский шариковый пластилин не нужен, мы сами всё можем! Убедитесь в этом сами. Шариковая аппликация помогает развить глазомер, сделать колбаску, потом порезать на равные части и из них слепить шарики, поверьте для детей 7 лет не так это и просто. Но благодаря усидчивости, терпению, а главное огромному желанию у них всё получается.  
Это  РЫБКА  Беленского Димы!  (фото 1)

Вот он сам- Беленский Дима-1 класс.

Вот он сам- Беленский Дима-1 класс.  (фото 2)

Морозова Яна со своим цветочком.

Морозова Яна со своим цветочком. (фото 3)
 
Мои ПЛАСТИЛИНята  (фото 4)

А это работы моих ПЛАСТИЛИНят! Это ещё не все, унесли дети домой похвастаться, и пока не принесли обратно!

Спасибо,кто заглянул ко мне в гости и порадовался за первые результаты моих учеников!!!

А это работы моих ПЛАСТИЛИНят! Это ещё не все, унесли  дети домой похвастаться, и пока не принесли обратно! 

Спасибо,кто заглянул ко мне в гости и порадовался за первые результаты моих учеников!!!  (фото 5)
4ертенОК

Ой, как здорово! Все молодцы! И ребятки налепили - умнички, и вы молодец, что открыли такой кружок! браво Думаю мы еще не раз порадуемся вашим работам!!!

Анна Сожан

Спасибо Настя большое за такой первый тёплый комментарий! Обязательно передам ребятам!!!

Наталья Гайнет

Отличные получились поделки.Действительно это совсем не просто.Обязательно теперь попробуем сделать со старшей дочуней такую картинку.Красиво, и полезно!

Анна Сожан

Спасибо Наталья большое! Желаю вам  успехов!!!

197007 Ljudmila

Красивые работы. цветы

Анна Сожан

Спасибо Вам большое!!!