Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые работы из пластики


 52 из 52       
Тип работы
Событие
Техника

Лепка Мои первые работы из пластики Глина полимерная пластика

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

моё знакомство с пластикой
узнала о пластике и сразу захотела попробовать. Очень люблю медвежат, собираем с дочкой плюшевых)). первым делом решила слепить медведей, уже целая армия получилась)).Уже месяц тусю на сайте, любуюсь работами других, восхищаюсь мастерством. Всё хочется попробовать, но пока, увы, не всё получается. В пластике хочу ещё освоить технику перевода картинки, но пока не получается((.Нашла на сайте М,К, но то ли в салоне фотографий обманули и принтер не лазерный, либо я что то не так делаю, а может спирт не подходит. может кто подскажет. По мимо пластики ещё люблю вышивать ленточками, бисер))

моё знакомство с пластикой
узнала о пластике и сразу захотела попробовать. Очень люблю медвежат, собираем с дочкой плюшевых)). первым делом решила слепить медведей, уже целая армия получилась)).Уже месяц тусю на сайте, любуюсь работами других, восхищаюсь мастерством. Всё хочется попробовать, но пока, увы, не всё получается.  В пластике хочу ещё освоить технику перевода картинки, но пока не получается((.Нашла на сайте М,К, но то ли в салоне фотографий обманули и принтер не лазерный, либо я что то не так делаю, а может спирт не подходит. может кто подскажет. По мимо пластики ещё люблю вышивать ленточками, бисер)) (фото 1)
 
Мои первые работы из пластики (фото 2)

моя первая роза из пластики, спасибо М.К из Страны Мастеров (извиняюсь только не запомнила имя мастера)

моя первая роза из пластики, спасибо М.К из Страны Мастеров (извиняюсь только не запомнила имя мастера) (фото 3)
 
Мои первые работы из пластики (фото 4)

оказалось, что у моей духовки Т, необходимая для пластики поддерживается с трудом, надо практически стоять рядом, постоянно выключается((.Вот и перепекла зайца((

оказалось, что у моей духовки Т, необходимая для пластики поддерживается с трудом, надо практически стоять рядом, постоянно выключается((.Вот и перепекла зайца(( (фото 5)

мишки

мишки (фото 6)
 
Мои первые работы из пластики (фото 7)

шоколадочки

шоколадочки (фото 8)

ещё зайки

ещё зайки (фото 9)

и ещё мишки)))

и ещё мишки))) (фото 10)
 
Мои первые работы из пластики (фото 11)
 
Мои первые работы из пластики (фото 12)

розы тоже моя слабость, пока правда не очень даются

розы тоже моя слабость, пока правда не очень даются (фото 13)
 
Мои первые работы из пластики (фото 14)

мишки мишки)))

мишки мишки))) (фото 15)
 
Мои первые работы из пластики (фото 16)
Milyausha Rashitovna

бравоОтличные работы! А я вот лепить совсем не умею...

Гулюся

спасибо большое)). я тоже думала, что не умею, но вдруг вспомнилось детство))). Да и на сайте подглядела некоторые работы))) Но понимаю, сколько не пытайся скопировать, а у каждого свой собственный образ получается)).Как у каждой хозяйки разные пироги по одному рецепту)).

Аленький_

Мишки у Вас отличные получаются!!!

Гулюся

ой, спасибо большое))))

гость

Очень красиво хочу так научиться...Только объясните пожалуйста что брать как лепить и как обжигать)))А сколько вашей дочери лет???

Гулюся

Спасибо)). Дочке моей почти 9 лет)). Лепить она пока не умеет, хотя желание есть, но быстро ей наскучивает, нет усидчивости, как и у многих детей)). Я брала пластику Fimo, Sculpey, Cernit. Больше всего понравилось Fimo.  Sculpey тоже хорош, особенно для начинающих, но он слишком мягкий, по крайней мере для меня, а ещё у него есть красивые нежные пастельные цвета. Cernit мне не понравился, т.к очень твёрдый и крошится, для начинающих, наверно, лучше его не брать. Лепите всё, что душе угодно и на что фантазии хватит. Обжигаю в духовке. У меня на духовке нет отметки 110-130 гр((, ставлю приблизительно м/д минимально и 150, время тоже приблизительно от 20 до 30 мин.