Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Девочка в цветочке


 28 из 33 
Техника

Поделка изделие Лепка Девочка в цветочке Глина Фарфор холодный

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Всем добрый вечер!
Решила все же показать свою работу.
Я ее слепила из того, что было. Лепила из остатков глины и ХФ. Хотела слепить дюймовочку а получилось то, что получилось. Девочка 10см сидя. Первые картинки с применением фотошопа.Я только учусь.

Всем добрый вечер!
Решила все же показать свою работу.  
Я ее слепила из того, что было. Лепила из остатков глины и ХФ. Хотела слепить дюймовочку а получилось то, что получилось. Девочка 10см сидя. Первые картинки с применением фотошопа.Я только учусь. (фото 1)
 
Девочка в цветочке (фото 2)

Мои инструменты.

Мои инструменты. (фото 3)

Из этого (не знаю как называется) я лепила цветок. Мне очень не понравилось, изделие как из бумаги. Может я из него не умею лепить, покупать больше не буду.

Из этого (не знаю как называется) я лепила цветок. Мне очень не понравилось, изделие как из бумаги. Может я из него не умею лепить, покупать больше не буду. (фото 4)

Из глины лепила куколку. Лепить хорошо,можно переделывать хоть сто раз (чем я и занималась).Глина с ворсинками и потому гладкая кожа не получается. А может это у меня не получается. И пальчики на руках не получились (дала ей букетик).

Из глины лепила куколку. Лепить хорошо,можно переделывать хоть сто раз (чем я и занималась).Глина с ворсинками и потому гладкая кожа не получается. А может это у меня не получается. И пальчики на руках не получились (дала ей букетик). (фото 5)

Платье, шапочка и листик для цветка лепила из ХФ. Листик уменьшился в два раза.

Платье, шапочка и листик для цветка лепила из ХФ. Листик уменьшился в два раза.
 (фото 6)

Ресницы из искусственных ресниц. Из одной получились две.

Ресницы из искусственных ресниц. Из одной получились две. (фото 7)

Раскрашивала масляными красками, еще сохнет.Очень долго сохнет.

Раскрашивала масляными красками, еще сохнет.Очень долго сохнет. (фото 8)

Капельки еще до конца не подсохли, будут прозрачные. Капли делала клеем для страз "Хобби-Лайн"

Капельки еще до конца не подсохли, будут прозрачные. Капли делала клеем для страз "Хобби-Лайн" (фото 9)
 
Девочка в цветочке (фото 10)
 
Девочка в цветочке (фото 11)
 
Девочка в цветочке (фото 12)
 
Девочка в цветочке (фото 13)
 
Девочка в цветочке (фото 14)

Решила показать свою помощницу. Успокаивает когда не получается.

Решила показать свою помощницу. Успокаивает когда не получается. (фото 15)
 
Девочка в цветочке (фото 16)
 
Девочка в цветочке (фото 17)

Еще раз всем спасибо за терпение!

Добрая Волшебница

Красивая получилась композиция, нежная. А помощница умница и красавица!

Ludik2704

Инна, большое спасибо!цветыВаши пирожки обязательно попробую.

IraIrina

Милая девочка, мне очень понравилась! Помощница - прелесть!

Ludik2704

Ирина, большое спасибо за внимание!цветыУ Вас замечательные работы из бисера. Очень хочу попробовать.

Аленький_

Прелестная у Вас девчушка получилась!!!А Вы попробуйте раскрашивать акриловыми красками - они сохнут очень быстро и , если что-то не устраивает, можно краску легко убрать зубочисткой после высыхания, только потом желательно лаком покрыть.

Ludik2704

Большое спасибо!цветыЯ Вашими куклами восхищаюсь! Хочу в отпуске купить пластику для кукол. Спасибо за совет. Здесь не просто выйти и купить акриловую краску а хотелось побыстрей разукрасить.

Вы куколок запекаете? И лаком покрываете? Спасибо!

Аленький_

Извините,только сейчас отвечаю Вам.Я пользуюсь запекаемым пластиком.Акриловой краской можно раскрасить после полузапека( минут 10 при пониженной температуре, потом раскрасить и уже потом запекать окончательно) Акриловая краска припечется к пластику и тогда можно лаком не покрывать все лицо, а только глаза и губы.

Protalex

Людмила, очень красиво получилось!!! Я все леплю из массы, которая вам не понравилась... мне очень нравится. я туда подмешиваю ХФ и она не так быстро высыхает. мне нравится ощущение бумажности. А чистый ХФ не очень люблю из-за ощущения холодности и тяжести его.

Помощница ваша прелесть... только не понимаю, как вы с ней... ну в Иране... у них же другое отношение к животным... Не обижают? Боятся?

Ludik2704

Танечка, большое спасибо!цветыЯ не додумалась подмешать ХФ.  Помощница чувствует себя прекрасно, у нее как и у нас дипломатическая неприкосновенность.смеюсь Она на улицу не ходит.  Кстати у иранцев есть у многих животные. И в посольстве почти у всех животные. Это у Нюси вторая командировка сюда.

Elena Nik

Вот это да!Очень милои красиво!Дюймовочка прелесть!А лилия как настоящая.

Ludik2704

Елена, большое спасибо!цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как на меня, работа просто шикарна. И Дюймовочка красавица!

Ludik2704

Огромное спасибо!цветыЗашла к Вам в гости, а там такая красота!!!! Такие кувшины сказочные!!!!супер!супер!супер!

ника салтыкова

Я сперва подумала, картинка из мультика)))) Когда открыла, приятно удивилась))). Получилось супер, идею с Дюймовочкой здорово придумали, а про фотошоп вообще молчу... А можно ссылку на фотошоп, уж больно девчонкам моим понравилось!!!!

Ludik2704

Ника, огромное спасибо!цветыПрограмму фотошоп мне принесли на диске. Здесь нельзя скачать, иранцы блокирую. Можно поискать в интернете, я встречала не помню где. А картинки (фоны) тоже скачала  с интернета. Набираешь скачать бесплатно фон для фотошопа, или уроки и т. д. Есть уроки для начинающих, рамки, шаблоны. Очень интересно! Попадаются бесплатные видео уроки.   http://photoshablon.ru/news/1-0-39-это одна из ссылок, я сейчас с нее качаю клипарт для фотошопа.

Сначала все как то не понятно а потом не сложно. Главное найти, скачать и установить программу. Удачи! Вот еще  http://photoshopgu.ru/kak-uvelichit-izobrazhenie-v-fotoshope/.

Рыжуня

Симпатично, дюймовочка прелесть!!!!цветыа киса какая вдумчивая и красавица!!!!

Ludik2704

Наташенька, большое спасибо! Смотря на Ваши замечательные работы, скоро начну декупажить.

Фиттония

Работа замечательная! Фотошоп - моя мечта, хочется освоить. Глина  Хиарти похожа на Деко, работы получаются матовые, мне этим тоже не очень нравится, но за то цвет можно получит практически любой и в лепке приятная. Правда подсыхае очень быстро, Сто раз уже не переделаешь. А работа получилась чудесная!!!!цветы

Ludik2704

Елена  Владимировна, большое спасибо! Фотошоп - это такая " болезнь", но очень интересная. Внучку вставила в шаблон принцессы  и отправила. Теперь все время просит папу показывать. Хочу с ее фотографией сделать календарь на Новый год с дракончиком.

Natik@

КРАСОТА!!! Девочка очень хорошенькая, а лилия -СУПЕР!!!

Ludik2704

Наташенька, большое спасибо за внимание!

Коробчук Екатерина

НЕТ СЛОВ!Ш И К А Р Н О!

Ludik2704

Екатерина, большое спасибо!

АНУШЕЧКА

замечательная работа!бравоО'кей

Ludik2704

Большое спасибо!

svetlaja 1

Восхитительно!цветы

Ludik2704

Светлана, большое спасибо!

радиокалина

Замечательная работа! Приятно увидеть еще одну тезку в этой чудесной стране. А почему бы для рскраски изделия не попробовать акриловые краски? Они сохнут быстро, легко смешиваются, не пахнут сильно. А главное - прекрасное желание что-то придумать свое.

Ludik2704

Людмила, большое спасибо за внимание!У нас здесь не просто выйти и купить краски.До выходных терпения не хватило. Я не думала, что масляные  так долго сохнут. Запасусь акриловыми.

ptashka

Замечательно !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ludik2704

Аленушка, большое спасибо!

Светлана Ермоленко

Замечательная работа!!!!браво  Ну с такими -то помощниками... конечно!цветы

Ludik2704

Светлана, большое спасибо! Пропустила Вашу беседку. Работа сказочно красивая!!!!

лариса88

Очень понравилась Ваша работа и как Вы ее показали. А кошка прелесть!

Ludik2704

Спасибо, Лариса!цветы

SWETLANA_S

работа конечно тоже очень интерессная, но больше всего мне понравилась ваша киска, сама люблю кошек, заходите посмотреть на мою...

Ludik2704

Светлана, большое спасибо!Погуляла у Вас, работы все очень интересные и замечательные, кисюнечка - прелесть. У нас давно был котик черный.

slavelove

да красота,до вас мне далекоблагодарю

Ludik2704

Большое спасибо! Благодаря Стране и замечательным мастерам я научилась немного лепить. Мне еще учится и учится. Вам удачи! Я уверена все получится.

Марина Александрова

Замечательная лепка!!! Мне очень нравится!! все приходит с опытом...главное не останавливаться!!!цветыцветыцветы

Ludik2704

Марина, большое спасибо за приятные слова!цветы

GALA1507

Ой, как интересно, как здорово. С удовольствием рассматривала Ваша дюймовочку, маленькая, славная такая. А как прекрасно вы ее пристроили в окружающие обстановки... Здорово! А скажите пожалуйста, клей для капель в каком магазине брали.... где ткани, или в другом?

Ludik2704

Галина, спасибо за приятные слова!цветыКлей я заказывала, когда ездила домой, в интернет-магазине Фимо в Украине. Я думаю эта фирма есть и в России. Я заказывала для стразов и попробовала как капельки. Они высохли и стали прозрачные как роса. На фотографии не дождалась полного высыхания.

Сема38

Очень интересные работы, просто прелестьцветы

Ludik2704

Наташа, большое спасибо!цветыОчень понравились Ваши бутылочки с солью!!!супер!

Светлана 21

Какая красивая работа.супер! И кошечка красавица.

Ludik2704

Спасибо, Светлана!цветы

Elfi4ka

Все ваши работы удивительной красоты!!! И Дюймовочка, и другие! Я поглядываю на кувшин с розами, давно сохранила себе, уж очень нравится!!!

Ludik2704

Валентина, большое спасибо!цветыЗашла к Вам в гости, пропустила за сентябрь замечательные работы. Наверное интернет не работал, у нас такие с ним проблемы. Я все собираюсь с соленым тестом поработать.

Zeny

Класс!!!  Дюймовочка!!!Отличная идея!!!   А цветочки на столе тоже ваших рук ?  Хорошо когда есть такие помощники!!!  А терпение нам не зачем ,ведь красоту очень приятно рассматривать!!!браво

Ludik2704

Большое спасибо!цветыНа столе искуственные цветочки, закончился клей, надо ехать в Киев.

Енюша

Красивая работа!!!И успокаиватель очень симпатичныйбраво

Ludik2704

Евгения, большое спасибо, что зашли!цветыВсегда стараюсь не пропустить Ваши замечательные работа а ротвейлера не увидела. Очень хорошо получился, как живой!супер! У моей знакомой есть такая собака, очень добрая и ласковая.

Надюша Счастливая

Шикарная работа! А помощница, вообще супер.улыбаюсь

Ludik2704

Наденька, большое спасибо!Заглянула к Вам а там  домик с птичками и коробочка. Много интересного и нужного

Vally7

Дюймочка супер, прямо как моя Старшенькая Настя) Вы большая МОЛОДЕЦ, спасибо! Для меня самое трудное это раскрасить. Великолепная работабраво

Ludik2704

Большое спасибо!Когда раскрашивала, тоже проблемы были. Сейчас дракошка лежит на покраску, никак не начну.грустно

Валентина Мартычева

Людмила, ваша Дюймовочка восхитительна!!!!бравоНадо же  такую красоту сделать.... нет я пока на это еще не решусь....плачу

Ludik2704

Спасибо!

Ирина Цевонюк

Сказка ожила, очень красивая картинка!!!!!!!!!браво

Ludik2704

Ирина, спасибо, мне приятно!цветы

 

Куликова Наталия Владимировна

очень красиво!!!!Очень нравятся ваши работы.

Ludik2704

Наталия Владимировна, большое спасибо!У Вас столько работ интересных и разных! Много вышивки и цветы из бисера. Очень красиво!!! А я застряла на вышивке внучки по фотографии, очень редко леплю.

Vivien

Ух ты! как красиво! браво Насчет глины Hearty. Я сама недавно увидела, что в продаже есть глины и массы для моделирования с эффектом папье-маше. Может это она самая? поэтому, изделия как из бумаги? привет

Ludik2704

Большое спасибо!С это глиной смешивают ХФ и хорошо получается. Я еще не пробовала.

VикториЯ

Здорово у вас получилось. И листочек, и цветочек, а девочка прехорошенькая. Даже жалко когда её цветок прячет больше чем наполовину. Показали вообще сказочно,  пока ждала открытия работы соображала "что же за красота?".

Ludik2704

Большое спасибо, Виктория! Мне приятно, что Вам понравилась моя работа. По задумке девочка вся должна была видна. Цветочек после высыхания очень сильно сжался, я не ожидала. С этой глиной работала первый раз.

Natali Bond

Очень понравилось Все  и девочка ,и цветочек,Очень живописный фон!супер!А помощник....!!!браво

Ludik2704

Наталья, большое спасибо! Рада видеть Вас в гостях!

chinzana

А хорошенькая какая!!! благодарю Очень сказочно получилось!

Ludik2704

Большое спасибо за внимание к моей работе!

Надежда Клейн

Работа очень понравилась, яркая, нарядная

Ludik2704

Наденька, большое спасибо за внимание к моим работам!

stradivari____Скрипкина Ольга

Замечательная девочка получилась!!!!В такой компании и работается лучшее)))

Ludik2704

Большое спасибо!

Tatyana_pv

Красивая девчоночка))) а цветок как настоящий.. Помощница красавица!!!

Мэни

Вот аккуратненько и красочно получилось!молодчина!

Ludik2704

Галина Зубанова

Людмила, превосходные у вас работы!  А краситю  можно  и акварелью и гуашью, когда нет акриловых, покройте все потом лаком бесцветным и краски не будут смазываться и растекаться. Удачи вам!цветы

Ludik2704

Большое спасибо за внимание к моей работе и за совет!

Джама

Супер,как красиво и с изюминкой,смотрю и понимаю,не дал мне Бог ощущения форм и руки крюки,делаю куколку,получается картошка.Не поленитесь,дайте пожалуйста мастер класс.Думаю меня поймете,если не умением,то упорством  пошагово с мастер классом вместе..записываю

Ludik2704

Спасибо за приятные слова!Сейчас пока не леплю, надо закончить до конца весны вышивку внучки по фотографии. Когда буду лепить, сфотографирую. Это моя первая куколка. Если бы фотографировала, как лепила, от смеха умерла бы вся Страна. Лицо лепила 5 дней, все время получался мужчина. Три раза выбрасывала в мусор и опять доставала. Собирала мастер классы на этом сайте и в интернете. Нет знаний и потому тяжело. Когда смотришь МК вроде понятно а начинаешь лепить получается по другому. Есть мастер классы здесь и в интернете. Если что, пишите.

Натали И.

Шикарно!

ЕленаТ.

Людмила, какая интересная работа!!! Здорово!

По-поводу капелек, могу вам подсказать: очень быстро и хорошо сохнет и ложится Glas-Effekt Gel от Viva Decor, пр-во Германия.

У них также есть объемные цветные гели. Мне очень нравятся.

браво

Ludik2704

Большое спасибо, Леночка, за внимание к мой работе и за совет! Этот клей когда высыхает становится прозрачным и объемным. Я не дождалась высыхания. Когда была дома и заказывала гель этой фирмы, у них не было прозрачной. Летом куплю.

Королена

Талант! Очень красиво!

Lina Love 2013

очень здорово!

Ludik2704

Большое спасибо!

сорбонна

Чудесная работа. а от вашего кота.я в полном восторге!!

Ludik2704

Татьяна, спасибо! У Вас такие игрушки замечательные!!!!!!

сорбонна

СПАСИБО

Алексион

Здорово. И здорово что лепите. Советую эпоксилин. Если есть интерес к этому материалу, пишите, задавайте вопросы )))

Ludik2704

Большое спасибо! А что такое эпоксилин?

Алексион

Эпоксилин - это пластичная масса, технического назначения. Используется в строительстве для герметизации и заполнения швов,пазов,крепления каких-либо элементов друг с другом. Производится на основе эпоксидной смолы. Устойчив к воде, краске, легко обрабатывается. Для нас, любителей творить - это прекрасный материал для лепки. Смешав отвердитель и смолу, вы получаете почти пластилин. Только размять надо тщательно до получения однородной массы и без прожилок. Продаётся эпоксилин в стройматериалах и стоит рублей сто или чуть больше. Выход - комок немногим больше тэнисного мячика. Запомните одно - если смешали компоненты - лепите сразу и целиком. Или смешивайте компоненты частями. В итоге эпоксилин твердеет. подмигиваю Вперёд и с песней. Жду готовых изделий в вашем блоге!

тамиха

Ваши работы восхитительнысупер!цветы

Ludik2704

Татьяна, большое спасибо!Очень нравятся Ваши плетёночки. Тоже хочу попробовать.

АФИНка

Людмила, о-очень милая голубоглазка у Вас получилась!!! Молодец, что все-таки доделали куколку, Ваши старания не напрасны были! И что касается фотошопа... Красивая задумка) На второй картинке я бы сделала фигурку девочки в кувшинке поменьше и более контрастной, поярче, что бы она в фон картинки влилась. Нет? (Я немного работаю в фотошоп, если есть вопросики, можете обращаться)

Ludik2704

Большое спасибо, Надежда! И за совет огромное спасибо! Это были первые не опытные попытки в фотошопе. Серьёзно заняться нет время. Иногда фотошоплю внученьку.

janina_nalimova

Какая Вы умничка! Создаёте такую красоту!!!

Ludik2704

Спасибо, Янина,  за комментарий!

Ольга Левонович

Реснички особенно понравились! И лотос! И вообще всё! И интересные комменты под работой тоже!))))))))))))))))))

halyna buquet

ворсинок таких не видела , а вот глины такие и у нас есть ! у вас с руками все в порядке,  мне эти виды тоже не понравились ))сколько денег уже перевела // они для модэлирования ,только вот какого не знаю!!

Ludik2704

Галина, спасибо, что заглянула ко мне на огонек!  Такими глинами я уже не пользуюсь. И первую куколку- леопардика слепила из глины для кукол, только не запекаемую. Сын привез запекаемую, еще не пробовала.

halyna buquet

я в декабре ездила на УКраину пока вернулась вот снова вошла в колею

Данькова Наталия

Красиво, а с применением фотошопа вообще сказочно получилось. Котейка замечательная, тоже люблю этих пушистиков.

Ludik2704

Наталия, огромное спасибо!