Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моё новенькое мыльце из самодельных форм


 13 из 28 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Моё новенькое мыльце из самодельных форм Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго всем времени суток! Добралась я наконец до своего компаунда и натворила вот такие формочки

Доброго всем времени суток! Добралась я наконец до своего компаунда и натворила вот такие формочки (фото 1)

Ракушечка вышла,можно сказать,отлично,все рельефы и выступы на мыльце сохраняются,да и выходить мыло нормально из формы

Ракушечка вышла,можно сказать,отлично,все рельефы и выступы на мыльце сохраняются,да и выходить мыло нормально из формы (фото 2)

Дорвалась и наделала из мыльной основы с добавкой масла косточки винограда и отдушкой морская свежесть аж 4 кусочка. А вот вторая формочка вышла не совсем удачная-это два голубка с сердечком,не учла при заливки компаунда,что в середине есть сильное сужение((( Теперь у одного голубка головка и хвост при отламываются

Дорвалась и наделала из мыльной основы с добавкой масла косточки винограда и отдушкой морская свежесть аж 4 кусочка. А вот вторая формочка вышла не совсем удачная-это два голубка с сердечком,не учла при заливки компаунда,что в середине есть сильное сужение((( Теперь у одного голубка головка и хвост при отламываются (фото 3)

Вот они мои красавчики,так хотела красоты наделать,только вот с цветом промахнулась,но в оригинале рассмотреть можно,что это голубки

Вот они мои красавчики,так хотела красоты наделать,только вот с цветом промахнулась,но в оригинале рассмотреть можно,что это голубки (фото 4)

Спасибо всем кто заглянулсмущаюсь

Татьяна Яськова

браво

Олеся С.

Спасибо,Татьянаблагодарю

simossa

самодельные формы - большой респект! как и все что связано с мылом - это только начало! попробуйте залить матовой основой, может рельефнее выйдет? покажите, обязательно!

Liz@

а из чего формы и как делать формы?

Олеся С.

Формы из силиконового компаунда,разводится,заливается любой предмет,высыхает,предмет извлекается,а остаётся формочка,потом мыло залить и всё