Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Большая радость!!! Я купила пластику!


 32 из 55 
Событие
Техника

Поделка изделие Лепка Большая радость Я купила пластику Глина полимерная пластика

В избранных: 2

Поделиться:

Наконец-то в нашем городе я нашла пластику. Сразу же села пробовать. Бусинки и серьги пока сушатся, но я ведь не могу уняться. Попробовала лепить цветочки. Вижу шероховатости, но очень хотела поделиться радостью. Наверное налеплю вот таких малышей и приклею на ободок.Осталось только клеевой пистолет найти :)) А то только для младшей дочи резиночек наделала. Старшая пока так и ходит с покупными.

Наконец-то в нашем городе я нашла пластику. Сразу же села пробовать. Бусинки и серьги пока сушатся, но я ведь не могу уняться. Попробовала лепить цветочки. Вижу шероховатости, но очень хотела поделиться радостью. Наверное налеплю вот таких малышей и приклею на ободок.Осталось только клеевой пистолет найти :))  А то только для младшей дочи резиночек наделала. Старшая пока так и ходит с покупными.  (фото 1)

Вот такой цветочек не знаю чего.

Вот такой цветочек не знаю чего. (фото 2)

А это самозванец-розочка.

А это самозванец-розочка.  (фото 3)
 
Большая радость!!! Я купила пластику! (фото 4)

А вот и она - моя радость. Называется "игроформ" 8 цветов.Самоотверждающаяся на воздухе. Стоит недорого. На наши 830 тенге. Лепится очень хорошо.  Мне конечно не с чем пока сравнить, но я в восторге!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Красивенькие!

VикториЯ

Спасибочки!!!цветы Я ещё не всё загрузила.

Вероничка

Ну, начало положено а это уже хорошо, у Вас не плохо получается! супер! Я тоже с такой начинала. подмигиваю

VикториЯ

Спасибо. После просмотра вашего блога нахожусь в культурном шоке.

tasha-chumak

М-да..... Расспыляемся.... Пробуем усё-усё!!! А чё? Получается! Представляю,

tasha-chumak

удивляюсьМ-да..... Расспыляемся.... подмигиваюПробуем усё-усё!!!О'кей А чё? Получается! ура!Представляю, до квилинга доберёшся, или до меня!....хихикаетумираю от смеха

VикториЯ

Наташа, ну ведь интересно!!! А до тебя я добираюсь каждый вечер. Уже неделю сижу, а ты меня не видишьсмеюсь. А вот к квилингу пока равнодушна.

Ludik2704

Очень хорошо получается!!!!! Удачи!

VикториЯ

Людмила, от вас мне это слышать вдвойне приятней!!! смущаюсь Спасибоцветы

lubasik

С приобретением Вас и с дебютом!

VикториЯ

Спасибо, остальные так сказать творения выставить не решилась. Сильно уж дебютные получилисьумираю от смеха

Захария

Вика,  хорошенькие цветочки цветы,понимаю и разделяю Вашу радость, я тоже чуть ли не до потолка прыгала когда купила пластику ровно год назадура!)))))) Думала: ну теперь всего налеплю, а слепила розовое дерево и ангелочка (все это есть в моем блоге) но у меня пластика какая-то не очень...в общем хрупкая, уронишь, все ломается....так и лежит.....А ФИМО дорогущая-аааааагрустно))

VикториЯ

Спасибо, Оля. А у нас ФИМО и нетуплачу, у нас много чего нету.смеюсьЧестно говоря, я тоже думаю, "ну теперь налеплю", а нам взяли, и дали отоплениеура!. Бегу тесто солёное замешиватьподмигиваю

Евгения Лиси

Симпатичный дебют с пластикой, Вик! А я за ней и не гоняюсь, все из теста леплю. Крашу сразу сырое тесто гуашью, раскатываю через файл для тонких лепесточков. Вроде ничего получается. Холодный фарфор в мечтах! Никак крахмал не найду кукурузный, а на картофельном что-то не хочу пробовать, хотя местные мастерицы и говорят, что получиться

VикториЯ

Женя, а я что-то с тестом мучаюсь. То липкое, то рыбехи вздулись, а потом вообще дождем залило. А до пластики не доросла ещё наверное.Напиши рецепт твоего теста пожалуйста.

Евгения Лиси

Вот такой рецепт нашла, когда еще не регистрировалась в см. (https://stranamasterov.ru/node/87113?c=favorite_c) так им и пользуюсь. Сушу на воздухе, без духовки. На картонке - плоские фигурки. Цветочки объемные на мятой салфетке - как гнездо делаю, чтобы лепестки не развернулись. Вообще-то сейчас тесто забросила. Как и у всех - много новых увлечений!

Буду ждать твою ленточную вышивку!