Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лилия.


 68 из 68       
Событие
Техника

Поделка изделие Оригами Лилия Крупа Проволока Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Лилия шести лепестковая

Лилия шести лепестковая (фото 1)
 
Лилия. (фото 2)

Всё, что участвовало в изготовлении+пробный цветок.

Всё, что участвовало в изготовлении+пробный цветок. (фото 3)

Как и обещала, выкладываю кусудаму из лилий.

Как и обещала, выкладываю кусудаму из лилий. (фото 4)

Добрый день, всем обитателям данного портала!

Искала по инету идеи оригами цветов для дочки, в школе просили сделать открыточки, а нашла ваш прекрасный портал.

На котором, узнала на какие разделы длится искусство бумагопластики и что вообще можно сделать из этого материала, а так же множество других идей и техник исполнения.

Раньше делала лилии просто по стандартной схеме оригами четырех лепестковую, а копашась по сайту подглядела другую форму лилии, но общая складка лепестков как у стандартной четырех лепестковой (если кто-то сбился на ссылках схемы складывания, я тоже сначала немного стушевалась на шагах 6-9)

Отсюда взяла идею https://stranamasterov.ru/node/10778

 

Еще один момент, для исполнения самого цветка я взяла нетканое полотно (осталось от упаковки букета, что дарил супруг) из него делают ещё медодежду.

Предлагаю вашему вниманию и на ваш суд первый самостоятельно обработанный цветок, с небольшими внесенными дополнениями в исполнении.

Волик Светлана

Интересная штучка получилась))))

LEE

Спасибо большое!

Роната

Цветок красивый! А где кусудама?

LEE

сейчас делаю остальные, чтоб шарик сделать...скоро, надеюсь, выложу цельную картину ;)

LEE

Приношу свои извинения, что долго делаю. Рукоделием занимаюсь в свободное от домашних дел время. Пока собирала лилии, поняла что шарик мне некуда будет приспособить, а вот полусферу разместим с дочкой на крышке банки, в которую сложим подарки для дедушки и бабушки.

МАРОШКА

Мне понравилась Ваша лилия! Люблю нетрадиционное использование материалов! Лилия из нетканного материала (можно одноразовые скатерти брать?)?! Интересно!!!! А почему она не "распускается"(разваливается) - она же не из бумаги??? А как Вы закрепляли! мы с дочерью пробовали оригами из ткани сворачивать - пришлось серединку пуговицей пришивать...