Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Несколько платьев на разные случаи + юбка похожая на "американку"для годовастика


 11 из 16 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб 8 марта Выпускной День рождения Новый год Шитьё Несколько платьев на разные случаи + юбка похожая на "американку"для годовастика Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Приближался НГ и срочно нужны были платья (хотя никакое из ниже показаных платьев не пригодились для НГ). Нашла оч хорошоий сайт для тех кто начинает шить. Вот на него ссылочка. http://womenstalk.ru/detskie-platya-sshit-samim-bystro-i-prosto-chast-3.... . Вообщем так была у меня старая юбка состоящая из низа и поверх шифон плотный. Взяла майку дочки выкроила на бумаге как было сказано в сайте и все готово юбку сделала более широкую чтоб было побольше складок. Вшила пояс-бант, замок, но его уже после так первые выходы в этом платье показали что туго снимается, т.к. ткань не расстягивалась. Горловину и рукава обработала косой бейкой и миленькими розочками из атласной ленты. Платье пригодилось и в гости и на выпускной к сыну.

Приближался НГ и срочно нужны были платья (хотя никакое из ниже показаных платьев не пригодились для НГ). Нашла оч хорошоий сайт для тех кто начинает шить. Вот на него ссылочка. http://womenstalk.ru/detskie-platya-sshit-samim-bystro-i-prosto-chast-3.html#more-2558  . Вообщем так была у меня старая юбка состоящая из низа и поверх шифон плотный. Взяла майку дочки выкроила на бумаге как было сказано в сайте и все готово юбку  сделала более широкую чтоб было побольше складок. Вшила пояс-бант, замок, но его уже после так первые выходы в этом платье показали что туго снимается, т.к. ткань не расстягивалась. Горловину и рукава обработала косой бейкой и миленькими розочками из атласной ленты. Платье пригодилось и в гости и на выпускной к сыну. (фото 1)

Здесь розочки хорошо видно

Здесь розочки хорошо видно (фото 2)

Это платье "цветочная фея" Подол юбки подогнут вниз к талии . Все платья сшиты на руках . Если у кого то нет машинки не беда, главное чтоб желание было!

Это платье "цветочная фея" Подол юбки подогнут вниз к талии . Все платья сшиты на руках . Если у кого то нет машинки не беда, главное чтоб желание было! (фото 3)

Это юбка как бы "американка" для ДР . Взяла толстую резинку померила на Ре сшила ее , одела на табурет и начала завязывать петлей кусочки фатина , заранее нарезанные той длины которой мне нужно было. ширина где-то 7-10 см. для годовалого Ре у меня ушло всего 2м. Я покупала простой фатин по 38 руб. остатки ткани пошли на диадему. Только нужно было их вязать на ободок, а я на повязку. т.к. ободок это деткам постарше можно.

Это юбка как бы "американка" для ДР . Взяла толстую резинку  померила на Ре  сшила ее , одела на табурет и начала завязывать петлей кусочки фатина , заранее нарезанные  той длины которой мне нужно было. ширина где-то 7-10 см. для годовалого Ре у меня ушло всего 2м. Я покупала простой фатин по 38 руб. остатки  ткани пошли на диадему. Только нужно было их вязать на ободок, а я на повязку. т.к. ободок это деткам постарше можно. (фото 4)
katerina_in

Красивая модель!и платья тоже подмигиваю

ОХУ

Какая красота!!!! Браво!!! Очень нужный МК. Спасибо, утащила))

Снежинка_2011

Какая мама рукодельница!А модель супер!супер!Эх, надо наверное нам тоже девочку ...смущаюсь

ОксаНА Загребина

Доченька - очаровашка! Мама - рукодельница!цветы У меня тоже было желание сделать такую "как бы "американку", но всё же решилась сшить. Она тоже не получилась настоящей, как мне кажется. Тоже "как бы", но результатом в принципе, довольна. Ох, и повозиться же пришлось! думаю